Биопсия мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Биопсия мышц

На страницу Предыдущий  1, 2

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Kuzya, это после голодания боевой настрой или случилось что то серьезное?
Голодание гасит мои симптомы, на время правда, вот и настрой, Павел Сергеевич ТБС вернул (а это основа жизни человека. без них мохзг не способен думать вообще) и спайки рвет во всю, я хоть ходить научился немного, пусть на мертавой ткани, но факт остается фактом она передвигается и способна до лаборатории дойти)
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что тебя вообще больше всего мучает? Постоянное жжение? Боль?

А пробовал бензодиазепины юзать?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет не пробовал. Хуже всего жжение, слипание и потеря функций (быстрая). От непродолжительной статики нужно контролировать свои движения чтоб ничего не оторвалось. Тело просто чужое.

В ощем сегодня нашли что аутоиммунный маркер зашкаливает, 3 года должно было пройти чтоб официальная медицина сказала, дааа недолго тебе осталось)))- это я образно. Что этто точно пока не известно. Нашли только когда заставил ревматолога из НИИ проверить самостоятельно анализ, теперь надеюсь биопсию вмнсте с ней сделать (Она недавно на приеме уверяла, что у меня ничего аутоиимунного не найдутSmile) В общем меня сначала пожрала инфекция наверно, все глубокие сожрала, потом мой иммунитет превратил в соединительную ткань все мои поверхностные. Если бы Пал Сергеевич не закачал мои глубокие- от меня остались бы только кости и узелки.

Теперь о приятном) Седня еще парочка треснула в груди и 2-3 спаечки в левой голени!! Вот дорвем спайки, и буду Пал Сергеевича просить ДНК прокачать!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня глубокие сожрала ветрянка и потом уже похудение чрезмерное.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Грудной трещит у тебя рекордными темпами, однако!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
У меня глубокие сожрала ветрянка и потом уже похудение чрезмерное.

Они походу самые слабые были- вот в чем беда людей болеющих инфекциями, судя по всему. Если внутри порядок- хрен там кто выживет из инфузорий, а если внутри поселится - то хрен ее оттуда вытащишь
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие функции выпадают? Какой именно аутоимунный маркер зашкаливает?

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

Я сдавал просто недавно на антитела к циклическому цитрулиновому пептиду и экстрагируемые ядерные антитела и специфический дорогой на бехтерева (HLA b27).

Единственное, что обнаружили с ревматологом - высокий кальций. Хз почему, да и вообще послала она меня - гиблое это дело говорит. Здоров как бык. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Попробуй феназепамчику дрябнуть. Чисто на тест. Исходя из твоих постов последних - под напрягом твоя нервная система. Вот дрябнешь - успокоишься. Заодно тест для себя устроишь. (Вспомнилось, как мне делали бензодиазепиновый тест в Питере в венку - было довольно весело пару дней. Никогда таких ощущений не испытывал Very Happy).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Meark ты часто себя разорванным на отделы чувствуешь? Что нужно напрячь сознательно мышцу чтоб ступеньку переступить? какая нафиг нервная система) Я спокоен как удав, моя нервная система за 3 года пережила такие вещи, что я ВООБще перестал переживать за что бы то ни было и бояться того что, боялся до болезни. Мою ткань пожрало всю, это уже очевидно не только для меня. зашкалил АНФ с мелкогранулярным свечением ядер- смешанное аутоиммунное заболевание пока что. еще пару тестов и может повезет выделить конкретнее. Далее биопсию надо сделать. И искать спосоы дальнейшего воздействия. Судя по всему скоро будут растительные яды.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 6:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на сколько большие титры? Если смешанное аутоиммунное заболевание, значит повышено не в разы? Просто СКВ, то, не нужно. -_-

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 10 секунд:

С утра сдал АНФ. Посмотрим для эксперимента чего у меня по количественному показателю.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Meark писал(а):
А на сколько большие титры? Если смешанное аутоиммунное заболевание, значит повышено не в разы? Просто СКВ, то, не нужно. -_-

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 10 секунд:

С утра сдал АНФ. Посмотрим для эксперимента чего у меня по количественному показателю.

нет-это не СКВ, не характерно, глюк там который если кто-то и развяжет, то это будет либо очень сильно заинтересованнй специалист, либо я сам, когда всю биохимию изучу
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Спасибо, поищу там, если найду хоть одного с мозгами - приведу его сюда

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Спинет, спасибо, но гуглить я умею)))



Биопсия мышцы и мышечной фасции производится во всех случаях при подозрении на системное заболевание соединительной ткани, сопровождающееся повреждением мышц. Показанием к биопсии мышцы в ревматологии является подозрение на эозинофильный фасциит, дерматополимиозит и узелковый периартериит. Процедура выполняется под местной анестезией. Специальная подготовка не требуется. В ряде случаев пациента предупреждают, чтобы он заблаговременно отказался от приема препаратов, вызывающих усиленную кровоточивость. Если перед биопсией проводилась электромиография, для забора материала обычно выбирают мышцы-антагонисты тех, в которых были выявлены изменения при электромиографии (чтобы не взять случайно участок ткани, поврежденной в ходе электрофизиологического исследования).

-ЭТО все ширпотреб! Я мягко говоря от таких УСТАЛ!!! мне не надо то что они предлагают, мне нужен доступ к их микроскопу, и базовые рекомендации по работе с их шприцем для забора ткани. никакой анастезии мне не надо и бабушка которая будет права качать и "мозгом светить при заборе" мне тоже не нужна.


Если есть "союзное" (российское/белорусское) гражданство могу организовать, в ЛС номер телефона нужен и ФИО
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):
kuzya писал(а):
Спасибо, поищу там, если найду хоть одного с мозгами - приведу его сюда

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Спинет, спасибо, но гуглить я умею)))



Биопсия мышцы и мышечной фасции производится во всех случаях при подозрении на системное заболевание соединительной ткани, сопровождающееся повреждением мышц. Показанием к биопсии мышцы в ревматологии является подозрение на эозинофильный фасциит, дерматополимиозит и узелковый периартериит. Процедура выполняется под местной анестезией. Специальная подготовка не требуется. В ряде случаев пациента предупреждают, чтобы он заблаговременно отказался от приема препаратов, вызывающих усиленную кровоточивость. Если перед биопсией проводилась электромиография, для забора материала обычно выбирают мышцы-антагонисты тех, в которых были выявлены изменения при электромиографии (чтобы не взять случайно участок ткани, поврежденной в ходе электрофизиологического исследования).

-ЭТО все ширпотреб! Я мягко говоря от таких УСТАЛ!!! мне не надо то что они предлагают, мне нужен доступ к их микроскопу, и базовые рекомендации по работе с их шприцем для забора ткани. никакой анастезии мне не надо и бабушка которая будет права качать и "мозгом светить при заборе" мне тоже не нужна.


Если есть "союзное" (российское/белорусское) гражданство могу организовать, в ЛС номер телефона нужен и ФИО


украинское подойдет?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Они могут утром быть отрицательны- вечером положительны)) а еще можно из вен под коленом взять. кто сказал что тоже самое будет? а вообще лучше его брать с вот такими клетками HEp-2 и смотреть как их концентрацию так и паттерн под флюоресцентнным свечением.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заканчивайте искать у себя миопатию
Если мышца в результате тренировок усиливается то это не оно
Кфк еще глянь
Если мышцы воспаления будет шкалить
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я миопатию не ищу, я хочу знать что это хотя бы, это уже не похоже на фиброз совсем. КФК шкалило 3 года, в прошлом январе было в 4 раза больше. Сейчас после голодания в норме.
 
 

Показать сообщения:

Биопсия мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru