Делать ли операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Делать ли операцию

На страницу 1, 2  Следующий

yashma    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, очень надеюсь на ваши советы. Расскажу мою историю. Мне 33 года. После родов прихватило, потом года через 2, потом года через 3 , в пояснице, перекашивало. Т.е. боли были, но не скажу что часто. Невролог в поликлинике говорила а что ты хочешь, у тебя сколиоз. Вот и болит. В феврале прихватило спину, отдавало в левую ногу, до колена. Отпустило дня за 4 (таблетки), после этого осталось ощущение (после вытягивания шеи вперед - чтобы вниз взглянуть) как-будто что-то натягивается, при легком наклоне в разные стороны - все проходило. Неделю назад опять спина. С отдачей в левую ногу. Нога прошла быстро, осталась боль в крестце (с отдачей в разные стороны). Отправила сама себя на КТ, которое и показало две грыжи. Невролог увидела описание КТ и с широкими глазами направила на консультацию к нейрохирургу.

Он посмотрел КТ - неинформативно. послал на МРТ, сделала. Там две грыжи. L1L2 (с блокированием позв. канала) 13,2 и L4L5 8,1 (без сущ. давления дурального мешка). Врач сказал надо резать. А я - боюсь необратимых последствий ((

Онемений нет, сейчас беспокоит крестец, но меньше.

Подскажите, можно ли в моей ситуации можно обойтись без операции? Может быть физкультура какая-то, растяжка, йога поможет? Или все-таки надо резать?
 
 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Онемений нет, крестец беспокоит...так он 80% населения беспокоит. Что болит то?
 
 
yashma    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас у меня болит в основном в области крестца и отдает периодически в ногу, но нога уже сама по себе не болит (были очень сильные боли несколько дней подряд). Сейчас обхожусь без обезболивающих.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где Вы живете? В каком городе?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yashma. операцию сделать всегда успеете
пока ищите и подбираете престижные упражнения, не побрезгуйте архаичным бабкиным методом, описанным: spinet.ru/conference/topik14397.html
я сам много лет этим спасался
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
yashma    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):
Где Вы живете? В каком городе?


В Подольске (подмосковье)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

9833876508 писал(а):
yashma. операцию сделать всегда успеете
пока ищите и подбираете престижные упражнения, не побрезгуйте архаичным бабкиным методом, описанным: spinet.ru/conference/topik14397.html
я сам много лет этим спасался


Спасибо большое за ссылку! Но я не поняла, что там ... - по ней открывается начальная страница сайта или я что-то не то делаю Sad Вот и я думаю, что может не надо делать операцию пока, но боюсь как бы ноги не отнялись, если грыжа пережмет нервы. Хирурги этим пугают ((
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yashma. самое первое и есть этот метод, а пугать - это хлеб хирурга...
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проперироваться точно успеете. Если есть желание разобраться, то найдите на форуме Lysikov а, в любом его сообщении есть ссылка на эксцентрику- для простоты Вашего восприятия это продвинутая ЛФК. На форуме есть специалисты, которые практикуют, занимаются в Москве.
Я к сожалению операции не избежал L5S1 10 мм отрезали.. Сейчас поддерживаю себя с помощью этой системы.
 
 
yashma    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
yashma. самое первое и есть этот метод, а пугать - это хлеб хирурга...


Извините меня бестолковую, но я опять не поняла Sad У меня просто открывается начальная станица сайта spinet.ru по Вашей ссылке. Самое первое, это баннер в верху?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сдался писал(а):
Проперироваться точно успеете. Если есть желание разобраться, то найдите на форуме Lysikov а, в любом его сообщении есть ссылка на эксцентрику- для простоты Вашего восприятия это продвинутая ЛФК. На форуме есть специалисты, которые практикуют, занимаются в Москве.
Я к сожалению операции не избежал L5S1 10 мм отрезали.. Сейчас поддерживаю себя с помощью этой системы.


Спасибо большое! Сейчас попробую найти по поиску Lysikov. А ссылку Вы не могли бы дать на ЛФК? Можно ли мне ЛФК с моей грыжей (13мм)? Очень боюсь, как бы она опять не обострилась (было очень больно).

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Опять туплю ((( Что-то не соображу, как найти Lysikov?
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для занятий Вам будет необходим партнер, крупный и сильный. Для начала самостоятельных занятий необходимо будет изучить теорию, побывать на тестировании в Москве у специалиста, он подберет для Вас упражнения и будет периодически их корректировать. Процесс трудный, долгий, но стоящий.
Это то, что я делаю сам.
Есть другие альтернативы вплоть до операции, надеюсь Вы рассмотрите и их и примите Ваше решение.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yashma. по списку форумов на 3 странице найдите тему "правка спины" и откройте первую страницу
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поисковику
 
 
yashma    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):
Для занятий Вам будет необходим партнер, крупный и сильный. Для начала самостоятельных занятий необходимо будет изучить теорию, побывать на тестировании в Москве у специалиста, он подберет для Вас упражнения и будет периодически их корректировать. Процесс трудный, долгий, но стоящий.
Это то, что я делаю сам.
Есть другие альтернативы вплоть до операции, надеюсь Вы рассмотрите и их и примите Ваше решение.


Муж у меня средней комплекции, подойдет? С маленькими детьми совсем нет времени изучать ... но я попробую. Где можно почитать теорию? А как найти этого специалиста в Москве?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

9833876508 писал(а):
yashma. по списку форумов на 3 странице найдите тему "правка спины" и откройте первую страницу


Нашла наконец! Это - массаж? Муж отказывается мне делать массаж - говорит, что массаж должен делать только профессионал. Я с ним в чем-то согласна, у меня все-таки большая грыжа, как бы от массажа она еще больше не вылезла ((
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теория в каждом сообщении у Lysikov а в подписи.
Извините за прямоту, но если Вы не способны найти время и самостоятельно просто изучить то, что я предлагаю то лучше и не начинать. Дальше будет еще сложнее.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yashma. о чём вы говорите?!, 20 лет назад бабке, которая мне правила спину, было уже 70 лет, она и слова такого не знала, массаж; пусть делает и не боиться, усилий прикладывать никаких не надо, тело само покажет
можно и не тянуть, прямо щас и начать
если массажисты это и делают, то взяли они это из народа, как основной эффективный элемент
боится муж, пусть попробуют дети
 
 

Показать сообщения:

Делать ли операцию

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru