слабость голени

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » слабость голени

Костас    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, прошу совета, что предпринять в данном случае. Несколько лет назад делал становую тягу, когда первый раз серьезно прострелило поясницу, чуть позже поднимал кадушку с цементом спереди, стрельнуло второй раз. После этого боли стали появляться все чаще и чаще с определённой периодичностью. МРТ показало грыжу 9 мм L5-S1 позвонке. В 2014 году отказался от операции, думал пройдет или т.п. Не прошло в 2015 году за границей пробили резкие боли по всей левой ноге к пятке. пятку уже страдала кстати в 2014 году. Сейчас же спустя три месяца, и очередного отказа в проведении операции, остался спазм в бедре, и слабость голени ( не могу встать на левую ногу на цыпочки). в результате этого прихрамываю. Поясница не беспокоит вообще уже как два месяца - удивительно. Что делать с ногой?? ПИРМ пока не помогает.
Хочу сделать ЭНМГ, но нет направления, а в этом случае. по словам врачей, они не могут понять, какого же нерва делать данную процедуру. В Бурденко и др больнице меня обозвали мазохистом и трусом по вопросу операционного вмешательства, отослав меня к психиатору))). По их утверждению 90% приходящих в больницу, режутся без сомнения. Ну как мне верить такому пусть даже и врачу из уважаемой клиники. Последняя их фраза была, что когда припрет, сам прибежишь и согласишься на всё. Как быть, очень боюсь, что со временем нога может вообще не восстановиться и я получу на всю жизнь шлеп-ногу. Сам по себе не обладаю не лишним весом, много хожу пешком еще издавна.
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Откуда Вы, Костас?
Почитайте Павла67, его тему ''Кому на Руси жить хорошо''.
Я после операции L5S1, не смог избежать. Если что порезаться всегда успеете. А в принципе шанс есть избежать, при условии упорства с Вашей стороны.
Я бы попытался, но уже поздно...
 
 
Костас    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Москва, его ветку смотрю и много что подчерпнул. Не знаю были ли у него проблемы с ногами. А как ваше состояние после операции, сколько ле назад делали?
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Операцию делал в сентябре 2012 сейчас удовлетворительно, работаю, раз в квартал летаю на Дальний Восток, перелеты по 8 часов, суммарно за неделю командировок могу налетать до 25 часов чистого времени в воздухе.
Свои мысли напишу в личку.
Буду заниматься жесткой рекламой СБР!
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня икра включилась где-то через пол-года, подсох кусок зада, бедра и икры, сейчас восстанавливаю помаленьку. Не резал. Опыт вытяжения оччень отрицательный, скальпель рядом был. Так тогда носом ткнуть некому было в нужную страничку(

Вы на форуме потусуйтесь, тут масса информации, и за и против, и кто как спасался. Вот например http://spinet.ru/conference/post58272.html#58272 и ниже почитайте
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет . В твоем случае скорее всего поджат нерв Л4-Л5 на пояснице или
под грушевидной . Спазмированные мышцы и грыжи позвоночника это показатель ассиметрии мышц не более и резать там это только добавит проблем в будущем . В Москве по приемлимым ценам с этим успешно борется Васильева Л Ф и её ученики . Вот их саит http://www.kinezio-center.ru/kontakty/13-vrachi/44-vasileva-lyudmila-fedorovna.html рекомендую посмотреть видео на ютубе . Удачи .
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Костас писал(а):
Не знаю были ли у него проблемы с ногами.

У него проблем с ногами не было, так как сила голени в норме. Боль за проблему в принципе не считал. Конечно пришлось полежать, потом покарячиться с годик, но это восстановимо. Была мелочь в виде онемения двух пальцев и участка кожи на голени, сейчас остался только кончик безымянного пальца, отходило долго. Да и сейчас тот участок кожи потрогал, вроде чувствует, но как то не так, как на ноге которая не болела. Так что думаю со слабостью в голени видимо не так всё просто. У меня была лишь сильная боль от которой с месяц на ноги не мог встать и только. В таких случаях со шлёпающей ступнёй не знаю что и советовать.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас человек пришел в ноябре с частично отключенной ногой - сейчас икра заработала, но слабо еще. Мое мнение - попробовать заниматься, если есть характер) время и деньги. Ну, а если таблетосы и диван ближе, резать можно. Но рецидив через неск дет будет 100%
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
У меня икра включилась где-то через пол-года
Ззабыл уже последовательность - сначала в пояснице отпустил спазм, почувствовал движение, а на следующий день включилась икра.
 
 
Костас    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдался писал(а):

Свои мысли напишу в личку.
Буду заниматься жесткой рекламой СБР!


Очень хотелось бы услышать, т.к. все бывает, и действительно, возможно от операции, не сейчас, то через некоторое время не отбрыкаться, уж тема слишком сложная и для каждого индивидуальная. Как дать личку, в других сайтах, там все понятно, а здесь где ее найти??

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

71igor71 писал(а):
У меня икра включилась где-то через пол-года, подсох кусок зада, бедра и икры, сейчас восстанавливаю помаленьку. Не резал. Опыт вытяжения оччень отрицательный, скальпель рядом был. Так тогда носом ткнуть некому было в нужную страничку(



А что значит, подсох кусок зада - это похудел просто? и что такое отрицательный опыт вытяжения, если результат по "включению" икры прошёл удачно?

Добавлено спустя 5 минут:

anna1782 писал(а):
У нас человек пришел в ноябре с частично отключенной ногой - сейчас икра заработала, но слабо еще. Мое мнение - попробовать заниматься, если есть характер) время и деньги. Ну, а если таблетосы и диван ближе, резать можно. Но рецидив через неск дет будет 100%


Почему такая уверенность в последующем рецидиве? по Вашему мнению, только оперативное вмешательство решит полностью эту проблему с онемениями?? Походка улучшается, но уже уверен, что это будет медленно, вот что-то меня пугают какие-то странные, пока редкие, боли в коленях, которых не было никогда - может ли это быть от неправильной изменившейся походки и переносе веса тела на здоровую ногу??

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И самое интересное, куда делась боль из поясницы. это не чудеса, непонятен механизм исчезновения боли - естественно она себя еще проявит - но уже как два месяца не чувствую её вообще, хотя никак себя не ограничиваю в движении (ну если только в беге из-за ноги).
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Костас писал(а):
меня пугают какие-то странные, пока редкие, боли в коленях, которых не было никогда - может ли это быть от неправильной изменившейся походки и переносе веса тела на здоровую ногу??


Да, может, колени почти всегда реагируют на изменения биомеханики. Сорвалась компенсация, изменились точки фиксации - отреагировали колени. Проблема в том, что походка изменилась с неправильной на неправильную, просто первый вариант был скомпенсирован и организм к нему "пристроился", правильной компенсации самостоятельно Вы не соберете, но со временем организм как-нибудь скомпенсирует проблему скорее всего.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Костас писал(а):

И самое интересное, куда делась боль из поясницы. это не чудеса, непонятен механизм исчезновения боли - естественно она себя еще проявит - но уже как два месяца не чувствую её вообще, хотя никак себя не ограничиваю в движении (ну если только в беге из-за ноги).


Спазм ушел и боль прошла, ничего удивительного.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Костас писал(а):

Почему такая уверенность в последующем рецидиве? по Вашему мнению, только оперативное вмешательство решит полностью эту проблему с онемениями??


Вы не поняли, мы как раз противники операций. anna1782 не стала делать операцию, хотя все врачи настаивали на операции. Если тем более у Вас положительная динамика есть, то зачем оперироваться.
 
 
Костас    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понимаю. что точного ответа нет, но может по примерам, по практике, как долго спазм, вялость может сохраняться, все в один голос говорят, что высыхает (умирает) нерв и больше воскресить дееспособность нельзя - насколько это правда??
 
 
Костас    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, а кто-нибудь может разъяснить протокол обследования ЭНМГ? Доктор описал все, но только исключительно по тому участку, который она проверяла. Мне нужен более обширный анализ.
 
 

Показать сообщения:

слабость голени

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru