Мои рёбра

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Мои рёбра

Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давлю потихоньку на грудак 2 месяца раза по 2 в неделю.

На поподаве, валиком на грудину ногами к давильщику.

Вчера давил и едва заметно хрустнуло вот в этом месте на груди, и там даже щекотно слегка стало, но додавливать я не стал.

Теперь при резком вдохе там щелкает и больно.

Это спайка или нет ?

Мои рёбра
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
...Это спайка или нет ?
Нет, это место сочленения ребра и грудины, сейчас воспалилось, т.к. начало двигаться, через некоторое время пройдет и щелкать перестанет. На 1 неделю перерыв сделать- не помешает.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть какая-то инфа из «сопромата» о возможной нагрузке на спайки, связки, суставы, кости и т.д.
Может ли быть такой вариант, что кость сломается быстрее, чем порвётся спайка? Особенно, если спайке много лет, а у человека ещё и остеопороз в добавок?
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
А есть какая-то инфа из «сопромата» о возможной нагрузке на спайки, связки, суставы, кости и т.д.
Может ли быть такой вариант, что кость сломается быстрее, чем порвётся спайка? Особенно, если спайке много лет, а у человека ещё и остеопороз в добавок?


Если есть голова (жесткость, сила и частота нагрузки) – с костями все будет хорошо, а вот с соединительной тканью труднее, но с таким же успехом можно и при жиме лежа порваться

П.С. Для каждой ткани можно найти барьер эластичгости и предел анатомической целостности, но поскольку "спайка" это нечто собирательное, это все достаточно бесполезно
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
...Может ли быть такой вариант, что кость сломается быстрее, чем порвётся спайка? Особенно, если спайке много лет, а у человека ещё и остеопороз в добавок?
Может, если действовать поспешно, об этом уже писали не раз, тот же Кочевник. Остеопороз- тоже может быть, но это чаще возрастное, если есть подозрения, что выявляется на стадии первичного опроса, то человек отправляется на обследование.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 1:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы.
Если собрать и выложить такие данные, хотя бы – приблизительные, может кому-то, кто самостоятельно занимается эксцентрикой это поможет избежать возможных осложнений. Хотя бы в общих чертах, даст человеку информацию о возможных рисках. И туда же, добавить разницу в болевом синдроме и других ощущениях, при разрыве в сравнении с другими травмами. Тот же остеопороз, он же не имеет конкретных симптомов, до момента перелома какой-нибудь кости.
 
 

Показать сообщения:

Мои рёбра

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru