компрессия дурального мешка (или, а может ну его всё нафиг..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » компрессия дурального мешка (или, а может ну его всё нафиг..

tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброе утро. Не могу разобраться что такое компрессия дурального мешка, является ли она показанием к операции (задняя срединная сублигаментарная грыжа L5-S1 диска с компрессией дурального мешка). Вообще голова кругом от обилия мнений знакомых, друзей, родственников - от разнообразия мнений врачей, которых успел посетить [:Crazy:] . Начинаю в чем-то понимать людей с той же проблемой, которые побегав по врачам в итоге плюнули на все и НИЧЕГО не делают, смирились с тем что что-то где-то болит. По большому счету - это конечно либо от боязни любых операций (что почему-то чаще встречается у нас, мужиков), либо от природной лени (зарядочку то каждый день тяжело делать), но все-таки большое значение имеет отсутствие какой-либо ясности в том - нужно ли что-либо делать, если делать, то что? и что же в конце концов со мной будет.
Вот я и думаю сейчас, меня со всех сторон зовут сделать операцию (в больницах), большинство близких отговаривает, приводя примеры на уровне "а вот знакомые моего знакомого....". Люди которые "героически" отказались от показанной им операции, нашедшие каких-то экстрасенсов и занимающиеся непонятной физкультурой, иногда самостоятельно разработанной, тоже производят впечатление занимающихся тщательным самообманом: "да у меня все нормально уже, подумаешь левая нога немеет иногда, но к врачам я больше не пойду"
Где же правда? Куды бечь, как говориться?
Вот такое вот доброе утро получилось, надеюсь никому настроение не испортил.
Артем. Новосибирск.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
18/09 в теме "Анатомия.." я разместил рисунок - поперечный срез сегмента.
Там видно твёрдую спинномозговую оболочку, она же - Dura mater. Внутри - спинной мозг.
Сублигаментарная грыжа направлена через заднюю продольную связку в сторону спинного мозга.
Вообще-то, спинной мозг не плотно сидит в оболочках, а плавает в ликворе. И при объёмных сдавлениях (грыжей, например) просто смещается.
Если компрессию дурального мешка установили на 100%, то запаса для смещения у С.М. нет. А его компрессия чревата серъёзными неврологическими осложнениями.
В Вашем случае надо готовиться к операции. Физкультурой займётесь потом (а это в любом случае обязательно)
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно, спасибо.
 
 
таня158  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и у меня компрессия. завтра к профессору иду. чего скажет вдруг интересного..
 
 
таня158  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а профессор то сказал прикольно...резать-то есть что, но показаний он не видит..для резьбы. ну и ладно..
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я про результат своего сегодняшнего посещения врача, по сути написал то же самое только что ("Лазерная вапоризация: да или нет") только текста раз 50 больше. Почему это интересно? [:Surprised:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 tt26 Краткость - сестра таланта [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

компрессия дурального мешка (или, а может ну его всё нафиг..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru