Остеохондроз+энцефалопатия.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз+энцефалопатия.

мария72    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такой диагноз поставили неделю назад.
Неделю читаю о своих перспективах и все грустней и грустней становиться.
Обратилась в больницу с головокружением,ухудшилось и плавает зрение, иногда по утрам головные боли чаще в затылочной части, трудно сконцентрировать внимание. Работы много а я еле себя двигаться заставляю, еще и шея разболелась да и вся спина то тут то там. Неважно чувствовала себя уже пол года, думала пройдет, но все хуже и хуже.
Невропатолог отправила на ренген шейного отдела и провела неврологический осмотр. Сказала что у меня позвонки срослись и видимо давно. Анализы, ОК, ОМ, липидный, сахар, все в норме. Диагноз: остеохондроз и энцефалопатия. Из рекомендаций, УЗИ сосудов головного мозга, сердца.
Лечение; актовегин, тиацетам, метомакс, вестинорм, тангинал.
Пока ничего не помогает.
И все.
У меня возникают сомнения, достаточно ли этих обследований и лекарств. Слово "энцефалопатия" вообще дрожь в коленях вызывает. Может быть диагноз преждевременный и что теперь делать с позвонками?
Честно сказать мне все это как снег на голову. Я даже не знаю с чего начать и что обо всем этом думать. С какой стороны к проблеме подойти. Заранее спасибо за ответы и советы.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мария72 писал(а):
Такой диагноз поставили неделю назад.
Неделю читаю о своих перспективах и все грустней и грустней становиться.
Обратилась в больницу с головокружением,ухудшилось и плавает зрение, иногда по утрам головные боли чаще в затылочной части, трудно сконцентрировать внимание. Работы много а я еле себя двигаться заставляю, еще и шея разболелась да и вся спина то тут то там. Неважно чувствовала себя уже пол года, думала пройдет, но все хуже и хуже.
Невропатолог отправила на ренген шейного отдела и провела неврологический осмотр. Сказала что у меня позвонки срослись и видимо давно. Анализы, ОК, ОМ, липидный, сахар, все в норме. Диагноз: остеохондроз и энцефалопатия. Из рекомендаций, УЗИ сосудов головного мозга, сердца.
Лечение; актовегин, тиацетам, метомакс, вестинорм, тангинал.
Пока ничего не помогает.
И все.
У меня возникают сомнения, достаточно ли этих обследований и лекарств. Слово "энцефалопатия" вообще дрожь в коленях вызывает. Может быть диагноз преждевременный и что теперь делать с позвонками?
Честно сказать мне все это как снег на голову. Я даже не знаю с чего начать и что обо всем этом думать. С какой стороны к проблеме подойти. Заранее спасибо за ответы и советы.


Имею что-то подобное, но в меньшей степени. Сейчас выкарабкиваюсь.

Мария, мне кажется, Вам надо пройти более комплексное обследование. Исключить все другие возможные причины. То есть сделать узи сосудов, МРТ мозга, проверить сердце. Это - первый шаг и очень важный.

Скажите у вас системное головокружение - предметы крутятся или нарушение равновесия? Что значит "плавает зрение"?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
мария72    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, врач мне этот вопрос задавала и я сказала что меня кружит а потом подумала и не знаю как объяснить. В общем как будто я постоянно пьяная, не сильно но и не трезвая.
Плавает зрение, это когда резкость то есть то нет, но в основном развивается дальнозоркость. Я думала это возрастное.
Сердце я проверяла. Мне то ставят миокардит, то пролапс митрального клапана, а сегодня все отменили. УЗИ, холтер все в порядке. Давление 105 на 70, мое родное.

Я прочла что энцефалопатия сопровождается депрессиями, так нет их у меня и давненько не было.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Re: Остеохондроз+энцефалопатия.

mihal писал(а):


Скажите у вас системное головокружение - предметы крутятся или нарушение равновесия?
А что это может означать?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мария72 писал(а):
Вот, врач мне этот вопрос задавала и я сказала что меня кружит а потом подумала и не знаю как объяснить. В общем как будто я постоянно пьяная, не сильно но и не трезвая.
Плавает зрение, это когда резкость то есть то нет, но в основном развивается дальнозоркость. Я думала это возрастное.
Сердце я проверяла. Мне то ставят миокардит, то пролапс митрального клапана, а сегодня все отменили. УЗИ, холтер все в порядке. Давление 105 на 70, мое родное.

Я прочла что энцефалопатия сопровождается депрессиями, так нет их у меня и давненько не было.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Re: Остеохондроз+энцефалопатия.

mihal писал(а):


Скажите у вас системное головокружение - предметы крутятся или нарушение равновесия?
А что это может означать?


Это может быть все что угодно, что приводит к вестибулярной симптоматике. При таких симптомах необходимо тщательное обследование с целью исключения органических причин. То, что со стороны сердца ничего нет - хорошо. Но надо еще мозг проверить, в т.ч. сосуды шеи. Т.е. нужна консультация хорошего невролога.

У меня тоже не было системного головокружения, а именно то, что Вы описываете: шаткость походки, сложности с удержанием равновесия, в частности, при наклонах вперед. Проблемы с фокусировкой - тоже были. Это может быть и психогенное головокружение.


В любом случае можно рекомендовать прогулки пешком, регулярный сон, борьбу со стрессом.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
мария72    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое, mihal. Вы меня немного успокоили.
У меня головокружения бывали и раньше. Особенно беспокоили ранней весной. Пыталась обследоваться но тогда, так ничего выяснить не удалось а проходило, когда я плюнув на все погружалась в работу.
Может это еще не энцефалопатия а что то психо.
Завтра узи сосудов, посмотрю что скажут.

Здоровья Вам!
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз+энцефалопатия.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru