Регулярные обследования

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Новообразования » Регулярные обследования

MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду благодарен за ссылке на материалы относительно того как правильно и максимально эффективно (точно и т.д.) проводить регулярные обследования.

Ссылки на какой нибудь чудо метод выявления чего нибудь мало интересны.

Нужно именно собранное воедино готовое решение, что нибудь типа "комлексное обследование на рак за 9999 рублей и если вы его прошли и ничего не найдено то рака ни в одном месте нет 100%".
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
...что нибудь типа "комлексное обследование на рак за 9999 рублей и если вы его прошли и ничего не найдено то рака ни в одном месте нет 100%".
Извини, но это утопия...любой метод имеет риск ошибки. А некоторые болезни очень сложно диагностируются... Даже по биопсии: Кузя писал, что может быть так - утром нет маркеров, а вечером или днем есть и если не угадал по времени взятия образцов, то в пролете...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен на на максимально возможный % который может дать современная медицина.

В принципе задача решается обходом 3-4 онкологов и упорядочиванием того что они расскажут, но возможно кто то уже это все проделал...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Согласен на на максимально возможный % который может дать современная медицина.

В принципе задача решается обходом 3-4 онкологов и упорядочиванием того что они расскажут, но возможно кто то уже это все проделал...


Проблема адекватного скрининга в онкологии актуальна и открыта. Надо понимать, что полностью исключить рак кишечника без колоноскопии или иригоскопии практически не возможно. Но это - очень сложные исследования, имеющие побочные эффекты. Ну и похожая ситуация - по другим органам.

Наверное, в наших силах делать некий минимум - анализы крови, флюрографию, УЗИ внутренних органов, контроль сахара в крови, осмотр кожи на предмет новообразований. Врядли что-то большее может быть практически оправдано на данный момент. А также - целенаправленные обследования по поводу конкретных жалоб. Скажу прямо, делаю лишь часть того, что написал. Интересно было бы услышать мнение тех, кто делает регулярные обследования.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А с чем связан такой пост? Рак в большинстве случаев предсказуем... Генетически в том числе. Вот и надо мониторить этот орган\ны...

У женщин - гинеколог раз в полгода, например.....

Есть некоторые инфекции, наличие которых, уже первая ступенька к онкологии.... Адекватный врач сразу скажет, что надо мониторить...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
А с чем связан такой пост? Рак в большинстве случаев предсказуем... Генетически в том числе. Вот и надо мониторить этот орган\


Пост связан с тем что я не хочу умереть от рака и не хочу чтобы мои близкие умерли от рака.

"генетическая предсказуемость рака" это всего лишь вероятность. Например есть предрасположенность - вероятность получить болячку будет 20% (наобум называю цифры), нет предрасположенности - 2%. То есть элемент случайности есть всегда, даже если генетика хорошая и все в роду жили до 110 лет.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...И всё равно "промониторили"-онкология.

Аналогично, мой знакомый. Обследовал простату- как фактор риска у мужчин. И совершенно случайно на одном из УЗИ обнаружили, что с почками не лады, обследование... и 4-я степень. Не проявлялось до последнего момента НИКАК, 1,5 месяца и всё...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Угу, поэтому речь и идет о комплексных обследованиях, например узи+онкомаркер для одного вида рака, колоноскопия+онкомаркеры для другого, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Учитывая то что у меня постоянно где то болит уже лет 7, а так же особенности методики по которой мы занимаемся я понимаю что реально могу просто не обратить внимания на симптомы в течении очень долгого времени (а, опять спайка и т.п.).

Это пугает.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 2:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Угу, поэтому речь и идет о комплексных обследованиях, например узи+онкомаркер для одного вида рака, колоноскопия+онкомаркеры для другого, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Учитывая то что у меня постоянно где то болит уже лет 7, а так же особенности методики по которой мы занимаемся я понимаю что реально могу просто не обратить внимания на симптомы в течении очень долгого времени (а, опять спайка и т.п.).

Это пугает.

Как сказал отцу иностранный коллега-"любят у вас в стране эти маркеры на онкологию",но маркеры рака используются ТОЛЬКО для контроля за лечением когда УЖЕ есть диагноз,как скрининг НЕТ.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ладно, а как в иностранных странах делают скрининг?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласно алгоритмам принятых в развитых странах.Алгоритмы с помощью которых в развитых странах производятся как профилактические обследования так и само лечение.В нашей стране алгоритмам следуют единыцы враче-самоучек стремящихся к прогрессу в работе.(Это ОАК с развернутой лейкоформулой,это Колоно и гастроскопия после 40 лет каждые 3-5 лет если нет отклонении по анализам и нет жалоб,если есть какие то отклонения и патологии кишечника и желудка то каждый год.Биохимия крови,узи брюшной полости,экг и флюоро каждый год.)
На самом деле все просто.
А также здоровое питание и отказ от вредных превычек защитит с высокой долей вероятности от онкозаболевании и иных.
Доказано что,касаемо онкологии 40% курение как активное так и пассивное,20-25 %алкоголь, питание 15% и оставшеися это экология,генетика итд.
 
 
Tarina    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr, обследования со 100% правильной вероятностью постановкой диагноза даже в лучших немецких/израильских клиниках нету т.е. нужно делать обследования минимум в 2-3х с перепроверками если заболевание сложное. Знакомый по работе в августе отправлял биопсию в http://unim.su на анализ по подозрению рака кишечника, т.е. в подобных лабораториях можешь почитать либо брать консультацию у специалистов. В целом по базе раз в год нужно сдавать анализы и проверяться в местной клинике, если появляются какие-то подозрения - начинают ставить диагноз
 
 

Показать сообщения:

Регулярные обследования

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru