Как правильно диагностировать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Как правильно диагностировать

Ali  Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет)
Ну вот и наступило время регистрации на этом форуме))

38 лет, 186 рост, около 89кг вес.
Неприятности со спиной (боли в пояснице) ещё с института.Врачи студенческой поликлиники объявили остеохондроз, по причине занятий спортом) С тех пор мы всегда вдвоём)
Как правило боли в спине возникали после ударных физических нагрузок. Наблюдался и лечился у костоправа (знаменитость местного масштаба), и после каждого приёма - наступало облегчение. Но вскоре все опять повторялось - боль-запись на сеанс. Во все сеансы диагностировал смещения крестца, и позвонков грудного отдела.
На мой вопрос - в чем причина боли в пояснице - отвечал что грыжа там где-то, потом - протрузия.
Последние года 3 занимаюсь активными видами заработка), в смысле довольно много двигаюсь, и болей в спине заметных вроде бы как и нету, но при определённых условиях (неудачно что-то приподнял, или повернулся) - и они тут как тут)
Лет 5 уже как сплю на жестокой постели, делаю зарядку базовую (10 мин) + последний год добавляю разные упражнения от боли в спине - с ютуба. Но как-то все двигается не в том направлении...
Результата нет. Появилась боль - не боль, какие-то неприятные ощущения в боку , ну и спина, как же без нее). Утром разогнутся могу только после зарядки)

Есть ощущение что что-то неправильно делаю. Где-то что-то пошло не так, как нужно.
Думаю что нужно начать с начала - провести диагностику.
Поскольку к медикаментозному лечению отношусь немножко скептически - планирую подобрать комплекс упражнений, и заниматься восстановлением спины с помощью физкультуры, и при возможности правильного питания.

Собственно вопрос теперь - к какому из врачей мне обращаться ?
К невропатологу? Как правильно выбрать его, какие процедуры он должен провести - для того, что бы установить диагноз?

Ну и как будет более правильно - объявить сразу же о том, что я только за диагнозом, или нет?

Спасибо за ответ
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь много таких, со спинами. Начни читать здесь: http://spinet.ru/conference/forum121.html
Спецы на форуме сами подтянутся к диалогу, посоветуют с чего начать
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте найти такого врача, который проведёт осмотр в соответствии с этим описанием
http://spinet.ru/osteoh/dosmotr.php

Сделайте МРТ. А дальше видно будет.

Часть ответа Вы уже озвучили:
Последние года 3 занимаюсь активными видами заработка), в смысле довольно много двигаюсь, и болей в спине заметных вроде бы как и нету, но при определённых условиях (неудачно что-то приподнял, или повернулся) - и они тут как тут)

Читайте о профилактике обострений.
 
 
Annana  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Или почитайте о самостоятельном определении отклонения от нормы, можно выполнив ряд упражнений и проведя визуальный осмотр, вот находила когда-то статьи: http://medbooking.com/blog/post/lechenije-i-profilaktika-iskrivlenij-pozvonochnika
А вообще лучше сначала к ортопеду, а там уже и мрт назначат. Мне после осмотра и бесед что беспокоит сразу туда и направили, а мрт показало все защемления, небольшую грыжу и протрузию Sad(((
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ali писал(а):
К невропатологу?

К нему, родному.
Ali писал(а):
Как правильно выбрать его, какие процедуры он должен провести - для того, что бы установить диагноз?

Spinet дал ответ на этот вопрос.
 _________________

I`ll be back


 

Показать сообщения:

Как правильно диагностировать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru