Нейрохирург в Москве?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Нейрохирург в Москве?

На страницу 1, 2  Следующий

lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.Уже не один месяц с интересом и благодарностью читаю ваш форум.Благодаря ему узнала для себя много нового и полезного.У меня такая же проблема, как и у большинства посетителей форума - грыжа L5S1 7мм,по ночам не могу спать от боли,а утренний подъем - это вообще нечто.Проходила консервативное лечение всевозможными способами - от центра Дикуля,до мануальных терапевтов,стало только хуже.В связи с вышеизложенным, склоняюсь к оперативному методу лечения,поэтому у меня ОЧЕНЬ большая просьба - посоветуйте хорошего нейрохирурга в Москве или области!!! И еще.Сейчас пью терафлекс и целебрекс,но становиться по-моему только хуже.Может быть кто-то пил эти препараты,поделитесь,пожалуйста опытом и стоит ли их вообще продолжать принимать?
Заранее благодарна за любое внимание к моей проблеме.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я уяснил из этого форума, лучшие нейрохирурги - в НИИ им. Бурденко.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.Если кто-нибудь делал операцию в Бурденко и остался доволен результатом,подскажите,плжалуйста фамилию врача.И еще один вопрос: в какое время года все-таки лучше делать операцию или это не имеет значения?
 
 
lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И еще,забыла,что-то с памятью становится все хуже и хуже [:Crazy:] Все-таки,если не сложно,ответьте кто-нибудь на вопрос о терафлексе и целебрексе, а то себя уже становится жалко - столько всяких НПВП съела [::bawling::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все НПВП действуют по принципу подавления синтеза простагландинов, и, независимо от способа введения, повреждают слизистую желудка и систему кроветворения.
Короткий курс для подавления боли, естественно, принесёт больше пользы, чем вреда. В Вашем случае прямого эффекта нет - боль не проходит. А побочный есть наверняка. Хотя возможен авриант нарушения всасывания в тонком кишечнике - тогда никакого эффекта не будет. В общем, дальнейшее применение НПВП смысла не имеет.
А консультация нейрохирурга необходима. Он может и консервативное лечение назначить, но только после обследования.
Боль в чистом виде, без двигательных нарушений, нехарактерна для симптоматики грыжи. Требуется уточнение неврологического статуса.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том,что диагноз поставлен,двигательные нарушения тоже есть - проблемы с левой ногой, правая тоже начинает страдать.Была на 2-х консультациях у нейрохирургов - в Боткинской и в военном госпитале РВСН,мнения врачей совпали-резать,мнения неврологов - продолжать консервативное лечение [::confused::] Но! Нейрохирурги говорили о дискэктомии - полном удалении пораженного диска,чего мне делать не очень хочется, тем более, что существуют еще три протрузии на дисках,располагающихся выше,а насколько я понимаю - это потенциальные грыжи (может я не права).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, полная дискэктомия несколько несовременна. Надо искать альтернативу - Москва большая. Мнение неврологов заслуживает почтения, но ведь эффекта от консервативной терапии нет?
Протрузии потенциально могут быть чем угодно, речь о той проблеме, котоорая уже имеется.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Однозначно - не бурденко. Там любители отрезать побольше и подороже :-/
Процесс свой я описывал, но все пропало.
не сочтите за рекламу - там все найдете.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lera,
Цитата:
в какое время года все-таки лучше делать операцию или это не имеет значения?
Значение имеет. Летом, если нет острой необходимости, операции не делаются.

Цитата:
Нейрохирурги говорили о дискэктомии - полном удалении пораженного диска,чего мне делать не очень хочется...
Вы наверно не правильно поняли. Диск не удаляется полностью никогда. Удаляется грыжа, различие только в подходе к этой грыже. Эндоскопически или открыто. Когда я был в таком же положении и звонил по больницам и госпиталям, то в Бурденко (не институт, а военный госпиталь, прошу не путать) мне ответили, что там отказались от микродискэктомии, т.к. процент рецедивов оказался выше, чем при проведении дискэктомии.

Могу Вам в свою очередь порекомендовать 83 клиническую больницу, находится на Красногвардейской, врач Ларин. Нейрохирург от бога. Консультации только по пятницам.
 
 
lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ол, спасибо за информацию, собираюсь сделать повторное МРТ - посмотреть динамику и ехать к нему на консультацию. Скажите, пожалуйста, где и у кого Вы делали операцию и остались ли довольны?
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lera, хотел делать у него, но по ряду причин пришлось делать в другом месте. Делал в госпитале на Пехотной. А вообще, ведущие нейрохирурги по грыжам работают в госпитале ветеранов №2.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Lera, ещё хорошо делает в госпитале МВД Казначеев. Но там нужно попасть именно к неиу. А вообще сейчас - это уже рядовые операции.
Конечным результатом остался доволен. Ещё хочу добавить то, что я решил не ждать крайнего случая, когда всё онемеет, отомрут задавленные нервы и т.д. И то пришёл позднова-то, поскольку мог обойтись эндоскопической.
А самой операции не бойтесь.
 
 
lera  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое всем кто откликнулся, Ол Вам отдельное спасибо за поддержку!
 
 
Maestr0  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
в какое время года все-таки лучше делать операцию или это не имеет значения?

Я думаю что тут как раз имеет значение - потому как после операции одевать шубу, сапоги - это как, нормально ? Если делать срочно - тогда без разницы - если планировать - тогда лучше весной-к лету ближе. Мы делали жене в конце мая, после выписки домой можно нормально было летом выходить на прогулку и к осени съездили в реабилитационный центр на месяц, а потом уже и на работу вышли. К тому же, Ол, учитывай, что зимой скользко, и не желательно подскальзываться!!!
Мы делали в институте Бурденко, находится на м.Мояковская. Делали эндоскопически, остались довольны. К кому идти - всё зависит от средств, какими распологаете. Если надо подробнее - пишите maestro_dimСОБАКАmail.ru , отвечу .
 
 
stayer  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 4:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Малеькое замечание: зимой, в холодное время года, опасность воспаления значительно меньше. А режут то - глубоко.
 
 

Показать сообщения:

Нейрохирург в Москве?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru