Помечтаем???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Помечтаем???

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
в Америке ведутся исследования по клонированию(созданию) органов человека.

Если под Америкой Вы разумеете США, то, судя по их президенту, кое-что им уже удалось. Напоминает Выбегаллу с его опытами. [:Very Happy:]
Соединительная ткань волокнистого типа (связки или фиброзное кольцо) не способна к растяжению, увы.
Она рвётся. Правда, не всегда как туалетная бумага, чаще как ветхая ткань, отдельными волокнами. То есть, протрузия - это разрыв волокон фиброзного кольца, когда на макроуровне кольцо кажется целым. Прочности уже нет.
Если научиться восстанавливать ФК по волокнам, до исходного состояния...
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
IVO  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так. Начнем копать в другую сторону.
Хотелось бы услышать мнение об целесообразности использования хондропротекторов.
Как я понимаю в силу особенностей строения позвоночника донести какие-либо вещества до поврежденного диска очень сложно.
practic вот что-то говорил про лазерофорез помнится...

А если все таки проделать какие-либо манипуляции, которые будет способствовать проникновению в диск хондропротекторов (глюкозамин, хондроитин, коллаген и т.п.), то какова будет (хотя бы гипотетическая) эффективность?

Поспособствует ли это хоть какой-то регенерации того же фиброзного кольца?

Кстати вопрос к фану.
Помню вы советовали перед использованием НПВС в виде мазей предварительно использовать Троксевазин.
Имеет ли смысл делать это перед использованием хондропротекторов? Эффект будет?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас летом куда-то пропал sibiryak - врач-вертебролог из Новосибирска. Он бы подрассказал.
Вроде, у него был хороший опыт использования хондропротекторов, но при длительных курсах - около полугода.
Лет 12 назад слышал советы мануальщиков - кушать холодец и хаш, для пополнения запасов материала для хряща. (это было в эпоху увлечения Румалоном и предлагалось как альтернатива ему)
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
IVO  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да помню sibiryak'а... Уже тогда читал форум...
И кстати тоже слышал про холодец. Вот только не люблю я его совсем Smile
А что такое Румалон?

Далее. Какие перспективы видите у гомеопатии? Есть данные о положительных результатах?

А протрузия - все таки разрыв? Я думал, что просто деформация... Sad
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Румалон

Международное наименование:
Гликозаминогликан-пептидный комплекс (Glicosamineglycane-peptide complex)

Групповая принадлежность:
Регенерации стимулятор

Описание действующего вещества (МНН):
Гликозаминогликан-пептидный комплекс

Лекарственная форма:
раствор для внутримышечного введения

Фармакологическое действие:
Оказывает влияние на обмен веществ в хрящевой гиалиновой ткани: усиливает биосинтез сульфатированных мукополисахаридов, стимулирует регенерацию суставного хряща и тормозит катаболитические процессы в хрящевой ткани.

Показания:
Дегенеративные изменения суставов: гонартроз, артроз межпальцевых суставов, коксартроз, спондилез, спондилоартроз, менископатия, хондромаляция надколенника.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ревматоидный артрит.

Побочные действия:
Редко - аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
В/м, глубоко: в первый день - 0.3 мл, во второй день - 0.5 мл, далее - по 1 мл 3 раза в неделю в течение 5-6 нед. Возможно повторение курса лечения по той же схеме.


Описание препарата Румалон не предназначено для назначения лечения без участия врача.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У гомеопатии перспектив много. Если не дискредитируют торговлей в аптеках "гомеопатическими препаратами" для всех и от всех болезней.
В гомеопатии лекарства изготавливаются индивидуально по прописи врача.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня был случай пошол както к невропатологу и гомеопату в одном лице. он меня согнул разогнул прописал гомеопатию от нервов и печени я спросил зачем от печени я считал что с печенью у меня всё в порядке а он сказал что видит что её необходимо лечить. я вышел от него огорчёный что не дал ни одного препарата от позвоночника а через четыре дня я пожелтел перепил сока черной редьки надо по 30 грам а я по 100 за раз пока не получилась механическая желтуха. а гомеопат это както предвидел на тот момент я по признакам не отличался от здорового. вобщем дядька непростой как потом оказалось мастер. но понацеи незнает.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему тогда нуклеопластика уменьшает протрузию? Если фиброзное кольцо порвалось то как его склеить? Почему тогда roman.qre сообщает что у него протрузия исчезла? и когда наконец будут результаты по программе EuroDisc?
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто нибудь из вас следит за зарубежными новостями по нашей проблематики? Я лопатил их интернет - у них тоже все глухо - никто не умеет чинить диски, и наверное еще не скоро научаться ;[ .
 
 
Studento4ka  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добрый вечер.расскажите мне ,пожалуйста,можно ли поставить диагноз остеопороз по рентгенов снимку??
 
 
vovansm78    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это пока только мечты и публикации результатов нет
 
 
Tyrka  Репутация: 52.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда остерегалась врачей с двумя специализациями в одном лице, могут поставить несколько диагнозов, что потом и думаешь что первое начинать лечить.
 
 
Мишура    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А болезни надо лечить в комплексе!

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:

Хорошие мечты!
 
 

Показать сообщения:

Помечтаем???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru