Биопсия мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Биопсия мышц

На страницу 1, 2  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya
Спинет, где найти АДЕКВАТНОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО БИОПСИИ МЫШЦЫ? Если его не найти, то грошь цена всем Вашим начинаниям с врачами на форуме.

Corwin
http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=104&st=0&p=19848&#entry19848

Spinet
http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/biopsy-rheumatology/muscle
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, поищу там, если найду хоть одного с мозгами - приведу его сюда

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Спинет, спасибо, но гуглить я умею)))



Биопсия мышцы и мышечной фасции производится во всех случаях при подозрении на системное заболевание соединительной ткани, сопровождающееся повреждением мышц. Показанием к биопсии мышцы в ревматологии является подозрение на эозинофильный фасциит, дерматополимиозит и узелковый периартериит. Процедура выполняется под местной анестезией. Специальная подготовка не требуется. В ряде случаев пациента предупреждают, чтобы он заблаговременно отказался от приема препаратов, вызывающих усиленную кровоточивость. Если перед биопсией проводилась электромиография, для забора материала обычно выбирают мышцы-антагонисты тех, в которых были выявлены изменения при электромиографии (чтобы не взять случайно участок ткани, поврежденной в ходе электрофизиологического исследования).

-ЭТО все ширпотреб! Я мягко говоря от таких УСТАЛ!!! мне не надо то что они предлагают, мне нужен доступ к их микроскопу, и базовые рекомендации по работе с их шприцем для забора ткани. никакой анастезии мне не надо и бабушка которая будет права качать и "мозгом светить при заборе" мне тоже не нужна.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лех ты что сам собрался биопсию делать? Типа дайте мне лабораторию расскажите как это делается и не мешайте?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И эээээ ты настолько уверен в своих талантах и знаниях, что даже не сомневаешься в собственной ошибке?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ему цифры нужны, Света. Правильно проведенное исследование, без интерпретации.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
мне не надо то что они предлагают, мне нужен доступ к их микроскопу, и базовые рекомендации по работе с их шприцем для забора ткани. никакой анастезии мне не надо и бабушка которая будет права качать и "мозгом светить при заборе" мне тоже не нужна.


Судя по этому цифры он собирается сам получать как и забор материала.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Похоже именно на это никто и не соглашается. И правильно делают однако.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если грамотно опишут и сделают я ж не против, только не так чтоб левой пятке специалиста захотелось. Да и посмотреть я бы с удовольствием сам бы посмотрел и послушал, записал инфу и переосмыслил потом еще миллион раз. В своей специальности я без проблем за короткое время смогу оюъяснить что к чему человеку из биомедицины какой-нибудь, и запросто сам разберусь если такой же человек мне сможет объяснить. Но если таких нет- то не надо- и сам справлюсь. Судя по всему мне так и придется делать, микроскопы у меня все имеются в принципе, осталось научиться ткань брать и готовить.

Добавлено спустя 48 секунд:

SvetlanaV писал(а):
or]

Похоже именно на это никто и не соглашается. И правильно делают однако.
ты мне как и все сдохнуть предлагаешь?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Леш, тогда тебе лучше поспрашивать в Мед. ВУЗах, там есть лаборатории (или доступ к ним)и наверняка можно найти того, кто не откажет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):


И эээээ ты настолько уверен в своих талантах и знаниях, что даже не сомневаешься в собственной ошибке?
Свет. что значит ошибке?ты явно не экпериментатор))) Ошибки в том что ты увидешь под микроскопом быть не может- увидел, сфоткал и дальше рассылай куда хошь если ам не понимаешь что это даже. Ты когда фоткаешь дерево-- это все равно информация уже. И ты можешь сфоткать его под разными углами м возможными (всеми) режимами. Проблема "специалистов" ширпотреба в том что они сфотать могут мусорку рядом с деревом и сказать что дерева там нет- так зачастую и происходит в медицине- потому, что массово, потому то безразлично. потому что основано на деньги- товар (услуга). ты же взрослая девочка, должна простые вещи ж осознавать)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Леш - не тебе говорить об осознании.... Но тебе я ничего не предлагаю - ты и сам с этим прекрасно справляешься. Я сказала о тех кто не соглашается на твою очередную авантюру. И ПРАВИЛЬНО делают. Повторю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Если ты спец. в биофизике, биохимии и прочей био - ищи коллег. У них есть все.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Леш - не тебе говорить об осознании.... Но тебе я ничего не предлагаю - ты и сам с этим прекрасно справляешься. Я сказала о тех кто не соглашается на твою очередную авантюру. И ПРАВИЛЬНО делают. Повторю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Если ты спец. в биофизике, биохимии и прочей био - ищи коллег. У них есть все.


Свет основная проблема в том, что помочь никто не хочет, плевать всем понимаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Леш - не тебе говорить об осознании.... Но тебе я ничего не предлагаю - ты и сам с этим прекрасно справляешься. Я сказала о тех кто не соглашается на твою очередную авантюру. И ПРАВИЛЬНО делают. Повторю.
Ив чем же правильно-то? Ты путаешь, я не прошу взять ответственность за меня и лечение какое-то, мне это нужно для понимания что происходит конкретно, чтоб решить что дальше делать
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема должна решаться методом перебора врачей.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya
Не особо в курсе на счёт биопсии.
Может попросить спеца, которой её проводит, снять всё на камеру. Это не решит проблему?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr писал(а):
Проблема должна решаться методом перебора врачей.
В моем случае время перебора может быть дольше времени жизни человека.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Spinet писал(а):
kuzya
Не особо в курсе на счёт биопсии.
Может попросить спеца, которой её проводит, снять всё на камеру. Это не решит проблему?


Проблема у меня такая: Понять чем моя ткань отличается от здоровой люыми доступными способами. Я не знаю покажет ли это биопсия- но явно покажет есть ли на этом уровне глюки. Если нет- нужно искать способ увидеть, глубже дальше, идеи у меня есть- найти бы еще кто бы помог в их осуществлении.

Все с чем я сталкивался в общедоступной медицинской диагностике- это реально ни о чем. Многие НЕООБХОДИМЫЕ факторы не учитываются совсем-поэтому результаты отражают реальную картину только когда пациент уже мертв.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 2:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya
Видео с исследованиями тканей «обычного» человека, я думаю, должны быть в каких-нибудь учебных архивах. Хотя бы, зарубежных. А дальше, попросить записать биопсию Ваших и сравнивать всё это дело самостоятельно, если есть такое желание и знания.

А так, как было сказано выше – в лабораторию при ВУЗе или при НИИ. Денег только надо на такое дело, если не к знакомым студентам идти. Smile
Кстати, спецы в каком-нибудь НИИ, может и другие варианты диагностики подскажут, чтобы точно узнать.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 3:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kuzya, это после голодания боевой настрой или случилось что то серьезное?
 
 

Показать сообщения:

Биопсия мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru