Тазобедренный сустав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Тазобедренный сустав

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ветка для обсуждения проблем с ТБС
Милости просим
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что там с ТБС в плане поговорить), Александр - Вы хотите об этом поговорить?)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, это я Михаила сюда перевожу из болталки Smile)

Добавлено спустя 12 секунд:

Последнее сообщение от Михаила из болталки:

Lysikov писал(а):
lahim писал(а):
...Кстати это будет полезно не только мне, но и например Лысикову, который, по его собственному признанию, допустил диагностическую ошибку...
Со своим обучением я разберусь сам, просьба не решать что мне полезно, а что нет. Если мне будет необходима помощь, то я попрошу сам. И суть ошибки мне ясна, она указана в предыдущих сообщениях. В чем польза того, что сейчас перепишут методические материалы или перескажут материал лекции? Ну будет знать человек, что скорей всего у него таз такой-то категории- что дальше? смысл?


Смысл, Владимир, очень простой. Я хочу показать, что к фоткам надо относится серьезно. Я конечно не штудировал видео и книги Васильевой как сусанин или ты, но бегло глянул. Насколько я вспоминаю, там желательно рассматривать человека целиком, а не только верхнюю половину, например, или одну проекцию. Конечно, теперь я специально пересмотрю эти видео, чтобы уже, вооруженным знаниями и терминологией, прокомментировать "прогресс" Хосси и SashaDefy или обосновать невозможность такой оценки. Так как вы вопреки здравому смыслу, продолжаете упорствовать и доказывать, что по некорректным фотосессиям с разными ракурсами и фрагментами целого человека вы "опытным глазом" видите. ( У меня, кстати почему-то настойчиво требовали саггитальных фоток, но Хосси прокатило и так ). Ок, изучим, обсудим, раз банальный здравый смысл не действует.
 
Последний раз редактировалось: Spinet (Чт Янв 15, 2015 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр - с моей точки зрения - неэтично ссылаться на представленные личные материалы людьми в подобном ракурсе, а тем более подобном тоне.
Люди очередной раз должны убедиться, что на данном сайте этого делать не стоит?
Если Михал хочет чтото обсудить - то не правильней ли будет органичиться его личным фотоархивом?
Уже ж проходили это....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, извините, не понял Вас.
Я просто перенёс последнее сообщение Михаила из болталки в отдельную тему. Ибо многим не нравиться что всё обсуждается в одном топике. Ни на какие личные материалы я не планировал ссылаться.
Сейчас поправлю, что последнее сообщение от Михаила. Может из-за этого.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр - я не про форму - я про содержание) ну да ладно....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение от Putilov
Если при нормальном увеличении замерять талию, чёрная линия сверху и бока, вторая линия, то сразу возникают вопросы. Талия поправилась, а бока, где в первую очередь откладывается жир, остались такими же, но почему то менее выпуклыми. Такое бывает если туловище по каким то причинам( например пинок сзади) откланяется слегка назад, в результате чего косые мышцы живота сокращаются и талия становится толще.

Тазобедренный сустав
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Сообщение от Putilov
Если при нормальном увеличении замерять талию, чёрная линия сверху и бока, вторая линия, то сразу возникают вопросы. Талия поправилась, а бока, где в первую очередь откладывается жир, остались такими же, но почему то менее выпуклыми. Такое бывает если туловище по каким то причинам( например пинок сзади) откланяется слегка назад, в результате чего косые мышцы живота сокращаются и талия становится толще.

Тазобедренный сустав


Спасибо, Александр за перенесение поста. Путилов, когда есть такие враги, друзей не надо ))) Ну, я надеюсь, мы с Вами не враги, конечно, это я, так, "петросянствую" )))

[... удалено по справедливому замечанию huggies ... ]

Уважаемый Путилов, у меня нет таких точных инструментов, чтобы замерить, что талия на втором фото толще. Но я Вам верю! Исходя из Вашего тщательного и профессионального анализа талии и коленей получается, что на второй фото таз стоит ровнее (горизонтальнее). Ну, так собственно, я и хотел сфальсифицировать прогресс. Вот, Вы и подтвердили, что прогресс имеется - по фронтальному фото оказывается видно не только, что у меня ровнее стали плечи, но и то, что таз стал точнее стоять. Ну, а в соответствии с практикой, принятой на данном форуме в разделе эксцентрика, одной проекции вполне достаточно. Еще раз спасибо за подтверждение моей позиции.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: lahim (Чт Янв 15, 2015 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Spinet писал(а):
Сообщение от Putilov
Если при нормальном увеличении замерять талию, чёрная линия сверху и бока, вторая линия, то сразу возникают вопросы. Талия поправилась, а бока, где в первую очередь откладывается жир, остались такими же, но почему то менее выпуклыми. Такое бывает если туловище по каким то причинам( например пинок сзади) откланяется слегка назад, в результате чего косые мышцы живота сокращаются и талия становится толще.

Тазобедренный сустав


Спасибо, Александр за перенесение поста. Путилов, когда есть такие враги, друзей не надо ))) Ну, я надеюсь, мы с Вами не враги, конечно, это я, так, "петросянствую" )))

Итак, супер-эксперт, квалификация которого признана на самом высоком уровне (подтверждена дима40 и Lysikov) провел вертикальную черту так красиво, что на втором фото на нас смотрит "мистер симметрия")) AlexSel, ты кажется поучиться чему-то у Putilov. Попроси его научить проводить вертикальные линии на фото.

(Кстати, для желающих - можете провести вертикальную черту через заднее фронтальное фото Лысикова и убедиться, что у него отклонение во фронтальной плоскости 2-3 см. )

Уважаемый Путилов, у меня нет таких точных инструментов, чтобы замерить, что талия на втором фото толще. Но я Вам верю! Исходя из Вашего тщательного и профессионального анализа талии и коленей получается, что на второй фото таз стоит ровнее (горизонтальнее). Ну, так собственно, я и хотел сфальсифицировать прогресс. Вот, Вы и подтвердили, что прогресс имеется - по фронтальному фото оказывается видно не только, что у меня ровнее стали плечи, но и то, что таз стал точнее стоять. Ну, а в соответствии с практикой, принятой на данном форуме в разделе эксцентрика, одной проекции вполне достаточно. Еще раз спасибо за подтверждение моей позиции.


Не совсем, Путилов не рисовал вертикальных линий вообще, наоборот, взляд отсюда:
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

Не совсем, Путилов не рисовал вертикальных линий вообще, наоборот, взляд отсюда:


Да, Вы абсолютно правы! Ремарка насчет вертикальных линий отменяется и удаляется из верхнего поста. Но это не влияет на суть того, что я написал.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Putilov  Забанено Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Вы и подтвердили, что прогресс имеется - по фронтальному фото оказывается видно не только, что у меня ровнее стали плечи, но и то, что таз стал точнее стоять.


Можно ли назвать это прогрессом. Визуально во фронтальной проекции, Вы вроде как "подровнялись", но держать всё время торс на постоянном напряжении косых мышц и запрокинутая голова, это беда. Лучше уж прежний винт, чем ходить как труп из кинофильма "Каникулы у Берни"
 
 

Показать сообщения:

Тазобедренный сустав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru