Помогите,я не знаю точно ,что со мной.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Помогите,я не знаю точно ,что со мной.

На страницу 1, 2  Следующий

Komaz  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,началось все в сентябре 2005 года.Сначало резко закружилась голова,подскачило давление.Начались какие томысли кружиться в голове.в глазах появилась ребь и нервное подергивание....В ноге в большом пальце начались колики,такое ощющение было как будто отсидел и не проходило 2 недели.Также в шее стало что то тянуть.Глаза у меня стали все время красные теперь. Кроме красных глаз практически все прошло.НО на данный момент меня беспокоит то,что я иногда какбудто отключаюсь!НА какуюто долю секунды я как будто праваливаюсь.Очень страшно как будто резкий удар адреналина проноситься по голове!Я даже не могу это объяснить.Мне это сильно мешает жить.Потогите мне пожалуйста...Сначало когда все началось поствили диагноз сосудо-вегетистая дистания, потом сказали что это остеохондроз.Вот я и не знаю теперь...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По тому, что Вы рассказываете, больше похоже на проблемы с сосудами головного мозга - дисциркуляторную энцефалопатию.
Невропатолог Вас смотрел? Если нет - срочно к нему.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Komaz  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Невропатолог смотрел он то и сказал,что скорее всего у меня остеохондроз в шейном отделе.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз - рентгенологический диагноз, показывает степень анатомических нарушений.
В большинстве случаев не имеет никакого отношения к болям и прочей симптоматике.
Нужен неврологический - подробно описанная клиника нарушения функций нервной системы.

Какое у Вас "привычное" артериальное давление?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие исследования назначил Вам врач?
 
 
Komaz  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я точно не могу сказать,потомучто не слежу за давлением!Но когда это первый раз произошло давление было 140/90.Можете мне подсказать куда мне обратиться чтобы пройти хорошее неврологическое обследование.
Врач назначил мне проколоть мавалис.так же я колол витамин В6 и В12.Потом когда сошлись на остеохондрозе -сказал делать зарядку и ходить в бассейн!......
У меня еще помимо шеи побаливает позвоночник в грудном отделе,может это отдает на сердце и поэтому у меня такое сотояние?....
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
куда мне обратиться

В районную поликлинику, к невропатологу. Если он ещё не разучился в руках молоток и иглу держать.
АД на двух руках измеряли?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
NikitaSv  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Komaz
А сколько Вам лет?
Очень это все на преходящее нарушение мозгового кровообращения (ПНМК) походит...
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо сделать УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, Rg шейного отдела с функц. пробами.
Это минимум. Надо еще исключать и эпилепсию. Такое тоже возможно
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Komaz
Эй, привет! Сколько лет Вам?
Вы за давлением сейчас следите? А пульс какой? А какой образ жизни Вы ведете?
То, что Вы описали в головном посте, началось "без объявления войны" или состоянию предшествовали физические и/или эмоциональные нагрузки?
Поясню предмет вопросов: очень-очень сильно похоже на гипертонический криз с последующим развитием гипертонической болезни.
Если оставить справедливым предположение врача о неврологических нарушениях обусловенных дисфункциями шейного отдела позвоночника, Вам все же нужен терапевт, чтобы последить за динамикой Вашего кровяного давления и, если потребуется - подобрать соответсвующие препараты.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
практик:
Цитата:
Остеохондроз - рентгенологический диагноз, показывает степень анатомических нарушений.
В большинстве случаев не имеет никакого отношения к болям и прочей симптоматике.


Есть остеохондроз - есть симптоматика и болевой синдром, нет остеохондроза - всего этого нет тоже.
 
 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Тупее не бывает
Формально - это болезнь, фактически можно сказать что это некий физиологический процесс, характерный для всех и каждого. Лечить приходиться отклонения от бессимптомного течения от этого процесса. Так что лечат не остеохондроз, а осложнения оного.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Тупее не бывает
Беда в том, что в нашей стране и врачи так считают. Примерно с 70-х годов. Под влиянием авторитета Попелянского.
Не вдаваясь в медицинские тонкости, попробуйте простую формальную логику:
Если боль от остеохондроза - значит, тот, кто вылечил боль, вылечил остеохондроз?
Увы, остеохондроз процесс длительный, хронический, следовательно, не обостряется, и обратного развития не претерпевает.
Следовательно, если была боль и прошла - она реализована на каком-то более динамическом процессе. В частности, мышечно - связочная боль. Которая прекрано лечится массажем.
Массажист - недоучка, научившийся работать руками, но не умеющий включать мозги, убрав такую боль - заявит, что вылечил остеохондроз.
Патоморфологи, естественно, в ауте от таких заявлений - они это воспринимают, как бред.
Вот, коротко, и вся суть разночтений по этому вопросу.
Поэтому остеохондроз не может быть клиническим диагнозом.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я - уверен.
Вам пересказывать подробно все тонкости?

Или Вы оставите в покое медицину и займётесь тем делом, которому Вас обучали. И не будете агрессивно пудрить мозги пациентам, ради которых создан этот форум?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посты, не относящиеся к данной теме я перенёс сюда:
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2719#16554[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Помогите,я не знаю точно ,что со мной.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru