Лечение остеопороза Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Остеопороз » Лечение остеопороза

На страницу 1, 2  Следующий

Old_Eugen  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Граждане, товарсчи!!!
В течении двух с половиной лет мучаюсь после открытого минно-взрывного перелома голени и средней трети бедра.
Очень плохое образование костной мозоли. Врачи поясняют, что к этом добавился остеопороз.
Недавно поставили третий аппарат Елизарова.
Кто - нибудь посоветуйте, что делать. Кальций не задерживается в кости. Кость как губка. Хотя все остальные кости нормальные
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Old_Eugen
Простите, в этой проблеме разбираюсь плохо. Просто мысли вслух. Знаю, что проблема, связанная с неравномерным распределением минералов в организме (например, дефицит кальция в костных тканях, но выпадение кальцинированных бляшек на стенках кровеносных сосудов), носит общий характер. По механизму остеопароза иногда развивается кариес. Так вот, в стоматологии одно время и, как я слышал, достаточно эффективно, практиковали аппликации на зубы (с целью насытить костную ткань кальцием) раствора глюконата кальция. Иногда при этом применялся элетрофорез.
Не знаю, делается ли электрофорез в терапии остеопароза, но метода известная: в частности, карипазим именно так и "вгоняют" в межпозвоночные диски. Просто, на мой взгляд, если "взбунтовалась" одна кость, можно хоть пересытить организм кальцием, принимаемым орально (таблетки) своей дозы она может и не получить.
 
 
Bebi-o  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду очень признательна тому, кто поделится со мной методами лечения остеопороза народными средствами, особенно при остеопорозе с болевым синдромом.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит так.
Записываем.
Берём 2 -3 морковки средней величины.
Трём на тёрке.
Заправляем сметаной или майонезом (жир обязателен)
Кушаем на здоровье.
Потом загораем.

Если не народными, то маленький контрвопрос: Ваш возраст, если не секрет?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Bebi-o  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет,очень прост,но оригинален.Вас интересует возраст больного или мой возраст?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больного, конечно.
Вообще, критичны два момента.
1. Возраст и пол - часто остеопороз сопровождает постменопаузальный синдром.
2. Инсоляция. Наблюдаю остеопороз у "хакеров", всё лето просидевших в тёмных офисах.
Синтез витаминов "Д" из морковки идёт под действием ультрафиолета, а усвоение кальция, дефицита которого в принципе быть не может - при участии "Д"
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Идем в ближайшую аптеку, покупаем Кальций-Актив, читаем вкладыш. Вроде бы как раз то, что надо. Кстати, во вкладыше среди прочего написано: "Даже если организм не испытывает дефицит кальция, остеопороз может начатся и прогрессировать" [:Sad:]
 
 
345  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какой кальций и как давать парню 8-и лет,подскажите?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В виде молочных продуктов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я долеко не доктор, и что такое остеопороз плохо представляю.

Но всё же:

Дозированные упр. с отягощением (как и что должен показать спец.) вобщем то, где проблема, ту часть и качаем, все упражнения класические бодибилдерские, поэтому нового и специализированного искать не надо, и станки те же. При регулярных нагрузках увеличивается общий метаболизм, усвоение кальция и всех нужных элементов увеличивается, костная, как и мыщечная и хрящевая ткань
гипертрофируется, приток к месту нагрузки сильно увеличивается, так же увеличивается сеть капиляров. Таким образом залечиваются все травмы от мыщц до костей.

Питание во время лечения должно быть сбалансированным и включать все элементы, потому протеиновые коктели с витаминами и микроэлементами хорошо подходят, но покупать лучше не в аптеке, а в хорошей качковской точке. Так же нужно постоянно пить молоко (если парное, то просто супер!) в нём самые лёгкоусваемые кальций и протеин.
 
 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To ELVO (Если Вы ещё сюда наведываетесь) Фосамакс-синтетический аналог неорганического пирофосфата. Он уменьшает резорбцию(разрежение,рассасывание) костной ткани.Применение фосамакса в течении длительного времени повышает плотность костной ткани и снижает риск переломов позвонков, а также препятствует прогрессирующей деформации позвоночника про остеопорозе.
 
 
d-r Ydik  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
В течении двух с половиной лет мучаюсь после открытого минно-взрывного перелома голени и средней трети бедра.
Очень плохое образование костной мозоли. Врачи поясняют, что к этом добался остеопороз.
Недавно поставили третий аппарат Елизарова.
Кто - нибудь посоветуйте, что делать. Кальций не задерживается в кости. Кость как губка.


Конечно, лучше было бы глянуть ваши рентгенограммы. И уточнить, что из остеомодуляторов вы уже принимали.
Очень надеюсь, что у вас нет остеомиелита.

То, что Ca в крови в норме - ничего удивительного. Удивительно, что все остальные кости - без викарного остеопороза.

По идее, должен быть ! очаговый остеопроз в обл нижн 1\3 голени и в верхн 1\3 бедра... Именно оттуда организм должен брать Са для образования мозоли.

Я не очень люблю виртуальные консультации, тем более, с такими серьёзными проблемами, как у вас. Но, видя, в вышерасположенных мессагах несколько откровенно шарлатанских и бредовых советов, попытаюсь их компенсировать. Заранее не гарантируя высокого эффекта. что я могу позволить для реальных клиентов с данными анамнеза и обследования.

Лечение обязательно - комплексное. Дозировки и методику - уточните у леч. врача, или пишите мне лично.

1) Остеогенон не менее 1 таб в день в теч 3-х месяцев
2) Миакальцик - в зависим. от формы введения, лучше - в\м
(сочетание этих двух препаратов я рекомендую именно вам индивидуально)
3) магнитотерапия на обл. перелома - 2 раза в день первые 5 дней и ежедневно потом в течение 20 дней - курс. после перерыва - опять, не менее 4 курсов за 6 мес.
4) Мумиё (алтайский, тянь-шаньский)- по 1 таб в день, обязательно разводя в горячем свежем молоке с мёдом.
идеально - мумиё электрофорезом с обоих электродов.
5) Упражнения с инструктором ЛФК - только по методике.

Надеюсь, что к осени вы напишите мне и порадуете положительными результатами.

П.С. Обратите внимание что всё предложенное вы можете купить в любой аптеке, аппарат Магнитотерапии любого пр-ва - в "Медтехнике".

Я ничего вам не предлагаю приобрести у меня....

Лечение остеопороза
 
 
d-r Ydik  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
П.С. Главным противопоказанием для рекомендованной схемы является МКБ.
 
 
ret  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня болезнь называется "Несовершенный остеогенез",я вот пью лекарство от компании Health Life "Calcemin advance". А есть более лучшее чем это лекарство, и что б без побочных эффектов.
И еще один вопрос: зеленый чай вреден или полезен при такой болезни???
 
 
d-r Ydik  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Health Life - не знаю такой компании, но подозреваю, что это SAGMEL (USA). Их препаратам можно доверять, хотя я предпочтение отдаю сочетанию Остеогенона (Робаффарм, Швеция) со знаменитым Миокальциком.
 
 

Показать сообщения:

Лечение остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru