Болят и хрустят все суставы - помогите понять

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Болят и хрустят все суставы - помогите понять

proxykz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!

Мне всего 33 года, а уже куча проблем с суставами. 10 назад после длительной ходьбы впервые возникла боль в суставе стопы, наступать не мог. Поставили диагноз "артроз", назначили уколы диклофенака и гель - прошло ии я забыл об этом на 1,5-2 года. Затем боли начали появляться в обеих стопах, стал замечать иногда хруст, обострение продолжалось очень постепенно и незаметно, суставы стоп стали болеть при все при меньшей нагрузке. Лет через 5 появились боли в коленях, иногда обострялись иногда проходили сами иногда приходилось мазать диклофенаком. Года 2-3 назад появились боли в пояснице, шее, иногда была слабость долгая, позже был случай когда вдруг резко захрустели суставы не только ног но и рук, плеч, шеи, челюстей и даже было при глотании слышно иногда хруст где то в глотке - хрусты утихли через 2-3 недели. Полгода назад появились отсиживающие боли (как будто очень долго сидел) ягодичные и ниже бедренные, сейчас замечаю что почти все мыщцы стали твердыми, как будто похудели и все время напряжены. Месяца 3 назад при 4-6 часовом сидении за компьютером начали болеть сухожилия по бокам коленных суставов, затем суставы пальцев обеих рук, особенно правой и потом появились покраснения и шершавости на коже над суставами-костяшками правого кулака (похожие на ту что на том кулаке на одном из суставов пальцев уже несколько лет была) и при резком сгибании-разгибании или повороте стало клинить на секунду сустав в правом локте - шершавости и заклинивания и боли суставов пальцев прошли через неделю. Совсем недавно снова появился хруст всех суставов, особенно хрустит шея, причем обычно начинается головная боль и затем усиливается хруст в шее.

Все эти годы, а особенно последние несколько лет у меня частая заложенность носа, скапливается слизь в носоглотке и подчелюстные миндалины почти всегда прощупываются и часто болят при глотании. Лор сказала все от желудка т.к. язык обложен, поставила диагноз "Вазомоторный ринит", гастрит я пролечил, блокады в нос не дали результатов и Лор заключила, что причина ринита - остеохондроз. Я считаю, что остеохондроз и вообще хруст, боли и проблемы с моими суставами - от длительной инфекции которая живет у меня в организме, но анализы крови, кала и мочи ничего плохого не дают. Терапевт назначил детралекс и актовегин в течение 3 месяцев, а уже потом направит к врачам по венам и ортопеду.

Ввиду усиления моих проблем с суставами я считаю нужно как можно скорее найти причину и начать устранять ее!

Понимаю что заочно утверждать невозможно, но исходя из вашего опыта, что вы можете сказать по этим симптомам? И с каких анализов лучше всего начать поиск?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока ответят более опытные товарищи, почитайте такую теорию http://spinet.ru/conference/topic8198.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут нормальное количество возможных причин перечисляют.


 
 
proxykz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачи в нашем городе ищут только причины (проверено на себе много раз), прошу опытных форумчан ответить подсказать какие анализ пройти чтобы понять и найти причину моих симптомов!
 
 
atrides  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделай анализ крови - уровень мочевой кислоты и креатина в крови и напиши здесь. Тогда можно будет копать далее.
Хруст в суставах бывает ранним признаком заболевания почек и\или подагры.
 
 
Larisa18  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А МРТ суставов делали? У моей подруги такое было ей назначал врач
 
 
MargoWins  Репутация: 5.3Репутация: 5.3Репутация: 5.3Репутация: 5.3Репутация: 5.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проходила комплексное обследование в связи с болями в суставах, направления были следующие: МРТ, рентген, пункция сустава, общий анализ крови, СОЭ, белок, мочевая кислота
 
 

Показать сообщения:

Болят и хрустят все суставы - помогите понять

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru