Что со мной ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Что со мной ???

На страницу Предыдущий  1, 2

123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан, я присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам в первую очередь здоровья и бодрости духа (которого у вас и так в достаточной степени Smile), а также хочу пожелать терпения, поскольку такие как достают видимо своими проблемами.
Фан, извиняюсь, но опять вопрос. Вы говорите об онемениях так, как будто они ни чем не заканчиваются. Я например по себе вижу, что онемения переходят в чувство слабости в ноге. Нарушение инервации органов ведет к их дисфункции, то есть нога в дальнейшем начинает сохнуть как я понимаю. А это все говорят показание к операции. Появились мысли замерить объем икры и бедра, что заметить не дай бог эту динамику. Или мои опасения чрезмерны ?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Спасибо за поздравления!
Цитата:
Нарушение инервации органов ведет к их дисфункции, то есть нога в дальнейшем начинает сохнуть как я понимаю. А это все говорят показание к операции. Появились мысли замерить объем икры и бедра, что заметить не дай бог эту динамику. Или мои опасения чрезмерны ?
Вы знаете, в предельном случае, Вы, конечно, правы. Но онемения далеко не всегда приводят к дисфункциям конечностей. Хотите, конечно, замеряйте. Только при этом руководствуйтесь позитивным настроем, а не ожиданиями подтверждения гипотезы в режиме "кошмар, я так и знал". Наверное замечали, что после физических упражнений онемения проходят или ослабевают? Вот Вам и направление деятельности [:Wink:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 123
В отличие от раздражения нервных окончаний, которое вызывает боль, сдавление нервного ствола ухудшает проводимость по нему. В зависимости от направления - если сдавлен чувствительный нерв, будет онемение. Если двигательный - слабость, неуправляемость в мышцах.
Это действительно показание к операции, в отличие от обнаружения грыжи на МРТ без клиники.
Аргументом против операции в данном случае может быть наличие хоть каких-нибудь улучшений на фоне консервативной терапии и ЛФК.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Практик

Скажите, пожалуйста, почему слабость в ноге является показанием к операции ? Длительное сдавление двигательного нерва ведет к его атрофированию ? Почему тогда онеменения - не показание к операции ? Чувствительные нервы не подвержены атрофированию ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И слабость, как симптом поражения двигательного нерва, и онемение, как то же для чувствительного - показания к операции.
Длительное сдавление нерва ведёт не только к его атрофии. Без управления двигательным нервом развивается атрофия мышц.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
таня158  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
получается, что и поражение двигательного нерва и онемение -показание к операции. а боль- не показание.
 
 
TataF  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете у меня боль в пальцах на одной руке, запястье другой, стопы ног, отдает в колено. Онемение. Неврологи (я была у 2 разных, так получилось) после осмотра (проверки рефлексов, чувствительности, координиции) пришли к заключению, что позвоночник тут ни при чем (по результатам МРТ там и есть грыжа, и корешки нерва изменены) и отправили на дообследование. Онемение и боли в конечностях-суставах могут возникать не только из-за позвоночника. И причины бывают оч. серьезные. Лучше вам все таки сходить к неврологу со всей своей картиной болезни и симптоматикой. Он вам и скажет, что вам делать - пить витамин B с новопасситом и не нервничать, делать МРТ (головы или все же спины), узи сердца, или анализ крови.
Удачи вам!
 
 

Показать сообщения:

Что со мной ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru