Кто и как убил свой позвоночник?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Кто и как убил свой позвоночник?

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и не прав, но у меня это случилось по паре следующих причин.
1. Детство с низкой физической активностью, сидячий образ жизни.
2. В юности, несколько чрезмерных нагрузок на деградирующие диски со слабым мышечным корсетом.

А что послужило причиной в Вашем случае?

PS
Не для обсуждений и споров. Одно сообщение от одного человека!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Родился уродом, ну и вот...
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:23 am), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Процентов на 70-80% "генетический урод", как Павел67(все "кривости" ОДА наблюдаются с детства+худущий был), остальное -как-то постепенно сошло на нет, к 37 годам, держался на ЗОЖ, но и время от времени пытался "добить" оставшиеся 20-30% Smile.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попал с детства в дурную компанию - учеба на отлично, вместо игр на воздухе - книги.
В старшей школе и институте и вообще покатился по наклонной - спорт, травмы. Остановиться не мог, шел в спортзал, как наркоман за дозой... Стыдно вспоминать...

Ну а потом врачи добили. Мидокалм и все такое.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я был кривой всегда, но очень хорошо скомпенсировался после тридцати.
Началой проблемы,я думаю, послужила травма лет в двадцать (ушиб головного мозга, и как потом понял еще и хлыстовая травма шеи), десять лет болел, потом скомпенсировался где-то около тридцати, до сорока примерно вообще ничего (что касается ОДА) не беспокоило, обрушение, которое произошло около сорока, я связываю с образом жизни (в течении нескольких лет двигательная активность сводилась к "дойти от дома до машины и обратно"), а потом начал не разумные занятия с турником, гантелями и т.д. Скоро настал кирдык.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я - анатомический урод, которому изначально была противопоказана сидячая работа. Проблемы со спиной с начались ранней молодости, когда после ВУЗа устроилась на офисную работу. Через пару лет сидячей работы начались проблемы, которые меня больше не покидали. Было еще несколько сильных падений на спину, два раза упала с лестницы, вот не знаю.. повлияло ли это.
А по поводу анатомических уродов мне сказал один врач, что такое характерно для детей, которые были рождены у женщин первыми.
 
 
kiara    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня ужасные боли в шейном отделе позвоночника, из-за того что я носила тяжёлые сумк на плече длительное время, да и за компьютером криво-косо сижу.
 
 
smirolg  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я с детства мучилась болями в спине
муж сорвал спину на тяжёлой физической работе в молодости
 
 
Leapyear  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Классика жанра:работал водителем-дальнобойщиком."Убил" спину за 2-3 года,но очень старался(1ю ночь спал 1 час,2ю ночь спал 2часа,в 3ю ночь спал,т.к организм "отрубался".А все остальное время сидел-ехал,частенько ел во время езды).И так очень часто было.
 
 

Показать сообщения:

Кто и как убил свой позвоночник?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru