Варикозное расширение вен

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни системы кровообращения » Варикозное расширение вен

-Анастасия-  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня наследственные проблемы с венами. Давно собиралась заняться этой проблемой, и недавно знакомые посоветовали клинику пластической хирургии "Хелена" в Финляндии. Также они сказали, что 20-23 марта в Москве в Экспоцентре врачи этой клиники будут проводить бесплатные осмотр и консультацию. Хочу сходить, но пока есть время ищу отзывы об этой клинике.
 
 
-Анастасия-  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходила я на консультацию.
Врач очень понравилась! На вопросы отвечает четко (без воды), вежливая, приятная, давно работает пластическим хирургом. В общем, впечатления самые положительные!
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что пробовали делать раньше? или сразу решили к пластическому хирургу?
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
swie    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вечером раздуваются вены на внутренней стороне бедра иниже колена буграми, ноют , наследственное - неужели ничего нельзя сделать, в чем может быть причина?(((
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, Вы дуплексное или триплексное сканирование делали? Я научилась уживаться с этим недугом, мало того, даже вылезшие вены обратно залезли!!! А врачи говорили - все, если началось - кранты, будет хуже, удалите кусок вены, на которой остиальный клапан (он у меня барахлит). В роду варикоз по материнской линии, как у женщин, так и у мужчин. У меня началось во время беременности, по мере необходимости (обычно летом) пропивала или детралекс или антистакс. Полный абзац произошел жарким летом 2010 года, я вообще не могла наступать на ноги. Купила себе гольфы с открытым носком. Одежда, сами понимаете, брюки...чтоб гольфы никто не видел... это по жаре за полтинник, когда другие в сарафанах ходят. Помимо жуткой боли (не могла и двух шагов сделать) очень сильно мучали рефлюксы, какие-то ненормальные рефлюксы, которые случались внезапно, их никак нельзя было ни предугадать ни проконтролировать. То за рулем приключилось, то у ребенка на собрании, то в других людных местах... Ужас! Добавилось еще ожидание этих рефлюксов, паника была. Если я вела машину, например, я думала только о том, что если вдруг это со мной сейчас произойдет, то какие будут мои действия. Если это были какие-нибудь собрания, я занимала место поближе к двери и т.д. Веселилась с ногами по полной! Еще один момент - как я спала... голова лежала на одной подушке, а ноги лежали на баррикаде из трех подушек. В такой позе я спала год!!!
Как живу с этим теперь... Во-первых, ношу компрессионные колготки и чулки, начиная с 2010 г. Сейчас уже даже нет надобности носить их каждый день, ногам легче, чередую с обычными. Во-вторых, дважды в год пропиваю Венарус, не дожидаясь когда ноги начнут беспокоить. Первый раз с мая по август включительно, т.е. все лето, второй раз декабрь-январь, между курсами промежуток 3 мес. Живу так уже 3 года, чувствую гораздо лучше, рефлюксы, тьфу-тьфу, ушли и не собираюсь я себе никакие клапаны отрезать.
Что было по УЗИ: расширены вены, эффект подтекания на остиальном клапане на одной ноге, недостаточность перфоранта на другой ноге, тромбов, тьфу-тьфу, нет. Внешне ноги голубенькие, вены видны, но не страшные, без шишек. Чото беспокоило - я описала - совсем не могла ходить (только в чулках) и рефлюксы с их ожиданиями.
 
 
len4ik83  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
. Во-первых, ношу компрессионные колготки и чулки, начиная с 2010 г. Во-вторых, дважды в год пропиваю Венарус

Всё правильно белье и ботфорты от варикоза- это самый лучшее средство для профилактики! Венарус пила, очень помогает. Также очень хвалят Детралекс.
 
 
Дмитрий Вениаминович  Предупреждений: 1 Репутация: 108.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассмотрите опущение внутренних органов.Там физика за 6 класс...
 
 
Vikki888  Забанено Репутация: 13.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
len4ik83 писал(а):
Всё правильно белье и ботфорты от варикоза- это самый лучшее средство для профилактики! Венарус пила, очень помогает. Также очень хвалят Детралекс.

Мне тоже поначалу помогали компрессионное белье и разные препараты, но потом чем дальше тем хуже. И вены очень сильно начали проступать, да и болезненные ощущения стали уже практически нестерпимыми. Пришлось записаться на консультацию к флебологу Алексею Алексеевичу Ковалеву в клинику Халса. Мне давно советовали к нему обратиться, но что-то всё надеялась, что обойдется без обращения к врачу. Зато в итоге не пожалела что обратилась - он прописал мне безоперационное лечение методом эндовазальной лазерной коагуляции, и сам же проводил это лечение. Мне даже не потребовалось ложиться в больницу, всё сделали под местной анестезией, без всяких разрезов, просто делали небольшие проколы. Уже через несколько дней закончился реабилитационный период, а я снова могу радоваться жизни. Пока что даже компрессионное белье больше не ношу, посмотрю как дальше будет.
 
 
Kamelia  Забанено Репутация: 13.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была на консультации у флеболога, сказал что все эти таблетки не имеют почти никакого эффекта, если стенка вены склонна к расширению, то повлиять на нее очень сложно, только чулки хоть как-то могут помочь...еще напугал осложнениями варикоза...
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а спина Вас не беспокоит?
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Маргоша87  Забанено Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kamelia, а какие у него бывают осложнения? Отеки и боль? Вы о них?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да у меня тоже варикоз есть, о котром мне напоминает только тёмно -коричневая передняя часть голени и увеличенный размер ноги относительно здоровой и всё!
Проблем со спиной и поясницей у меня нет ни каких, даже после всего дня на ногах...
И приходит мне часто на ум, что проблемы спины, даже не значительгые, усиливают восприятие проблем других органов...
 
 
Baliev  Забанено Репутация: 3Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Один гель без комплексного лечения не поможет.
 
 

Показать сообщения:

Варикозное расширение вен

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru