Еще один шеестрадалец

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще один шеестрадалец

На страницу 1, 2  Следующий

MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток.
О Себе:
27лет, рост 185, вес 79
Осанка с детства была плохой - сутулость, лишний вес, торчащие лопатки. Детсво за компом и перед телевизером.
С 15-ти лет спорт (ушла только проблема лишнего веса), сначала 4 года карате, занимался очень серьёзно, + качалка, без фанатизма. Лет с 14 и до сих пор периодически подергиваю шеей, в ней как будто песка насыпали и что-то мешается.
Потом с 19-ти до 21-го перерыв в занятиях.
с 21-го бег, качалка, всякие восточные практики и т.д.

Теперь к делу. Январь 2013, 25 лет. Осанка так себе, вес на уровне дистрофии - 67 кг.
Пол года увлечения подтягиваниями, отжиманиями на брусьях, как сейчас понимаю абсолютно бездумно и с неправильной техникой.
И самое главное - пол года сидячей работы по 12 часов с дикими нервами + начитавшись интернета, сидел и ходил как индюк с перепрогнутой спиной, отведя плечи назад и задрав голову вверх. (как Медведев после рестайлинга).

В результате словил сильнейший спазм трапеций и всего плечевого пояса и шеи (трапеции просто каменные были), в итоге: головные боли, снижение зрения, шум в ушах, давление, обледенение и какое-то "скручивание" икр и голеностопных суставов, ощущения провалов особенно при попытке напрячь зрение (чтение мелкого текста), увод в сторону при ходьбе, нарушение сна, одно веко упало, потеря всякой стрессоустойчивости, и ещё куча симптомов ПА. Результат МРТ - кифозирование шейного на уровне С3-С4, экструзия С3-С4 - 3,5мм и протрузия С5-С6 - 3 мм. С образный правосторонний сколиоз. Шейка тоненькая, как тростинка, поднять голову из положения лежа и удержать хоть 10 секунд не мог, передние мышцы шеи почти атрофировались.

Двумя нервологами было выписано три горы типовых препаратов, противовоспалительные, мидокалм + куча всякой хрени, не помню какой, забегая вперёд скажу что за 2 года мучений
так и не пил таблеток. К счастью третий попался доктор (а я их тогда за день троих обошел, чтобы послушать разные мнения) который на пальцах объяснил полную бесполезность миорелаксантов и других таблеток от спины, а в долгосрочной перспективе и вред.
Низкий ему поклон за это. Также он мне тогда разъяснил, что мой путь это правильная физ. Активность, объяснил, что такое по-настоящему правильное питание, как правильно пить, и даже относиться к жизни. Он вообще многому меня научил, настоящий ВРАЧ, а не конвеерный робот.

Через пол года (лето 2013), утренних гимнастик, качалки без осевой и целенаправленной закачки шеи, а также сидения с прямой спиной - большинство симптомов ушло, но шея деревянная (хоть и стала шире), вес поднабрал мышцами,в целом окреп. Мрт - кифозирования шеи нет, протрузии С4-С5, С5-С6, С6-С7 по 2 мм.
Опуская описание полуторалетних экспериментов с осанкой и тем или иным её удержанием (кончавшимися только ловлей диких обострений).

Что имеею сейчас:
Шея напряжена, плечи в постоянном спазме, по МРТ выпрямление лордоза, протрузии С4-С7 по 2-3 мм, голова в тисках, иногда болит так, что думать ни о чем не могу. Поясница ноет,
по МРТ, поясничный лордоз сглажен, протрузии L4-L5 - 3 мм, L5-S1 - 4 мм и L2-L4 по 2 мм.

Сидеть могу только с прямой спиной, с соблюдением всех правил - ступни на полу, поясница с сохранением прогиба и без спинки с опорой на седалищные, плечи и грудной расслаблены, в целом как стрела вверх (макушечкой вверх), - и не больше 20-ти минут, шея и поясница ныть начинают.

Если сидеть с расслабленной скругленой спиной, через пару дней поясница начинает ныть и постреливать, шея и плечи еще сильнее спазмируются, шея становится тонкой (визуально), тоже стреляет периодически и дикая слабость и апатия, как будто голове крови не хватет.

Позиция специалистов по позвоночнику от официальной медицины - "не смешите людей своими плёвыми проблемами, люди с грыжами, а вы тут со своими протрузиями и спазмами. И вообще пейте таблетки". Все ваши проблемы функционального характера, изменения тканей и костей незначительны.

Даже к психиатору один отправил, я сходил ради интереса, психиатр сказал "у Вас слишком много мозгов, и вы слишком тонко чувствуете своё тело, пейте нейролептики - будет вам счастье, все ваши проблемы в плоскости эмоций", я рискнул и попробовал - 3 недели, эффекта 0.

Понимая, что этот психиатр о проблемах ОДА имеет весьма поверхностное представление, и искренне считает, что все эти мышечные спазмы мне кажутся. Я решил с ним распрощаться.

Что сейчас делаю:
Забросил полностью качалку,
Делаю спартанские 10х3 на каждую ногу, упражнение на большую и среднюю ягодичную от Павла Сергеевича, хожу на беговой дорожке с максимальным уклоном вверх, занимаюсь на эллипсе в качестве кардио. Ощущения – приятное чувство собственной задницы, стал чувствовать её при ходьбе, стало мягче сидеть, попа стала упругой на ощупь, как никогда в жизни.

Что удивительно похудел, бросив железо уменьшился в объемах весь, согнал жир, одежда на размер велика стала, НО..... вес увеличился с 77 до 79.
Читаю ваш форум, искренне считаю эксцентриков единственными людьми которые борются с причиной, а не со следствием.

Очень хочу заняться всерьёз, но в голове сидит несколько противоречий, касающихся эксцентрики.
1) Долгосрочность и стабильность результатов, и отсутствие осложнений при использовании метода. Хотя мышцы в нашем теле и работают в уступающем режиме, но всё-таки эксцентрическая работа, когда сила прилагаемая выше силы максимально вырабатываемой мышцами довольна редка в природе, и выглядит противоестественной.
Есть ли среди нас живые примеры, практикующие эксцентрику 5-10 и более лет?

2) Влияние наследственности, приведу пример: у моего оцта было 9 братьев и сестер, т.е всего 10 детей одних родителей. 6 детей имели ПО-ОДИНАКОВОМУ хреновую сутуловатую осанку, а 4 имели опять же ОДНОТИПНО ровную спину, причем все 10 имели разную профессию и вообще разную жизнь. Отсюда вопрос, что на самом деле определяет осанку, сидение на попе или наследственность и устройство, скажем так, внутреннего мира человека (его эмоции, черты характера)?

3) Масса негатива в интернете о Блюме и его методе, включая заявления о том, что заработали только дополнительные проблемы со здоровьем (хотя я понимаю, что такое отзывы и как они создаются, но всё же).

Прошу не закидывайте камнями. И я искренне надеюсь, что понимающие больше меня люди, помогут снять эти мои страхи. Постарался максимально честно изложить свою историю и мучающие меня вопросы.

И фото, фото сделал после рабочего дня, когда напряжение в мышцах максимально.
Что вижу и чувствую сам:
Правое плечо ниже, лопатки кривые, шея уходит вправо, гипотония правой БЯМ и гипертонус правого поясничного столбика - это чувствуется на ощупь, левая сторона поясницы всегда мягкая, правая напряжена и как бы вмята внутрь всегда, стоя, сидя не важно.
 
Последний раз редактировалось: MaximM (Ср Мар 16, 2016 11:21 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MaximM писал(а):

1)...Есть ли среди нас живые примеры, практикующие эксцентрику 5-10 и более лет?

2) Влияние наследственности, ... скажем так, внутреннего мира человека (его эмоции, черты характера)?

3) Масса негатива в интернете о Блюме и его методе, включая заявления о том, что заработали только дополнительные проблемы со здоровьем (хотя я понимаю, что такое отзывы и как они создаются, но всё же).

1. Таковых пока нет или они не пишут по какой-либо причине.
2. Да, влияние есть у различных факторов, учитывать необходимо всё.
3. В данном разделе не обсуждается эффективность методики (прошу открыть тему в соответствующем разделе форума), читайте "личные истории", сравнивайте, делайте выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

P.S. фото сделано не верно, нет ориентиров: отвеса и/или расчерченной сетки, не от чего отталкиваться, что бы смотреть нарушения статики.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кочевник практикует же больше 10 лет.

Эксцентрический режим в природе используется постоянно (бег с горы, любые движения в фазе торможения), с превышением "силы максимально вырабатываемой мышцами" - просто форсированный режим, но в естественных углах и амплитудах, не нужно его бояться.

На осанку влияют:
наследственность
перенесенные болезни и травмы
образ жизни
психика

- перечислил в порядке важности, по моему скромному мнению.

"Все ваши проблемы функционального характера, изменения тканей и костей незначительны" - дело говорят, все в Ваших руках, субъективно ощущения ужасные, понимаю, но структурно пока все неплохо, а значит грамотно подойдя к делу ситуацию поправить можно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
самый длительный живой пример, присутствующий на форуме, (не считая Кочевника) - это наверно я - в системе Симбирева с июня 2012 года - без перерывов.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
3. В данном разделе не обсуждается эффективность методики (прошу открыть тему в соответствующем разделе форума), читайте "личные истории", сравнивайте, делайте выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

P.S. фото сделано не верно, нет ориентиров: отвеса и/или расчерченной сетки, не от чего отталкиваться, что бы смотреть нарушения статики.


Ну согласен, спрашивать у людей которые этим живут и спасаются об этом как-то странно. Да и этот пункт меня волнует меньше всего, т.к. я знаю как пишутся отзывы в интернете.

Фото переделаю, а как эти отвесы в редакторе просто расчертить?

Цитата:

На осанку влияют:
наследственность
перенесенные болезни и травмы
образ жизни
психика

AlexSel вот я тоже так считаю (разве что очередность 2-го и 3-го перечисленного Вами фактора, я бы поменял местами). Но тогда вопрос неужели природа заложила некоторым из нас такие страдания и перекосы???. Или гены это лишь предрасположенность а сами перекосы зарабатываем уже мы сами спортом, травмами и образом жизни. Ведь как справедливо замечает TNB очень много людей, которые визуально страшно кривые - не скроешь никакой одеждой, кривее многих из нас, но они живут и у них ничего не спазмируется. Правда всю жизнь как правило они ни чем не занимаются.
Здесь же, сугубо по моим впечатлениям, большинство людей всю жизнь истязающих себя спортом, йогами, железом и пр. Мазохистов в общем, к коим я и себя естественно причисляю Smile

Цитата:
самый длительный живой пример, присутствующий на форуме, (не считая Кочевника) - это наверно я - в системе Симбирева с июня 2012 года - без перерывов.

Насколько я вижу по Вашей теме, Вам становится всё лучше и лучше, это радует!

П.С. я не очень опытный пользователь форумов пока, так что ещё не очень разобрался с цитированием и т.д.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно чуть подробнее о "массе негативных отзывов о Блюме"? Я когда-то искал - только ДЦП, есть еще что-то? Не для спора, а "справедливости для".
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MaximM писал(а):
...Фото переделаю, а как эти отвесы в редакторе просто расчертить?
Нет. Лучше повесить отвес во время съемки, что бы точно знать -как проходит вертикаль. А то по моим ощущениям на снимках "завален" горизонт и ориентироваться на края фото нельзя.
Прошу еще раз ознакомиться:

там есть и краткая инструкция по фото.

Про то что влияет или не влияет на состояние ОДА тут на форуме столько "копий" сломано и обговорено по много раз, что возобновить подобное обсуждение будет проблематично)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переделал фотки
 
Последний раз редактировалось: MaximM (Ср Мар 16, 2016 11:22 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MaximM, нет ли возможности сделать фото со штатива? Или "выпрямить" руки фотографу (сорри Smile)? Фронтальные фото не по центрально оси сделаны и все фото не по вертикали. А так, если кто-то соберется отредактировать фото, хотя бы повернуть их в "вертикаль" -придется подождать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мой взгляд надо снять мышечный таз, посмотреть что и куда уедет, поправить, уравновесить. Далее развернуть ужатую грудную клетку. И посмотреть что скажет шея.
5, а тем более 10 лет на реабилитацию? Считаю это очень много. имхо
 
 
MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK нет я имею ввиду тех, кто прошел реабилитацию, ну и делает поддерживающие упражнения, т.к. я полагаю без них, какая бы золотая не была реабилитация, а проблемы могут вернуться. особенно если взять наследственность за основу осанки.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А что значит снять мышечный таз,выровнять?
 
Последний раз редактировалось: MaximM (Ср Мар 16, 2016 11:23 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
На мой взгляд надо снять мышечный таз,

Там еще связочный и суставной, плюс подвывих атланта.
MaximM писал(а):
А что значит снять мышечный таз,выровнять?

Произвести специфические действия, которые приведут к устранению данной категории таза, если интересно, то они описаны у Васильевой Л.Ф., а так же частично есть информация в нашем разделе, например:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, а можно, чуть более развернуто. Насколько всё плохо? особенно страшно звучит подвывих атланта.
Можно ли мне заниматься эксцентрикой с этим подвывихом?
Я хоть и книгу Васильевой о мышечном тестировании читал и начал понимать отдельные термины и процессы, но в целом картину по той ссылке что Вы дали понять и оценить не могу.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MaximM писал(а):
...Насколько всё плохо? особенно страшно звучит подвывих атланта..
Ничего особо "плохого" нет Smile. Подвывих- тоже не страшно, можно устранить обратившись в Атласпрфилакс или к кинезиологам (эти заодно снимут категории таза) или например к Кочевнику. Что бы понять всю максимально точно -необходимо мышечное тестирование.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
MaximM    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно мнение форумчан
1) Есть ли польза/вред от хождения быстрым шагом 7 км/ч по беговой дорожке с максимальным уклоном вверх (попа работает не по-детски).
2) Ну и скорее нет ли вреда от элипса для ОДА? Мышцы не забиваются, чисто разминка и аэробная нагрузка.
 
 

Показать сообщения:

Еще один шеестрадалец

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru