Боль в половых органах. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боль в половых органах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафань, я ответил про себя в своей теме, туда твой вопрос Корвин переадресовал.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Я тогда сделала выбор в пользу П.С., позанималась эксцентрикой, свернула коленки и долгое время с трудом передвигалась.
Нафань, теперь по прошествии времени можно рассуждать о причинах - чем коленки свернула, в чем причина? Или не успела поставить их на место?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
В целом мне лучше, но из-за чего конкретно - не могу сказать. Упры сейчас не делаю. Делаю зарядку утром, минут 10 - качание попы из положения лежа, упражнения на спину и растяжку.


Да, проследить прчинно-следственную связь между болью и источником в случае болей в спине и сопутствующих очень сложно. У Вас суровый листез и, очевидно, на место он не вернулся. Но симптоматика стала существенно меньше. Значит, дело было не в нем или не только в нем. Хорошо, что Вы не согласились на операцию в свое время.

Вообще на боль могут оказывать влияния разные факторы, в том числе и психоэмоциональные. Поэтому антидеперссанты вполне могут быть фактором, который разрывает порочное кольцо.

Думаю, что Вы Методом проб и ошибок нашли тот образ жизни, который позволяет Вам сносно существовать с Вашим состояние ОДА. Это достойно уважения. Наши ошибки - это наши учителя.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Значит, дело было не в нем или не только в нем.

В нём, в нём, а в чём же ещё. Просто он скомпенсировался. Болит декомпенсация.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Нафань, теперь по прошествии времени можно рассуждать о причинах - чем коленки свернула, в чем причина? Или не успела поставить их на место?


Коленки свернула, потому что во-первых, не рассчитали силу партнера. Он парень крепкий, а я была тогда достаточно накаченной женщиной после занятий в кинезиозале, силы было много сопротивляться, лишняя была эта сила, не надо было так стараться. Во-вторых, предполагаю, что все же упражнения на животе с отведением голеней внутрь и наружу делалось неправильно. Ротация должна идти от крестца, а у меня она шла от колена, вот и получила. И вообще, мне кажется, что не мое это упражнение. До сих пор побаливают, но сильно не беспокоят.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

mihal писал(а):

Да, проследить прчинно-следственную связь между болью и источником в случае болей в спине и сопутствующих очень сложно. У Вас суровый листез и, очевидно, на место он не вернулся. Но симптоматика стала существенно меньше. Значит, дело было не в нем или не только в нем. Хорошо, что Вы не согласились на операцию в свое время.

Вообще на боль могут оказывать влияния разные факторы, в том числе и психоэмоциональные. Поэтому антидеперссанты вполне могут быть фактором, который разрывает порочное кольцо.


Листез никуда не делся, поэтому спина у меня так и болит. Ну уже особо не болит, скажем так, беспокоит. А вот проблемы с половыми органами и копчиком были такими суровыми из-за спазма мышц тазового дна. Спазм мышц очень сильный был, причем реально по всему тазу. Думаю, что листез это первопричина, и, если я расслаблюсь и перестану себя поддерживать, запросто может быть рецидив. Есть еще остаточные явления, особенно на погоду - жжет спину, слегка немеет промежность, поднывать мочевой может, но жить можно. А психотропные стала пить, потому что крыша уже ехала от всего от этого, вроде постепенно становилось легче, ну до конца все никак не отпускало, плакала все время, это уже в привычку вошло. Честно говоря, жалею, что к психиатру раньше не обратилась. Точней, я обратилась, а он меня выгнал, не нашли мы общего языка, ну я больше и не искала других специалистов. Но я думаю, что больше толку я получила не от АД (слабый азафен), а от нейролептика. Нейролептик - хлорпротексен, пью на ночь таблетку 15 мг, как начала принимать, нормализовался сон. Еще пью альфа Д3 тева, это для мышц и костей, ревматолог порекомендовал. Думаю, что и этот препарат внес свои 5 копеек. По поводу операции.. конечно, мне бы ее не хотелось делать, но я не зарекаюсь. Надеюсь на лучшее, но не исключаю и худшего варианта. Пока обойдусь без нее.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже на упражнениях пятка внутрь- пятка наружу долбило, вовремя сообразил что нужно пыл убавить.

Вот и набирается потихоньку статистика - я тогда поразился, когда у тебя слетели колени и не захотели становиться на место. Еще человек с ними маялся, я его видел наверное у Кочевника, тоже крепкий дядька. Борисыч. Архонт. Все окрепшие. А связки отстают, не держат, печаль, им для укрепиться больше времени надо.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь вряд ли это статистика.... У меня вот все перестраивают - только ОЧЕНЬ осторожно, медленно и "упрямо" - может быть именно в этом дело? время, постоянство и программа воздействия - включая усилия?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Игорь вряд ли это статистика.... У меня вот все перестраивают - только ОЧЕНЬ осторожно, медленно и "упрямо" - может быть именно в этом дело? время, постоянство и программа воздействия - включая усилия?


Думаю, в этом и дело. Именно постоянство, дозировка, постепенный но неуклонный рост нагрузки, учет обратной связи от клиента.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Проблемы с коленями возникали тут у многих людей и Borisich здесь совершенно не при чем, он травмировал колено в результате неудачно выполненного приема. Можно вспомнить истории AESK, который с трудом ходил после усиленных приседаний и Ping, который встал на костыли после пробежек. Дело тут не в упражнениях, а в том, что неподготовленные структуры колена подвергаются шоковой нагрузке. Я не думаю, что можно говорить о стандартах или статистике. Просто каждый должен очень чутко реагировать на сигналы организма и деликатно подбирать нагрузку под себя, свои возможности.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, а статистика что делает? Учитывает. На основании данных рекомендации. В данном случае - "Берегите колени!" (с)
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите , что у вас с тазом , стабилен или как ? Листез Л5 убирается мобилизацией нижних ребер , но если таз стабилен .

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

А с коленями почти все попали кто занимался , это от недостатка знаний .
Колено очень перекоса мышц не любит , да в общем как и все суставы .
А это происходит при принудительном выравнивании таза .
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50 писал(а):
Скажите , что у вас с тазом , стабилен или как ? Листез Л5 убирается мобилизацией нижних ребер , но если таз стабилен .


Не поняла про мобилизацию нижних ребер..
У меня все стабильно. Фотки висят на 2 или 3 странице темы. Функционал тоже делала, стабильно, снимки тоже где-то в теме.
П.С. сказал, что лучше мой листез не трогать. Сказал, что я вполне прилично физически выгляжу для такого снимка, был удивлен, одним словом.
Его резюме - листез не трогать, но делать все возможное, чтобы он не уехал дальше, т.е. научиться жить с тем, что есть.
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если попростому , выравнивание нижних ребер которые выключают косые мышцы живота . У Блюма это делают тряпкой сбоку на груди . Вот глянь , очень наглядно где то с 15 минуты о ребрах . https://www.youtube.com/watch?v=M1ZKGfF_k04 там есть все части если интересно .
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, на сайте реабилитолога В. Бондаренко есть книга, которая вероятно Вас заинтересует. Вот ссылка на сайт

https://vk.com/club89846713

Женский таз. Анатомия и упражнения
Бландин Кале-Жермен
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Михаил, обязательно посмотрю.
 
 

Показать сообщения:

Боль в половых органах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru