Посоветуйте, где лучше делать операцию?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Посоветуйте, где лучше делать операцию?!

Golov  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! У меня межпозвонковая грыжа L5-S1. Надо идти на операцию. Но я никак не могу определиться куда. Сейчас в рассмотрении два варианта: 2ой госпиталь ветеранов войн или нейрохирургия РАМН им. Петровского. Посоветуйте, куда идти, где лучше? И вообще, лучше платный госпиталь(на коммерческой основе) или государственный(бесплатный)?
 
 
king2k    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Реально люди подскажите хотябы небольшим списком больниц, клиник или госпиталей, где делают нейрохирургические операции на позвоночники, особенно пояснично-крестцовый отдел, а то врач в поликилинике направляет только в гвв2 а про другие молчит как рыба об лед, интересует город Москва, заранее спасибо
 
 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я был на консультации в двух местах которые вроде как считаются лучшими-это Аксис при Бурденко и Ортоспайн, в первом прождал полчаса и в итоге вместо нейрохирурга(записывался именно к нему) получил маловразумительную консультацию невролога, во втором сразу будут сгущать краски и предлагать операцию ту что подороже по прайсу, что у нас творится в местах попроще даже представить страшно. Десять раз подумайте насчет операции и сходите на консультацию минимум к трем врачам, получите полную картину, может все и не так страшно. Удачи.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Я был на консультации в двух местах которые вроде как считаются лучшими-это Аксис при Бурденко и Ортоспайн, в первом прождал полчаса и в итоге вместо нейрохирурга(записывался именно к нему) получил маловразумительную консультацию невролога, во втором сразу будут сгущать краски и предлагать операцию ту что подороже по прайсу, что у нас творится в местах попроще даже представить страшно. Десять раз подумайте насчет операции и сходите на консультацию минимум к трем врачам, получите полную картину, может все и не так страшно. Удачи.


Был в ортоспайн уже неоднократно, причем приходилось летать на самолете, т.к. от Москвы я далеко (не Россия). Мое мнение - лучше туда. Особенно если просто микродискэктомию делать - у них на потоке, со мной в палате (я делал ЛРМД) лежал человек из Сочи, через 2 дня после удаления грыжи L5-S1 он улетел домой, ушел на своих ногах, без боли.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да это не показатель, обезболивающими накачали, а как он теперь?
 
 
ludmila222  Репутация: 62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассмотрите клинику Аксис при Бурденко. Специалисты там опытные, методы лечения современные, обслуживание отличное. Я думаю, вы оцените.
 
 
голослогос  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Я был на консультации в двух местах которые вроде как считаются лучшими-это Аксис при Бурденко и Ортоспайн, в первом прождал полчаса и в итоге вместо нейрохирурга(записывался именно к нему) получил маловразумительную консультацию невролога, во втором сразу будут сгущать краски и предлагать операцию ту что подороже по прайсу, что у нас творится в местах попроще даже представить страшно. Десять раз подумайте насчет операции и сходите на консультацию минимум к трем врачам, получите полную картину, может все и не так страшно. Удачи.


ОЧЕНЬ СТРАШНО. ВОКРУГ ВРАГИ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Re: Посоветуйте, где лучше делать операцию?!

ElenMac писал(а):
Нам посоветовали хорошую клинику в Праге . Лечение конечно не бесплатное, но по сравнению с другими клиниками цены значительно дешевле. Там делали операцию моему знакомому, остался доволен. У них на реабилитацию можно остаться, он пробыл 2 недели почти. Условия хорошие, да и не так далеко.Артусмед.ру


А пиво, ПИВО в Праге какое! Забудете о грыже!!!
 _________________

всё проходит, и это пройдёт...


 
Xavea  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я из Питера, я лечила колено в Ортон в Финляндии, довольна, но кажется, что Эстония например будет дешевле, если уж куда-то ехать.
 
Последний раз редактировалось: Xavea (Чт Июн 18, 2015 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
АриэльРозенберг    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Golov писал(а):
Добрый день! У меня межпозвонковая грыжа L5-S1. Надо идти на операцию. Но я никак не могу определиться куда. Сейчас в рассмотрении два варианта: 2ой госпиталь ветеранов войн или нейрохирургия РАМН им. Петровского. Посоветуйте, куда идти, где лучше? И вообще, лучше платный госпиталь(на коммерческой основе) или государственный(бесплатный)?


Интересно, а где Вам сделают операцию бесплатно? Тем более такую сложную. Даже там, где якобы "бесплатно", все равно придется заплатить немало. А раз платить придется везде, то нужно выбирать, где операцию сделают качественно. Если тут речь пошла уже о загранице, то лучшая спинальная хирургия в Израиле и Германии.
 
 

Показать сообщения:

Посоветуйте, где лучше делать операцию?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru