Прокомментируйте результаты МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прокомментируйте результаты МРТ

Ziama  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!Хочется услышать комментарии результатов моей МРТ.
Предистория:Мне 33 года. На протяжении нескольких лет болит спина в районе поясницы. Больше-в моменты наклонов и по ночам.Иногда бывают сильные болевые приступы( не могу встать, лечь самостоятельно и т.д.).Вчера сделала МРТ.
Описание:
Поясничный лордоз не деформирован. Определяется снижение высоты и дегидратация межпозвонкового диска в сегменте L5-S1. Задние отделы дискапологой симметричной дугой выступают в позвоночный канал на 4,5 мм без компрессии дурального мешка. Определяются зоны отека костного мозга в субхондральных отделах тел позвонков этого сегмента.
Прочие сегменты без патологических изменений. Позвоночный канал нормальной ширины. Дуральный мешок обычного объема. Спинной мозг в зоне томографирования и корешки конского хвоста не смещены, не сдавлены, без патологических очагов. Межпозвонковые отверстия не сужены. Спинномозговые нервы в отверстиях нормально расположены.
Паравертебральные тканы без особенностей.
Заключение: Хондроз L5-S1 сегмента с формированием небольшой задней дисковой протрузии. Признаки небольшой функциональной перегрузки тел L5-S1 позвонков.

Врач, который делал описание сказал, что нет ничего страшного. Если убрать нагрузки, то через 2 недели все пройдет.
Как-то смутило меня это заявление. Неужели боль, которая была на протяжении не одного года, пройдет за 2 недели. И может ли давать постоянную боль небольшая функциональная перегрузка тел L5 и S1 позвонков?
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 6:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Первый "звонок" Вам прозвенел.
Вы это уже сами поняли, если вас насторожило высказывание врача "ничего страшного".
Читайте форум и делайте выводы. Не дожидайтесь последующих "звоночков". Нчиего страшного не произойдет, если начнете регулярно укреплять спину, не откладывая "на потом".
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Комментирую.
На Вашей МРТ никаких признаков причины боли в спине нет.
Почитайте "Анатомию", особенно про крестцово-подвздошную связку.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Ziama  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если нет никаких признаков, то почему болит-то? Ведь не первый год уже. И от чего бывает "отек спинного мозга", я ведь вагоны не разгружаю и картошку мешками не ношу?
И что делать-то теперь?
 
 
Ziama  Репутация: 15.5Репутация: 15.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ничего не перепутала. Переписала дословно. А что, такого не бывает?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pardon, это я перепутал. Пост удаляю.
Снимок бы глянуть. Реально оцифровать?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Прокомментируйте результаты МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru