Сколиоз у подростка 15 лет - запуталась в советах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз у подростка 15 лет - запуталась в советах

На страницу 1, 2  Следующий

Brusnika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень рада, что нашла этот форум, так как абсолютно потерялась в мнениях врачей. советах и т.д.


У моего сына, который приехал с детних каникул (был в России у отца, а мы живем во Вьетнаме, я работаю здесь). Сначала я заметила, что ребра спереди слева выпирают больше, чем справа. Потом посмотрела спину - и просто в ужас пришла. Рентген будет завтра, мы завтра идем к ортопеду местному. Не могу прикрепить фото, почему-то...

С детства у него астеническое телосложение, всегда плохо ел и быстро уставал. Сейчас довольно активный подросток, любит играть в баскетбол, но устает сильно, тем не менее.
Очень длинные пальцы, ноги и руки.

У меня есть вопросы, на которые нет однозначных ответов, поэтому очень хочу знать ваше мнение - пожалуйста, проясните:

1. Идти ли в бассейн?
2. Корсет Шено?
3. Метод Блюма - хотелось бы знать мнение участников форума.
4. Спать ли на щите, пить кальций, делать ЛФК и лежать после школы на животе?
5. возможно, что у ребенка врожденный синдром ДСТ, то есть надо было пить какие-то добавки, укрепляющие хрящ?
6. Можно ли висеть на турнике?

Честно говоря, я в большой растерянности и виню себя, что просмотрела.
Большое спасибо!
Сколиоз у подростка 15 лет - запуталась в советах
 
Последний раз редактировалось: Brusnika (Пт Сен 11, 2015 8:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Быстрая усталость от недостатка питания мышц. Это говорит о плохой работе кровеносной сисемы, с неё нужно и начинать. Всё остальное лишь для успокоения. Метод Блюма - 50Х50, да как и все методики. Просто нужно искать своё, начиная с простого и малозатратного.
 
 
Brusnika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, а как прикрепить фото к сообщению? Не получается Sad
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

По списку вопросов ответы здесь, теория, придется вникать самой

Тоже относится


А вообще вы попали на форум не в самое лучшее время, идет серьезный бой между адептами методики Блюма и противниками. Противники считают, что адепты "загоняют клиентов", мол есть другие оченно действенный способы, адепты же пытаются сократить новичкам время поисков.

Конкретно у Блюма были Borisich (ссылки выше - его, он вынес в массы систему Блюма), Arhont, detka, anna1782, их темы при желании можно найти через "Поиск" и пережить весь путь вместе с ними.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
http://spinet.ru/conference/topic4728.html

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

По списку вопросов ответы здесь, теория, придется вникать самой

Тоже относится


А вообще вы попали на форум не в самое лучшее время, идет серьезный бой между адептами методики Блюма и противниками. Противники считают, что адепты "загоняют клиентов", мол есть другие оченно действенный способы, адепты же пытаются сократить новичкам время поисков.

Конкретно у Блюма были Borisich (ссылки выше - его, он вынес в массы систему Блюма), Arhont, detka, anna1782, их темы при желании можно найти через "Поиск" и пережить весь путь вместе с ними.


В соответствии с рекомендациями ув. Спинета при упоминании эксцентрики следует давать ссылку на вот эту страницу:


Там Вы найдете различные точки зрения. Почитайте, а потом решайте нужна ли она вам.

P.S. Уважаемые оппоненты, напоминаю Вам настоятельную рекомендацию Спинета и призываю следовать ей.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Brusnika
Вышлите фото мне на почту, если не получается прикрепить - попробую сам.


Инструкция по размещению фото есть здесь:
http://spinet.ru/conference/topic12589.html
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ооо, Спинет, эта инструкция была спрятана где-то, впервые вижу. Но удобно кажется.
 
 
Brusnika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Brusnika
Вышлите фото мне на почту, если не получается прикрепить - попробую сам.

Инструкция по размещению фото есть здесь:


Уважаемый Spinet, большое спасибо!! Все поняла. Загружаю фото в свое первое сообщение.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

71igor71 писал(а):
http://spinet.ru/conference/topic4728.html

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

По списку вопросов ответы здесь, теория, придется вникать самой

Тоже относится


А вообще вы попали на форум не в самое лучшее время, идет серьезный бой между адептами методики Блюма и противниками. Противники считают, что адепты "загоняют клиентов", мол есть другие оченно действенный способы, адепты же пытаются сократить новичкам время поисков.

Конкретно у Блюма были Borisich (ссылки выше - его, он вынес в массы систему Блюма), Arhont, detka, anna1782, их темы при желании можно найти через "Поиск" и пережить весь путь вместе с ними.


Спасибо за ответ!! Я уже читаю материал по ссылкам, в плане анатомии скелетно-мышечной системы, конечно, огромный пробел...
Сейчас параллельно читаю про метод Шрот, пытаюсь найти в регионе врачей, которые работают с этой методикой, но никого нет... Sad

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

9833876508 писал(а):
Быстрая усталость от недостатка питания мышц. Это говорит о плохой работе кровеносной сисемы, с неё нужно и начинать. Всё остальное лишь для успокоения. Метод Блюма - 50Х50, да как и все методики. Просто нужно искать своё, начиная с простого и малозатратного.


То есть, вы считаете, надо проверять сердце? В детстве прослушивался шум в сердце, ходили потом на УЗИ, все оказалось в норме. И как улучшить питание мышц? Спасибо.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, сердце трогать не надо. Питание не отдают стенки капиляров. Все физические воздействия, в том числе и эксцентрика, сводятся в итоге к одному - это раскачать стенки капиляров...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да простят меня спецы, может и не прав. Но если научиться кидать мяч в кольцо левой рукой, как вариант, будет потихоньку выпрямляться. А вот если будет правой - то наоборот.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Да простят меня спецы, может и не прав. Но если научиться кидать мяч в кольцо левой рукой, как вариант, будет потихоньку выпрямляться. А вот если будет правой - то наоборот.


Фото меня не порадовали (( Сколиоз и другие дефекты осанки, на мой взгляд, достаточно серьезные. Боюсь просто изменением характера движений не обойтись, нужно что-то более радикальное. Что? Сказать сложно. Лично я пока что не видел подтвержденных результатов выправления значимых сколиозов, но я честно не исследовал интернет глубоко на эту тему. Возможно стОит обратиться к специалистам на медхауз.

Лично у меня не столь сильный сколиоз и я уже с ним смирился и буду жить дальше. Тут конечно ситуация похуже.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз, сколиоз! Пока нет методики определения мышцы, которая начала первой своё сжатие, ну или, в редчайшем случае, своё увеличение....., до тех пор остаётся только одна методика - это методика проб и не получения результатов.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Brusnika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Да простят меня спецы, может и не прав. Но если научиться кидать мяч в кольцо левой рукой, как вариант, будет потихоньку выпрямляться. А вот если будет правой - то наоборот.


Вы знаете, он баскетбол очень любит, не тренируется, конечно, но каждую неделю с друзьями играет по одному-два раза. Возможно, надо переучиться на левую сторону? или вообще запретить... Sad

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

9833876508 писал(а):
Не, сердце трогать не надо. Питание не отдают стенки капиляров. Все физические воздействия, в том числе и эксцентрика, сводятся в итоге к одному - это раскачать стенки капиляров...


Ох уж эти капилляры. А у меня, например, они слабые, и регулярно приходится пить рутин и все такое

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

mihal писал(а):
Spinet писал(а):
Да простят меня спецы, может и не прав. Но если научиться кидать мяч в кольцо левой рукой, как вариант, будет потихоньку выпрямляться. А вот если будет правой - то наоборот.


Фото меня не порадовали (( Сколиоз и другие дефекты осанки, на мой взгляд, достаточно серьезные. Боюсь просто изменением характера движений не обойтись, нужно что-то более радикальное. Что? Сказать сложно. Лично я пока что не видел подтвержденных результатов выправления значимых сколиозов, но я честно не исследовал интернет глубоко на эту тему. Возможно стОит обратиться к специалистам на медхауз.

Лично у меня не столь сильный сколиоз и я уже с ним смирился и буду жить дальше. Тут конечно ситуация похуже.


Вы знаете, сегодня были у ортопеда местного и сделали рентген. Выложу завтра, сегодня уже нет возможности. Так вот, заключение: у вас такой mild scoliosis, no need for surgery!! это что вообще за подход? Приходите, говорит, делать рентген каждые 6 месяцев. А у него ухудшение такое случилось, вообще-то, за 4 месяца!! Просто произошел скачок роста - и вот пожалуйста. Surprised
Измерил искривление - около 18 градусов. Но на снимке позвоночник реально кривой - я в шоке.
На медхаусе уже читаю форум и другую инфу, буду задавать вопросы, их много.
Основных сейчас три:
- Методика по Шрот. Собираюсь найти спецов в регионе, как оказалось, этот метод больше распространен в Европе и США. Сегодня пришел ответ из московской клиники Центра лечения сколиоза им.К.Шрот, скажите, какие отзывы? Есть ли у кого-нибудь из форумчан достоверная инфа?

- Правильно ли я понимаю, что сейчас лучше делать упр. по Шрот и плавать, чтобы укрепить мышцы, а потом идти к остеопату двигать кости черепа?

- Корсет Шено. Прочитала много - не кидайте камнями, но кажется, имеет смысл.

Прокомментируйте, плиз, стратегию. У меня у самой сколиоз, но не такоооой

Спасибо!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Brusnika писал(а):
А у него ухудшение такое случилось, вообще-то, за 4 месяца!! Просто произошел скачок роста - и вот пожалуйста. Surprised

Ё моё...теперь каждый месяц буду осматривать сына, у него сейчас самый рост идёт и картина далеко не радужная. В октябре планирую начать с ним заниматься.
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз у подростка 15 лет - запуталась в советах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru