Ожог глаз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни глаз » Ожог глаз

На страницу 1, 2, 3  Следующий

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Детский врач-офтальмолог, окулист Вадим Бондарь рассказывает о таком, к сожалению, нередком явлении, как ожоги глаз у детей. Термические и химические ожоги глаз у ребенка - что делать?





Дети по природе своей любопытны, и бывает, что они засыпают или заливают себе что-то в глаза, получая химические и термические ожоги глаз. Врач рассказывает о первой помощи при ожогах глаз. Самое главное, говорит специалист - удалить химический агент из глаза водой или ватой, действуя решительно и не медля - это очень важно.
 
 
VeraKit    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скажите, а может ли быть ожог глаза от солярия??
 
 
Tralala  Забанено Репутация: 72.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знаю как от солярия, но от солнца точно может быть ! Так что без темных очков ходить не рекомендуется ))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Глаза много раз обжигал всякой химией, в основном едкой щёлочью. Так поорёшь немного от боли, главное чтоб вода под рукой. Я раньше думал что глаз, это очень уязвимое место, вроде яичного желтка, ткни иголкой и он вытечет. Но это не так. Как то в молодые годы я быстро, быстро бежал в темноте по дворам и не заметил бельевую верёвку преградившую мне путь. Резануло как раз по глазу опрокинув меня спиной на землю. Я думал лишился глаза, потому как из зажмуренного века текла кровь. Скорее в больницу, оказалось что белок разорван а радужка не задета. Думал, что меня сейчас отправят вертолётом в Москву, на сложнейшую микрохирургическую операцию, но не тут то было. Какая то толстая тётка, достала иголку с зелёной ниткой, уложив меня на кушетку, зашила белок! Там ещё какие то дети по коридору бегали и кричали, смотрите, дяде глаз зашивают!))
 
 
malkina  Забанено Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чем вообще в таких случаях помочь можно ? Ну не всегда же есть возможность сразу в травмпункт там или еще что…
 
 
Tralala  Забанено Репутация: 72.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, может есть какие рецепты народные, но я в таких случаях окомистином капаю. А вообще любыми противовоспалительными каплями можно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tralala писал(а):
Не знаю, может есть какие рецепты народные

Тралала, конечно есть! Я предпочитаю потерпевшему накатить ещё по башке затрещину, чтоб он разрыдался. Слёзы, самое лучшее народное средство. И глаза промоются и на каплях сэкономить можно.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:37 am), всего редактировалось 1 раз

 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 5:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плюнуть - это средство от ячменя. Мою жену так в детстве научили (народное средство донских казаков): поплевать на "фигушку", приложить к назревающему воспалению (в ранней стадии) и проговорить: "Ячменек, ячменек, купи себе топорок, сруби себя по корешок". Удивительно, но помогало )).
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
malkina  Забанено Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плюнуть что бы лишнюю инфекцию занести ? Нет уж, спасибочки ))) Я лучше каплями )))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 10:33 am), всего редактировалось 1 раз

 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какая инфекция в слюне? Слюна обладает бактерицидными свойствами. Все животные раны зализывают. Ну и люди многие, особенно дети )
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
А какая инфекция в слюне? Слюна обладает бактерицидными свойствами. Все животные раны зализывают. Ну и люди многие, особенно дети )
Наберите в гугле "укушенные раны", без разницы: человека ли или животных. Узнаете много нового.
А так же про бешенство, которое передается слюной при контакте с кровью или слизистой или другие болезни, которые передаются, так называемым, "воздушно -капельным путем". Скорей всего, после прочтения, желание позволить кому-либо плюнуть Вам в глаз (да и самому в чужой)- рассеется. Я вот точно не дам)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плюнуть,конечно, можно, но лучше всего сделать повязку в виде занавески, закрепить пластырем. Слеза будет и так промывать...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Плюнуть,конечно, можно...
Ну, вот и мнение практикующего офтальмолога Shocked
Я "умываю руки", плюйте на здоровье.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Ожог глаз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru