Что со мной ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Что со мной ???

На страницу 1, 2  Следующий

123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем. Несколько лет мучился периодическими болями в пояснице и полгода назад по МРТ был поставлен диагноз: грыжа L5-S1, спондилолистез и куча протрузий в поясничном отделе. Стала неметь нога. Стал лечиться, бросил активные виды спорта. Около двух недель назад стала неметь рука. Сейчас начинает болеть шея. Стал анализировать ситуацию в общем, вспомнил, что этим летом подвернул колено, так что до сих пор побаливает. Недавно, после долгой ходьбы стал болеть второй коленный сустав. Три дня назад появилась боль в лучезапястном суставе. Какое-то наваждение. Помогите советом, я уже не знаю, что думать: нарушение обменных процессов, какой-нить калий магний не усваивается, остеопороз ( толком не знаю что это), рак костей ? Не знаю, что делать, сдавать кровь на какие-нибудь ревмопробы, к какому врачу идти ? Понимаю, что операция на достающей все больше и больше пояснице не выход. Всего же не прооперировать.
Заранее большое спасибо откликнувшимся, особенно Практику, Фану, Докалексу, Олу и другим профи.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анализ ситуации в цитате:
Цитата:
Стал лечиться, бросил активные виды спорта. Около двух недель назад стала неметь рука. Сейчас начинает болеть шея.

Шея - плечо - рука - лучезапястный сустав. Всё это один сегмент.
К кому обратиться? Да хоть к массажисту, хоть к неврологу. Кто уделит внимание и пощупает. Опыт общения с близлежащей медициной есть?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что немеет одна рука, а болит другой лучезапястный сустав. Я к тому, что обычно у людей или поясничный или шейно-грудной. У меня все сразу. Может ли быть такое, да еще и с коленями, локтями и т.п. ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У всех всё сразу. Позвоночник - единая система. Просто в каком-нибудь одном месте - максимальная выраженность процесса.
Частые грабли: убираешь боль в поясничном отделе - начинаются в грудном или шейном.
Да и суставы - часть двигательной системы. Хорошо живут, пока двигаются.
Может быть сочетание нескольких патологий.
Если есть выбор, лучше обратиться к ортопеду.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123

Привет! С наступившим!
Еще несколько дней буду в загуле [:Wink:]
Согласен с Практиком - пошла цепная реакция. Картина онемений намекает на шейно-грудной отдел.
К извечному вопросу русской интеллигенции - что делать? - думаю, что пока по возможности поберечься, снизив физическую нагрузку (не всегда удается клин клином выщибить, т.е. не стоит себя на прочность проверять, если боль пошла).
Надо бы еще посмотреть весь позвоночник и проверить состояние суставов.
Цитата:
Три дня назад появилась боль в лучезапястном суставе. Какое-то наваждение. Помогите советом, я уже не знаю, что думать: нарушение обменных процессов, какой-нить калий магний не усваивается, остеопороз ( толком не знаю что это), рак костей ? Не знаю, что делать, сдавать кровь на какие-нибудь ревмопробы, к какому врачу идти ?
Не, ни одно, ни второе, и ни третье, размечтались [::tongue::]
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Практику, Фану.

На фоне всех этих коленей, запястий удручает рост онемений ноги и онемение руки. Нагрузку физическую не даю, если не считать сидение по 2-3 часа в день ( за рулем, за столом). Делаю каждое утро зарядку. Упражнения все согласовывал не раз с лфкашниками. Кое-что подкорректировал Фан. Медикаментозно не лечусь. Казалось бы ничего не может ухудшать состояния грыжи, тем не менее нога немеет все сильнее с завидной отрицательной динамикой. Не могу найти причину ухудшения. Если это какое-то упражнение, я бы исключил его, но я уже все по очереди отменял, так и не нашел того упражнения. Что еще может вредить не знаю. Сплю на дорогом ортопедическом жестком матрасе, ночью ничего не беспокоит. Днем никаких нагрузок - зубы чищу, опираясь рукой о стену, в наклоне ничего не поднимаю, всегда приседаю. Более 5 кг.- пакета с продуктами из тележки в машину не поднимаю. Правда мало хожу пешком, но зато периодически плаваю в бассейне достаточно активно, раньше занимался плаваньем. Что же мне изменить в образе жизни, если без видимых провоцирцющих факторов растет онемение ?
Вторая проблема в суставах вообще. Может сдать нужно какие-то анализы, подскажите кто знает ?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123

Цитата:
Правда мало хожу пешком, но зато периодически плаваю в бассейне достаточно активно, раньше занимался плаваньем
Бассейн открытый? Не переохлаждались? Простуды не было в течение месяца?
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переохлаждался, но не помню, чтобы именно после этого было резкое обострение или какие-то типичные симптомы простуды.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123

Сходите на прием к терапевту, ортопеду и неврологу.
Проведите исследование суставов и позвоночника (шейный и грудной отделы).
Сдайте кровь на анализ (РОЭ).
Очень похоже на симптоматику вялотекущего воспалительного процесса.
Ничего страшного, но физикой в таком состоянии точно злоупотреблять не стоит.
А как общее самочувствие?
Если абстрагироваться от болей в суставах и онемений, есть упадок сил?
Если - да, то можете его отделить от подавленного настроения? Т.е. самочувстиве объективно или продиктовано непозитивным настроем?
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Ежедневно делаю такое упражнение (если его так можно назвать). Перед тем как заснуть, мыслено расслабляю мышцы в области поясницы минут 10-15. Сначала не получалось, а потом, вдруг, раз и стал замечать как они "распускаются". Если этого не далать, то они (мышцы) так и остаются в тонусе в течении ночи. И получается, что вроде и занимаешься, а позвонковые диски все равно остаются постоянно "задавленными". Попробуй порасслаблять мышцы вдоль всего позвоночника хотя бы месяц, хуже от этого точно не будет.

practic

Цитата:
Частые грабли: убираешь боль в поясничном отделе - начинаются в грудном или шейном

Точно, по себе наблюдаю. Стырые боли попустили, так грудной отдел забеспокоил. Постоянно побаливает, как кол вогнали. Подбираю в свой ЛФКашный "рацион" упражения на эту область.
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Квилп - Огромное спасибо за внимание, сегодня попробую "распустить", доложу о результатах. Скажите, какие упражнения при онемении руки делаете ?

2 Фан. Опять спасибо за внимание,
Самочувствие субъективно очениваю на 4 с минусом (на мой взгляд повышенная утомляемость, она несколько лет меня уже настораживает), но работаю с бешенным зарядом, потому как недавно почуствовал запах конкретных денег Smile Бесит онемение, которое не дай бог, может скоро не дать работать. Просто чувствую усиление онемения. Еше в октябре 2005 я только заметил покалывание в двух пальцах, а сегодня это гуляющее по всей стопе и икре противное чувство. При этом чувствую легкую слабость во всей ноге, не мышечную, я какую-то нервную. Начал сильно паниковать думая, что это признаки вываливания секвестра, хотя летний МРТ показывал грыжу в 4 мм.
Фан, не смотря на Ваш совет не перегнуть с физикой, стал делать серию упражнений еще и вечером, так как после прокачки чувствую себя более комфортно.
Что касается воспалительного процесса, такая мысль посещает в связи с различными воспалительными высыпаниями на коже, что раньше не замечалось.
Прошу жену втирать в поясницу индометацин, стоит ли ?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123

Цитата:
Прошу жену втирать в поясницу индометацин, стоит ли ?
Нет, не надо самолечений, давайте-ка в больничку к доктору: кровь на РОЭ, объяснив тему врачу.
Цитата:
Еше в октябре 2005 я только заметил покалывание в двух пальцах, а сегодня это гуляющее по всей стопе и икре противное чувство.
Если Вас это поддержит, у меня это постоянно.
Сначала бесился и переживал, понимая, что вот он - звоночек.
Потом привык, плюнул и живу с этим. Ну а что, есть альтернативы?
Просто есть с чем сравнивать: онемения и корешковое защемление. Лучше я с онемениями доживу, чем еще разок защемление схлопотать.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Кстати, разоритесь на термобелье. Не пожалеете.
 
 
nati  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан, а не подскажите пожалуйста поподробнее вот этО: "Просто есть с чем сравнивать: онемения и корешковое защемление. Лучше я с онемениями доживу, чем еще разок защемление схлопотать".
онемение разве не в следствие какого-то защемления?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
онемение разве не в следствие какого-то защемления?
В широком смысле понятия и явления не тождественные: у онемений может быть масса причин, в том числе - и защемление. Говоря о защемлении, я подразумевал корешковый синдром, это когда по потолку ходишь от боли.
 
 

Показать сообщения:

Что со мной ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru