Результаты МРТ - грыжа L5-S1 и протрузия L4-5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Результаты МРТ - грыжа L5-S1 и протрузия L4-5

На страницу Предыдущий  1, 2

Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Клиники (а она определяет всё) поражения нерва или конского хвоста грыжей или смещённым позвонком нет.
Следовательно, и показаний к операции нет.

100%-ных нет. Остальное ж мы с вами не знаем.

Я вот про онемение узнал только при осмотре хирургом. За месяц или две недели до операции - уже не помню. Дык оно не прошло после операции. Хотя вроде бы как должно.

Что нервы восстанавливаются - я знаю, только оно очень медленно Sad Вон я себе как-то обрезал мизинец (дешевым китайским корпусом компьютера, так его разтак) в районе последнего сустава. Разрез порядка 3 см в длину и 1 см в глубину, так что в первое мгновение увидел что-то желтое- хрящи видимо. Зашили, наложили 3 стежка. Года 3 подушка мизинца ничего не чувствовала...
 
 
Parker  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp
Ежедневная гимнастика, закачка спины, прес. Перед сном вытяжка с переползанием на кровать.
##########################################
Расскажите пожалуйста что такое закачка спины?
Дома или в зале на тренажерах?
Как делается вытяжка?

Спасибо
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Parker
Цитата:
Расскажите пожалуйста что такое закачка спины?
Дома или в зале на тренажерах?
Как делается вытяжка?


Рассказываю про себя, но это не руководтсво к действию каждому.
Я все делаю дома.
Закачка - это любые упражнения с нагрузкой (банальный факт). После легких упражениний (поднятие ног во всех положениях - на спине, боку, животе, растяжки всяки разны), ложусь на стул вниз головой, ноги фиксирую (у меня дома шведская стенка, вот туды и пихаюSmile и подымаю туловище по 10 раз 3 подхода. Почти то же самое, ложусь на край доски вниз животом, так чтобы ноги свободные были, и поднимаю их также по 10 раз.
Втяжка такая. Доска 2 м., одним краем на стуле, ложусь вниз головой, ноги фиксированы, минуту две просто лежу, потом тянусь с помощью рук. При этом надо сосредоточиться на той части спины, где нужна вытяжка, для того, чтобы максимально раслабить мышцы в этом месте. Сразу не получается, но... наши-то годы.Smile)
Да вот еще неплохое, и для спины и профилактика ги(или ге)морроя, для тех у кого сидячая работа. Лег на спину, ноги согнул в коленях, и подъем туловища раз 100, можно еще при этом мышцы сфинктера сжимать. Месяца через два захочется гантельку на живот класть для утяжеления.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Месяца через два захочется гантельку на живот класть для утяжеления.

Можно в руки взять. И руки - за голову.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Parker  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp
Спасибо за ответ
Ну Вы крутой однако SmileУ Вас наверное вместо пресса 8 кубиков Smile
Мне все это делать сейчас нельзя ..
хотя возможно из-за неправильной работы над прессом(20 лет назад) у меня и начались проблемы со спиной.
Я делал по 600-700 сгибаний-разгибаний-закидываний ног с полной амплитудой
Теперь сижу толстый, с грыжей и без кубиков )) А качать надо было спину.
Если бы молодость знала...
 
 
Евгений_Кс  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иксу семикратному.
Мы из Новосибирска. У жены похожая диагностика. Прошли много мест. Готовы поделиться. Пишите на
 
 
Евгений_Кс  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квилпу
Цитата:
Да вот еще неплохое, и для спины и профилактика ги(или ге)морроя, для тех у кого сидячая работа. Лег на спину, ноги согнул в коленях, и подъем туловища раз 100

Это упражнение можно делать двояко: лежа на полу просто приподнимать туловище либо зафиксировать носки ног (под креслом, диваном) и поднимать туловище до вертикального, практически сидячего положения.
Как правильно?[/quote]
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот что значит неправильно объяснить. Ввел народ в заблуждение
Цитата:
Да вот еще неплохое, и для спины и профилактика ги(или ге)морроя, для тех у кого сидячая работа. Лег на спину, ноги согнул в коленях, и подъем туловища раз 100


Туловище подымать надо в средней части. То бишь, ноги и голова на полу, подымать трэба задницуSmile
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поможите пожалуйста. Диагноз - Задня срединная сублигаментарная грыжа L5-S1 диска с компрессией дурального мешка. Размер 7 мм. Основной вопрос - делать лазерную вапоризацию или нет? Многие знакомые говорят, что с помощью растяжки, иглоукалывания, ЛФК и т.д. прекрасно обходятся без операции. И еще вопрос - врач сказал, что лазером якобы "запаивают" отверстие через которое образовалась грыжа. Реально это или нет? Прошу прощение за непрофессиональный лексикон.
Артем. Новосибирск.
 
 

Показать сообщения:

Результаты МРТ - грыжа L5-S1 и протрузия L4-5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru