Что это может быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Что это может быть?

На страницу 1, 2  Следующий

vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго дня!

Хочу узнать мнения тех, у кого большой опыт (желательно и положительный тоже) с ОДА.
Буду краток, насколько смогу. Коротко не получится.
Опишу все-все-все, что сейчас вспомню.
Прошу вас, отнеситесь к моему вопросу, к просьбе серьезно, искренне. Попробуйте вспомнить что-либо похожее из рассказов знакомых, если не из свой жизни. Хочется верить, что можно понять причину и устранить ее.
Я уже писал на форум 6-12 месяцев назад: жаловался на варикоцеле, боли в позвоночнике (не сильные), суставах (не сильные), каменные мышцы, головные боли, проблемы с памятью, головокружениями, ухудшение стоп, чувство сдавливания в голове, бедрах, паху и проч., и проч.
Занимаясь этим вопросом с разных углов (пищевая непереносимость, остеопатия) пришел к выводу: все каждодневные боли и вопросы с умственной деятельностью происходят по одной и той же причине. Что это за причина — я не знаю, и хочу понять! Одна и та же она по ощущениям. К ощущениям я прислушиваюсь уже достаточно долго, чтобы верить такому выводу.
Что-то давит. Давит на голову (появляются головные боли), давит на кости (начинают болеть мышцы ягодиц, суставы колен и др.), давит в брюшине (болит кишечник в некоторых местах, ухудшено пищеварение), давит в паху (развилось большое, двустороннее варикоцеле). Также быстро проявляются мышечная слабость (иногда до мелкой дрожи рук, прямо с утра) и "летаргия" (сильно, тяжело, глубоко клонит в сон, клонит закрыть глаза).
На протяжении дня облегчает это состояние: ходьба и, вообще, "растрястись", нахождение на холодном воздухе или распластаться, лучше животом, на постели и некоторое время не двигаться и тихо дышать. Бег после некоторого времени неприятен — сдавливает дыхание, забиваются мышцы.
При этом, нет никакой яркой/жгучей/сильной/непереносимой боли, какие описываются при радикулите и различны корешковых синдромах.
Анализов проделано множество. Вам это знакомо. Кровь, рентгены и МРТ.
МРТ и рентген комментировали диагност, врач больницы, остеопат, флеболог, диетолог-иммунолог. Ничего вне нормы они не видят.
Анализы крови на минералы, витамины, гормоны в норме или с незначительными отклонениями. 2-3 года назад были большие отклонения, в том числе — железо и B12, тестостерон и др. Отклонения ушли.
Также 2 раза проделан анализ плотности мышечной, костной тканей. Показывает "остеопению", незначительную. (в ин. питания РАМН вас просят держаться за металлическую ручку аппарата, а в частной клинике вставляют ногу пяткой в аппарат).
Еще чуть об образе жизни: жил под стрессом, почти всегда. Чаще — самоиндуцированным страхами за все, что можно. Экпериментировал с питанием, "диетами", в т.ч. веганским и ограниченным по содержанию жира. Все это было более 2 лет назад. Никогда не весил более 65кг при росте 178 см и в начале частых занятиях спортом. В худший момент, 1.5 года назад, весил 55кг. Сейчас вес 60кг.
Начал основательный курс с остеопатом. По его словам, он видит основу проблем в психоэмоциональной сфере и давление идущее от головы (внутричерепные диски некие, которые должны совершать микродвижения в норме) вниз, по спинному мозгу. Правда, что после каждого еженедельного сеанса появляется что-то новое. Например, стал легче и глубже дышать, как будто подарили легкие большего объема.

Но. Остается сдавленность, давление, переходящее после вставания с постели в головные боли, брюшинную, суставные и т.д. по списку. Во второй половине дня, возможно, наступает некая компенсация — боль менее выражена, но я уже хуже соображаю, похож на "овощ", исчезают желания и планы (например, нет голода или аппетита, либидо).
На утро все повторяется.

Пожалуйста, попробуйте пропустить эту историю через себя и ответить — что вам подсказывает опыт, интуиция — в чем здесь может быть дело?

Спасибо!
 
Последний раз редактировалось: vgabrov (Пн Апр 20, 2015 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После общения с остеопатом попробуй ставить обыкновенные советские медицинские банки на мышцы позвоночника на 30-40 минут, у меня на 28 день мышцы стали нормальными. Банки улучшают работу кровеносной системы, а у тебя она работает скверно
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто то скажет, что это герпес, кто то сосуды, обмен веществ, гормоны, почки, печень...И интересно, что все будут правы. Можно погрузится в больничные дебри, но это безнадёга. Пока вводят химические вещества жить можно, но любому курсу приходит конец и так по кругу. Рождённый гнилым, должен учиться жить и искать способы извлекать максимум КПД из питания, физических нагрузок и отдыха. Я тут недавно по радио слышал, что для сохранения зрения необходимо ежедневно быть как минимум два часа на улице. Глазам нужен яркий дневной свет, никакие лампы и окна не заменят открытый воздух. А я сейчас приехал с работы на машине, сижу смотрю в монитор...сколько я был сегодня на открытом воздухе? Ну максимум минут 15. И так во всех сферах жизни. Чем гнилее человек, тем дисциплина должна быть строже.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, что я очень даже не "гнилой". Да и вписать себя в пораженцы от рождения как-то противоестественно. Взять, и выздороветь, стать здоровее в 10 раз самого себя в прошлом. Но мнение понял, принял.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Думаю, что я очень даже не "гнилой". Да и вписать себя в пораженцы от рождения как-то противоестественно. Взять, и выздороветь, стать здоровее в 10 раз самого себя в прошлом.

У меня больше половины тех же симптомов, часть уже исчезла, но разумеется вернётся, если вернуться к прежнему раздолбайству. Нельзя взять и выздороветь навсегда. Здоровье будет изменяться вместе с условиями жизни. Вернуть прежние условия, вернуться и болячки. А думай не думай что ты не гнилой, суть дела не меняется. Два человека в одинаковых условиях, один болеет другой ходит довольный. Вывод напрашивается сам...Я гнилой от природы, но у меня хотя бы аппетит был всегда и либидо даже сейчас, как лет в 30. Но я чемпион по головным болям, всю жизнь на таблетках, головокружений правда уже нет и вялость, усталость гораздо меньше чем раньше. Но проблемы не только в голове, было и пищеварение и прочие "радости" жизни. Страхов всяких и прочей шизы конечно не было, а память тоже не к чёрту.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67
Паша, ты пессимист и не просто пессимист, а пессимист, не верящий в себя! Радио тебе сказало ЧУШЬ про зрение, потому что знает , что ты не в силах отказаться от этой игрушки! Я вот с октября и практичски до сего дня просидел за этим экраном, такое ощущение, что прошло всего несколько дней и на улице был максимум по 30 минут в день, а вот изменений в глазах не вижу! И ещё скажу, родился я очень гнилым...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Паша, ты пессимист и не просто пессимист, а пессимист, не верящий в себя!
Да? А хотя... почему бы и нет. Возражать этому, как минимум, глупо))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:05 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я вот тоже боюсь,что после того,как кровушка обильна пошла в буйну голову(после смены подушки),она теперь отольёт от более важных мест ))
Ну и зря! Нет либидо, нет проблем. Надоело уже всю жизнь пыхтеть. Самое дурацкое занятие))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:05 am), всего редактировалось 1 раз

 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел 67
Пашь, я просто хочу тебя взбодрит и поддержать, поэтому не сердись на меня. Пессимисты, они ведь только внешне могут быть бодрыми... А я вот не просто оптимист, а оптимист-Фома неверующий.
 
 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

У меня больше половины тех же симптомов, часть уже исчезла, но разумеется вернётся, если вернуться к прежнему раздолбайству.

Да, все правильно. Жить здоровым образом, быть счастливым, сильным, заботиться о теле и так далее, и так далее. Только основополагающий принцип лучше чтобы был позитивным. Может быть он у вас и позитивный, только это не проглядывается через слова. Не буду никогда считать себя "от природы гнилым" и стану крепче чем когда-либо — нечто подобное дает желание двигаться вперед, а не наоборот.

Итак, все-таки, "диагноза" не может быть, потому что здесь речь о многообразных отклонениях в здоровье? Или это все же что-то из разряда остеопении, остеопороза?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vgabrov писал(а):
Доброго дня!

Хочу узнать мнения тех, у кого большой опыт (желательно и положительный тоже) с ОДА.
Буду краток, насколько смогу. Коротко не получится.
Опишу все-все-все, что сейчас вспомню.
Прошу вас, отнеситесь к моему вопросу, к просьбе серьезно, искренне. Попробуйте вспомнить что-либо похожее из рассказов знакомых, если не из свой жизни. Хочется верить, что можно понять причину и устранить ее.
Я уже писал на форум 6-12 месяцев назад: жаловался на варикоцеле, боли в позвоночнике (не сильные), суставах (не сильные), каменные мышцы, головные боли, проблемы с памятью, головокружениями, ухудшение стоп, чувство сдавливания в голове, бедрах, паху и проч., и проч.
Занимаясь этим вопросом с разных углов (пищевая непереносимость, остеопатия) пришел к выводу: все каждодневные боли и вопросы с умственной деятельностью происходят по одной и той же причине. Что это за причина — я не знаю, и хочу понять! Одна и та же она по ощущениям. К ощущениям я прислушиваюсь уже достаточно долго, чтобы верить такому выводу.
Что-то давит. Давит на голову (появляются головные боли), давит на кости (начинают болеть мышцы ягодиц, суставы колен и др.), давит в брюшине (болит кишечник в некоторых местах, ухудшено пищеварение), давит в паху (развилось большое, двустороннее варикоцеле). Также быстро проявляются мышечная слабость (иногда до мелкой дрожи рук, прямо с утра) и "летаргия" (сильно, тяжело, глубоко клонит в сон, клонит закрыть глаза).
На протяжении дня облегчает это состояние: ходьба и, вообще, "растрястись", нахождение на холодном воздухе или распластаться, лучше животом, на постели и некоторое время не двигаться и тихо дышать. Бег после некоторого времени неприятен — сдавливает дыхание, забиваются мышцы.
При этом, нет никакой яркой/жгучей/сильной/непереносимой боли, какие описываются при радикулите и различны корешковых синдромах.
Анализов проделано множество. Вам это знакомо. Кровь, рентгены и МРТ.
МРТ и рентген комментировали диагност, врач больницы, остеопат, флеболог, диетолог-иммунолог. Ничего вне нормы они не видят.
Анализы крови на минералы, витамины, гормоны в норме или с незначительными отклонениями. 2-3 года назад были большие отклонения, в том числе — железо и B12, тестостерон и др. Отклонения ушли.
Также 2 раза проделан анализ плотности мышечной, костной тканей. Показывает "остеопению", незначительную. (в ин. питания РАМН вас просят держаться за металлическую ручку аппарата, а в частной клинике вставляют ногу пяткой в аппарат).
Еще чуть об образе жизни: жил под стрессом, почти всегда. Чаще — самоиндуцированным страхами за все, что можно. Экпериментировал с питанием, "диетами", в т.ч. веганским и ограниченным по содержанию жира. Все это было более 2 лет назад. Никогда не весил более 65кг при росте 178 см и в начале частых занятиях спортом. В худший момент, 1.5 года назад, весил 55кг. Сейчас вес 60кг.
Начал основательный курс с остеопатом. По его словам, он видит основу проблем в психоэмоциональной сфере и давление идущее от головы (внутричерепные диски некие, которые должны совершать микродвижения в норме) вниз, по спинному мозгу. Правда, что после каждого еженедельного сеанса появляется что-то новое. Например, стал легче и глубже дышать, как будто подарили легкие большего объема.

Но. Остается сдавленность, давление, переходящее после вставания с постели в головные боли, брюшинную, суставные и т.д. по списку. Во второй половине дня, возможно, наступает некая компенсация — боль менее выражена, но я уже хуже соображаю, похож на "овощ", исчезают желания и планы (например, нет голода или аппетита, либидо).
На утро все повторяется.

Пожалуйста, попробуйте пропустить эту историю через себя и ответить — что вам подсказывает опыт, интуиция — в чем здесь может быть дело?

Спасибо!


Правильно сделали, что начали с визита к врачам, чтобы исключить системные патологии. Мне кажется, что в Вашем случае, основная причина в психике. Все признаки налицо: иппохондрия, депрессия, фиксация на своем состоянии. Живете под стрессом, для которого нет объективных оснований.

Чтобы на Вашем месте я стал делать.
1) Режим, тайм-менеджмент.
2) Физкультура. У Вас серьезное противопоказание - варикоцеле, поэтому надо, конечно быть аккуратнее. Советую тай цзи цюань - укрепляет мышцы, развивает координацию, позитивно сказывается на настроении.
3) Пешие походы, прогулки.
4) Можно попробовать силовую подготовку, но (учитывая варикоцеле), без отягощений. Упражнения с собственным весом. Надо хоть чуть-чуть окрепнуть.

Удачи и здоровья.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На депрессию похоже.
Проанализируйте освещённость - это бич в наших умеренных широтах. С поправкой на нахождение взаперти в офисах и прочих помещениях.
Возможно, увеличение пребывания на солнце приведёт к рассасыванию проблем.
 _________________

I`ll be back


 
vgabrov  Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Мне кажется, что в Вашем случае, основная причина в психике. Все признаки налицо: иппохондрия, депрессия, фиксация на своем состоянии.


Михаил, спасибо вам за внимательный отклик.
Разрешите прокомментирую.
Дело в том, что я уже не живу под (большим) стрессом, точно не в депрессии в медицинском понимании термина, и даже не в сильной ипохондрии, так как вижу возможности. Психологически было тяжело еще "тогда", когда я не знал, что происходит и подозревал все возможные заболевания.
О физ. нагрузке. Я любил много заниматься спортом, бегом, велосипедом. Потом, конечно, почти перестал, опять же, из-за опасений. Сейчас я могу что-то делать, но, как написал, быстро забиваются мышцы и сбивается дыхание (и-за сдавливания, гораздо раньше, чем легкие устают).

И вопрос к вам. Как насчет диагноза? Smile
Вы даете безусловно правильные рекомендации, которые помогут любому человеку.
А что вы думаете, видите по этим симптомам? Ведь не от ипохондрии суставы ломит и хрустят и варикоз увеличивается.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Практик писал(а):
На депрессию похоже.
Проанализируйте освещённость - это бич в наших умеренных широтах. С поправкой на нахождение взаперти в офисах и прочих помещениях.
Возможно, увеличение пребывания на солнце приведёт к рассасыванию проблем.


Практик, тогда хочу вам задать тот же вопрос.
Что за симптомы такие? Депрессия как первопричина — ок, могу понять. А суставы, варикозные вены, боли — это что?
 
 

Показать сообщения:

Что это может быть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru