Достал остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Достал остеохондроз

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

tat1359  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[size=9] Доброго времени суток всем участникам форума.
Очень хочется услышать ваши мнения по поводу моей проблемы. Понимаю, что подобных историй и комментариев уже очень много, но все-таки.
Около 5 лет назад, после поднятия очень большой тяжести, в неврологии был поставлен диагноз - защемление седалищного нерва. Лечение: диклофенак, вольтарен, кетонал и т.п., симптоматическое в виде анельгезирующих смесей,периодически мочегонное.Состояние на время улучшалось, потом опять все сначала.Советовали спать на жестком, но самостоятельно потом встать с кровати я не могла - при малейшем шевелении жуткая боль в пояснично-крестцовом отделе.Было периодическое онемение кожи на внешней поверхности бедер.В последнее время боль стала "пробегать" по правой ноге до колена, не могу пылесосить и т.п. дела в полунаклоне - спустя 2-3 часа боль такая сильная появляется ,что невозможно стоять на ногах.Надоело мне это и я пошла сделала МРТ.
Результат МРТ: на уровнях L2-3,L3-4,L4-5,L5-S1 визуализируются задние центральные на широком основании протрузии дисков 3-4 мм с признаками незначительного сужения корешковых отверстий (на уровнях L2-3,L3-4 несколько больше справа), грыжи Шморля на уровнях L1-L5, гемангиома в теле L1, в дисках проявления дегидратации.
В ЦИТО (пошла по знакомству) по результатам осмотра (длительность заболевания и выраженный болевой синдром)и МРТ предложили вапоризацию L5-S1, а другие диски не трогать.
На этом я не успокоилась и пошла в госпиталь ветеранов войн №2. Там доктор не рекомендовал делать вапоризацию,а посоветовал лучше пройти курс консервативного лечения в больнице №10 или в санатории "Тишково".
Возник естесственный вопрос - что делать?[size=9]
[/size][/size]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такой вопрос не первый на форуме.
Возможны два варианта.
1. Полностью довериться тому врачу, который больше понравится. Стандартов лечения в России нет, при одном и том же заболевании - разные рецепты.
2. Вникнуть в проблему. Материалы форума - Вам в помощь. После чего принимать взвешенное решение.

В любом случае для лечения нужен диагноз. Вас же пытаются лечить не по диагнозу лечащего врача, а по заключению МРТ, что недопустимо.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда а первое то лечение вам назначили только обезболивающее...т е не лечение, а снятие симпотомов...

Мне кажется, всех нас ждет примерно такой путь... Читать форум - вникать в проблему -искать близкие нам моменты - пробовать - если не получилось, вникать глубже и пробовать дальше...
Мне кажется я уже довольно далеко зашел по этому пути...

В этом случае , кстати, использование обезбаливающих (аля диклофенак) только будет мешать вам понять, от чего вам хорошо от чего плохо..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Советовали спать на жестком

Критерий эффективности любого назначения - самочувствие пациента.
Давненько я не встречал советов спать на жёстком. Это заблуждение похоже на увлечение уколами и идёт из тех времён, когда медицина была более ургентной. В реанимации, однозначно,применимы только инъекции и капельницы. А для перевозки пострадавшего с переломом позвоночника обязателен щит.
Ни то ни другое совершенно непригодно для планового лечения.

Ортопедический матрас, полностью повторяющий конфигурацию позвоночника.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
не могу пылесосить и т.п. дела в полунаклоне - спустя 2-3 часа боль такая сильная...

Ни в полу-, ни в полном наклоне ничего делать нельзя. И не только сейчас, в остром периоде, но и в безболевом. Полностью меняйте привычки.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо бы увидеть, что написали невропатологи.
Болевые точки, рефлексы, чувствительность, тонус мышц и т.д.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2194
Здесь можно посмотреть обсуждение по лазерной вапоризации - в принципе, достаточно, что-бы составить свое мнение.
 
 
KRAMAR  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ГРЭВИТРИН
СВИНГ
МИОСТИМУЛЯТОРЫ И Т.Д.
Основные лечебные эффекты тренажера"ГРЭВИТРИН":
o увеличение межпозвонковых отверстий, т.е. снятие компрессии с нервных корешков,
o снятие мышечного напряжения (возможность использовать как подготовку для проведения массажа, мануальной терапии, сеансов остеопатии, кинезиологии; с целью лечения и профилактики нарушений осанки),
o увеличение объема межпозвонкового диска (за счет реабсорбции жидкости диском при растяжении позвоночника),

o устранение подвывихов межпозвонковых суставов (без дополнительного применения мануальной коррекции).


Небольшая справка (аутогравитационный тренажер «Грэвитрин»):
– защищен 5-ю патентами, 13 лет клинических испытаний,
– эффективность метода составляет до 99% при неосложненных формах остеохондроза, до 47% при больших размерах межпозвонковых грыж и наличии тяжелых сопутствующих заболеваний,
– принципиальное отличие от других видов вытяжения позвоночника – абсолютная безвредность и возможность равномерного дозированного растяжения всех отделов позвоночника,
– при использовании тренажера в профилактических целях, для отдыха и восстановления противопоказаний не выявлено,
– может дополняться микровибрацией и подогревом, что обеспечивает эффект глубокого массажа,
– тренажер регулируется под антропометрические показатели пациента (рост, вес), в результате чего воздействие на организм дозируется строго индивидуально.
ОТ 24-37000, СКИДКИ
(926) 501-1867, (926) 304 –8481
 по e-mail:
,
 
 
tat1359  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо всем, кто откликнулся.
Цитата:

Полностью довериться тому врачу, который больше понравится

все они складно поют: эффект удивительный и гарантированный.А как узнать, правда ли это.Собственно поэтому я и написала на форум - может ответять люди, которым помогло консервативное лечение (поскольку я решила, что начать можно с этого) и где они его проходили.
Цитата:

Ни в полу-, ни в полном наклоне ничего делать нельзя

Оно понятно, но бывает, что по-другому не получается. Кстати, в понедельник сходила в клинику Бобыря. Очередной хорошо подвешенный язык доверия не вызвал.
Цитата:

Хорошо бы увидеть, что написали невропатологи.
Болевые точки, рефлексы, чувствительность, тонус мышц и т.д.

ничего нет, увы. Никто из врачей, у которых я была в последнее время ничего не записывали. Я помню с их слов про гипертонус всех мышц, т. е. от шеи до пяток, последний раз при осмотре был снижен ахиллов рефлекс (может что-то путаю)справа, чувствительность снижена справа практически везде, где покалывали иголкой.
 
 
KRAMAR  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ АУТОГРАВИТАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ НА ТРЕНАЖЕРЕ «ГРЭВИТРИН».
Показания.
1. Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (неосложненный остеохондроз, радикулит, сколиоз 1-2 ст., межпозвонковые грыжи различных размеров).
2. Гипертоническая болезнь.
3. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
4. Гинекологические заболевания.
5. Болезни органов дыхания .
6. Астено-невротический синдром,синдром хронической усталости, неврозы, неврозоподобные состояния.
7. Профилактика заболеваний позвоночника и всех выше перечисленных заболеваний.
 
 
tat1359  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KRAMAR, спасибо конечно, но из перечисленных Вами противопоказаний к применению тренажера два точно у меня присутствуют.
 
 
KRAMAR  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НЕБОЛЬШАЯ ПОПРАВКА, УКАЗАННЫЕ РАНЕЕ СВЕДЕНИЯ ОТНОСЯТСЯ К ПОКАЗАНИЯМ, ПРТИВОПОКАЗАНИЯ - ЧИТАЙТЕ НИЖЕ
ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ АУТОГРАВИТАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ НА ТРЕНАЖЕРЕ «ГРЭВИТРИН».
Показания.
1. Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (неосложненный остеохондроз, радикулит, сколиоз 1-2 ст., межпозвонковые грыжи различных размеров).
2. Гипертоническая болезнь.
3. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
4. Гинекологические заболевания.
5. Болезни органов дыхания .
6. Астено-невротический синдром,синдром хронической усталости, неврозы, неврозоподобные состояния.
7. Профилактика заболеваний позвоночника и всех выше перечисленных заболеваний.



Противопоказания
1.Острые воспалительные заболевания.
2.Онкологические заболевания.
3. Заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.
4.Острая психиатрическая патология.
 
 
KRAMAR  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Противопоказания
1.Острые воспалительные заболевания.
2.Онкологические заболевания.
3. Заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.
4.Острая психиатрическая патология.
Цитата:


Противопоказания
1.Острые воспалительные заболевания.
2.Онкологические заболевания.
3. Заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.
4.Острая психиатрическая патология.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 KRAMAR
Для рекламы мед. товаров и услуг есть специально созданная доска объявлений.
Если у вас есть статьи, подробно описывающие принцип действия Грэвитина и аутогравитационной терапии - присылайте на e-mail, размещу на сайте.
Но не засоряйте форум, все сообщения всё равно будут удаляться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=439[/url]

ГРЭВИТРИН на форуме уже обсуждался.
Я понимаю пациентов, приходящих из поисковых систем и попадающих на тематическую ветку.
Но врачу, да ещё и рекламирующему свою методу - почему бы не ознакомиться с содержимым форума?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Достал остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru