Посттравматический остеоартроз подтаранного сустава

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » Посттравматический остеоартроз подтаранного сустава

andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
24.10.14г. -закрытый перелом пяточной кости без смещения. Гипс-лечение-контрольные снимки. боли с наружней стороны голеностопа. КТ-НЕПРАВИЛЬНО СРАСТАЮЩИЙСЯ ПЕРЕЛОМ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ. Посттравматический остеоартроз подтаранного сустава. Будьте добры, подскажите возможно-ли мне восстановиться без оперативного лечения, или только операция.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не мудрите -к хирургу. А вот после репозиции- обязательно пройти курс реабилитации.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
судя по снимкам, Ваше мнение,что там у меня, неужели всё серьёзно.?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrej69 писал(а):
судя по снимкам, Ваше мнение,что там у меня, неужели всё серьёзно.?
Какие снимки Вы имеете в виду? Да и без снимков, по диагнозу, можно сказать, что необходимо вмешательство хирурга. И он уже будет решать-какую методику применять: малоинвазивную или полноценное вмешательство. Данное сочленение слишком важно для ОДА, малейшее нарушение соосности костей в данном месте вызовет негативные изменения во всем организме. Рекомендую не терять времени, пока перелом еще стадии срастания- тогда можно обойтись или малым хирургическим вмешательством или значительно ускорить процесс восстановления после вмешательства.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что когда нога была в гипсе сдавило вену, тромбоз зббв, а сейчас птфб зббв. Терапию назначили поздно, как я думаю, что тромбоз и послужил развитию артроза. Если возможно я отправил-бы КТ, рентген-снимки, узс. Там жидкость, ахилово сухожилие утолщено, связки утолщены. Хирург один надо оперираваться, другой врач-необходимо подлечить вены, связки. Нужен совет со стороны. З\р благодарю Андрей.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас основная проблема-то в чем, и что хочет хирург оперировать? Я понял, как: неправильно срастающийся перелом.
Все остальное можно поправить и без операции или как минимум убрать сильные негативные проявления травмы. Если с костями все -ок, тогда ищите реабилитолога, который возьмется.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том-то и дело, в чём у меня основная проблема? я не могу понять ни хирурга, ни травматолога-ортопеда, ни флеболога. Поэтому я и пытаюсь выяснить, травматолог-ортопед-можно подождать, т.к. надо подготовить ногу(вены, связки,опухоль) к операции, короче я не могу разобраться, но анализы сдавать начал, к операции, просто думаю возможно обострение??А нормально или нет с костями я и сам уже не знаю?? Поэтому я и здесь. Извините, спасибо.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrej69 писал(а):
В том-то и дело, в чём у меня основная проблема?

Что Вам хотят оперировать и почему?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотят скрепить в единое целое пяточную и таранную кость(артродез), боли при нагрузке на ногу(5-7кг), травматолог с поликлиники мне ещё и пореклмендовал нагружать ногу(не щадя себя), типа ч\з УСИЛЕННОЕ ЛФК к маю я Вас на ноги поставлю, спустя неделю этих ЛФК состояние ухудшаться стало(голеностоп сильней опухает, боли ноющие). Сам пошёл сделал узс, заключение: Эхопризнаки птфс зббв слева, с среднейстепенью реканализации, без признаков флотации. Рефлюкс по подколенным венам. Изменение мягких тканей голеностопного сустава слева.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Да, принимаю с 25.01.15. прадаксу 220 мг\сут, детралекс 2р\сут по 1т., ношу трикотаж 2 кл-назнач. ангиохирурга. Сам сходил к неврологу-прописал-мильгаму, т. нейромидин. Если совсм подробно, то так:
Мне, 45 лет, Рост-185, вес-75. 24.10.2014- д-з: закрытый Перелом пяточной кости без смещения- гипсовая лангета. Ч\з 2-3 часа невыносимые боли- обезболивающие инъекции не помогают, через 5-6 часов ослабили гипс, боли ушли. Пил «кетанов» при болях, спустя 20 дней стал втирать «лиотон-гель», нога горела и краснела, появилось пятно в р-не наружней лодыжки (диаметром 10мм) розоватого цвета, 30 дней- опухоль не спадала,50 дней-опухоль стала спадать немного, но при вертикальном положении нарастала(были видны опухшие пальцы),через 70 дней-сняли гипс, опухоль слева и пятно стало расплываться, появилось второе, 23.01.15-начал приём «Прадакса»-110 мг в день. 94 дней (29.01.) -приём ангиохирурга(засл. врач с мед.регалиями), диагноз:-ПТФС-ЗББВ слева. Возможная перспектива меня не радовала, назначение: «Прадакса» 1р по 220 мг в день, днём в компрессионных чулках 2 кл. с открытым носком, производства Германии фирмы «DUOMED, на ночь снимаю. МНО-1,17; ПТИ-78%-от 30.01.15, хотя неделю уже принимал прадаксу. С 06.02.- приём Детралекс-2р в день, прадакса- 1р в день по 220 мг, мазь лиотон-гель. На данный момент приступать на ногу даже больно (боли в месте поражённого участка, где пятно), небольшая опухоль, нога в вертикальном положении краснеет. 90% времени нахожусь в горизонтальном положении, нога в приподнятом состоянии. Временами болезненные покалывания в разных местах ступни, онемение в передней части ступни. Хожу при помощи костылей с min нагрузкой на ногу.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrej69 писал(а):
Хотят скрепить в единое целое пяточную и таранную кость(артродез)...
Тогда не совсем понятен диагноз указанный в первом сообщении про "неправильно срастающийся перелом"...
Так перелом получается сросся? Если, да, то лучше послушать травматолога. Неделя занятий -очень мало, опухло-нормально, через воспаление будут устраняться спаечные явления, которые неизбежно образуются при подобных травмах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
andrej69    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поэтому, я и хотел Вам отправить снимки, если можно я отправлю Вам дополнит. инфо и основываясь на них Вы мне и подскажете, что именно происходит и в какую сторону мне двигаться, травматолог, который меня пытался лечить с помощью ЛФК ВЧЕРАШНИЙ СТУДЕНТ, а оперироваться мне предложил его учитель(зав ТОО РКБ), при этом, сказав мне, что место выбора за Вами. Вот как-то так!!??

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сделали КТ, ОТТУДА И ВЗЯЛИ НЕПРАВИЛЬНО СРАСТАЮЩИЙСЯ ПЕРЕЛОМ.
 
 

Показать сообщения:

Посттравматический остеоартроз подтаранного сустава

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru