Просьба помочь разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Просьба помочь разобраться

На страницу Предыдущий  1, 2

grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И стоит завести отдельно свою ветку с описанием проблемы,а то в чужой теме это моветон
 
 
cherny    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хожу много. работа физическая. упражнения на растяжку мышц спины, поясничного отдела.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

планки делаю. пресс не качаю. все упражнения приносят боль. так как нагнуться и согнуться очень больно.скажу одно, что после упражнений слегка меньше стала отдавать боль в ногу. я даже не знаю можно ли мне так заниматься, поможет ли массаж. прошу помощи разобраться в каком направлении мне начать, чтоб не сделать еще хуже. спасибо всем, кто откликнулся.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
cherny писал(а):
хожу много. работа физическая. упражнения на растяжку мышц спины, поясничного отдела.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

планки делаю. пресс не качаю. все упражнения приносят боль. так как нагнуться и согнуться очень больно.скажу одно, что после упражнений слегка меньше стала отдавать боль в ногу. я даже не знаю можно ли мне так заниматься, поможет ли массаж. прошу помощи разобраться в каком направлении мне начать, чтоб не сделать еще хуже. спасибо всем, кто откликнулся.


Если работа связана с переноской тяжелых грузов, то это может провоцировать боль в спине. Что - только планки делаете или еще какие-то динамические упражнения?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
cherny    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
динамических упражнения никакие не делаю. все медленно и статично.делаю растяжки на мышцы спины в пояснице- колени к груди лежа притягиваю, все делаю в положении лежа, например- перекладываю колени в разные стороны при неподвижном корпусе, скручивание и растяжение мышц идет только в поясничном отдела итакого рода упражнения где именно тянуться мышцы спины в поясничном отделе . хочу начать курс массажа - вот только можно ли?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я никогда не стремился особенно растягивать позвоночник, хотя именно это и хочется делать, когда болит. Мне кажется, целесообразнее делать силовые упражнения на мышцы спины и не только. Например, отведение бедра назад стоя на коленях. Планки - тоже неплохой вариант, но при спазмах, мне кажется, полезнее динамика.

Еще один негативный эффект растяжки позвоночника - возможное растягивание его связочного аппарата, что потенциально может быть не очень полезно и вести к нестабильности.

Насчет массажа - у всех разные истории: кому-то помогло, кому-то нет, а кому-то стало хуже. Лично я никогда не прибегал к этому средству.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
cherny    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо,что неравнодушны. буду искать упражнения, которые будут приносить меньше боли))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
cherny, у Вас в диагнозе присутствует "гипертрофия желтой связки". Эта связка может создавать компрессию корешков и позвоночного канала. При этом консервативное лечение практически не помогает, особенно если уже нет отека и произошло склеротозирование эпидуральной клетчатки.
Связочный аппарат поясничного отдела перегружен, т.к. скорей всего, этот отдел взял на себя не свойственные функции- разгибание туловища в тазобедренных суставах. Этим должны заниматься большие ягодичные и мышцы задней поверхности бедра, стоит обратить внимание на восстановление их функций.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
cherny    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо. буду заниматься этими мышцами тоже))
 
 

Показать сообщения:

Просьба помочь разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru