Посоветуйте что делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Посоветуйте что делать

vger  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разрешите влиться в ряды обладателей грыжи.До сих пор только изучал конференцию.На базе изученной информации сам принял решение и вот теперь постоянно мучают сомнения.2 месяца назад скрутила резкая боль в спине (за последние 3 года это третий раз но на этот раз просто без всяких нагрузок). Пробовал обойтись физпроцедурами.Через недели две попал к "маниалисту". Сделал масаж (кстати хороший).Спину отпустило, боли пропали совсем.Но к утру снова резко скрутило и боль пошла в правую ногу.Скорая,обезбаливающий. Боль сняли но осталось онемение правой ноги в области колена. Прошел МРТ.Результат- грыжи до 18 мм. (Правда посылал снимки в Московскую клинику там написали что 8 мм.).И вот тут пошли разные мнения. Одни утверждают что необходима операция другие что не обязательно.Решил операцию пока не делать.Изучил материалы Вашего форума-много полезной информации.Вот уже месяц делаю по часу в день упражнения.Но результат пока не ясен.Постоянно мучает вопрос: как обнаружить ухудшение(если таковое наступит).Говорят что может наступить резко и будет поздно.Помогите определиться что делать дальше?.Какой образ жизни вести и на что обращать внимание.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самом деле Вам нужно изыскать для начала все возможности для постановки точного диагноза.
Все заочные рекомендации - от лукавого.
 
 
pheny  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vger
найди нормального доктора. он знает больше чем ты.
мой доктор меня направил на операцию несмотря на улучшение моего состояния. Просто у него перед глазами были снимки моей грыжи и результаты тестирования моей мышечной активности. Мне эти данные не говорят ниче, а его встревожили.... несмотря на мои заверения что боль уменьшилась.

П.С.
Ты можешь вставать на цыпочки, больно? Мне доктор советовал именно вставанием на ципочки контролировать прогрес-регрес сдавливания нерва ноги.
 
 
vger  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз вроде поставили.Но на конфе все советуют несколько независимых специалистов.Такой возможности нет.Поэтому хочется знать чужие мнения.В частности могут ли только по снимку определить размер грыжи.На аппарате написали одно а когда отсылал отсканированные снимки совсем другое.Можно ли только по снимкам определиь размер грыжи?
Что касается болей.Их совсем нет. Только какое-то лишнее ощущение в пояснице.Просто стал сильно уставать.Отменил сидячий образ.Целый день стоя(кстати можно хоть изредка сидеть?)а то на компе стоя работать неудобно.
P.S На цыпочки становлюсь - никакой боли.
И еще нужно ли в такой период медикаментозное лечение?
 
 
pheny  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне доктор показывал диаграмму - зависимость нагрузки на позвоночник от положения тела. примерно следующее:
50 единиц - в положении лежа
150 - в положении стоя
200 - в положении сидя
250 - сидя, но наклон вперед
300 - стоя, с сильным наклоном вперед

Так что получается что если будешь ровно сидеть, не сутулясь - то нагрузка не сильно больше чем в положении стоя.
Просто лежи чаще и во время сидения чаще вставай. это все мое имхо, конечно.

П.С. У меня сейчас тоже боли практически нет, только ощущение дискомфорта в пояснице и сильно начал уставать... но я месяц как после операции... организм перестраимается, позвонки новое положение занимают. Может и у тебя процесс выздоровления естественным путем пошел.
попробуй к упражнениям добавить прогулки по 1-2 часа в день, хуже быть не должно.
 
 

Показать сообщения:

Посоветуйте что делать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru