протрузии в поясничном отделе и велосипед, бег, лыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » протрузии в поясничном отделе и велосипед, бег, лыжи

imov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте всем, помогите советом. На КТ следующее

L4-L5 остеохондроз в виде циркулярной протрузии диска до 0.4 см, снижение высоты диска. субхондрального склероза замыкательных пластинок тел смежных позвонков. КТ признаков грыжевого выпячивания и компрессии дурального мешка и корешков не выявлено.
L5-S1 -то же самое.

Хочу лечиться у Бубновского. В свое время ходил в тренажерный зал -нравилось. Но вопрос в следующем
1) можно ли кататься с такими проблемами на велосипеде. Сейчас я проезжаю ежедневно по 28 км (14 утром, 14км вечером)?. И вроде бы спине хуже не становиться, ну скажем так не хуже чем целый день сидеть за компом.

2)можно ли совершать ежедневные прогулки 3-5 км (слышал что при этом идет микровстряска позвонков)?

3)в зимнее время большой любитель лыж (коньковым ходом в выходные до 50 км.). Насколько вредно для позвоночника?

Спасибо всем кто откликнется. А то что нейрохирург, что врач у Бубновского насчет велосипеда сказали как-то расплывчато, втом плане что для больного позвоночника это неполезно. Ну я это понять могу, но в какой степени неполезно? а если оч. хочеться?
 
 
imov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
извините [:Smile:] увидел очепятку у себя, конечно же во втором пункте я имел ввиду не прогулки на свежем воздухе (которые полезны всем и всегда [:Smile:] ) а пробежки в среднем темпе. И оч. хотелось бы услышать коллегу офицера с ником mikael [:Smile:]. Как у вас дела обстоят с занятиями у Бубновского? Как самочувствие и делали ли контрольные снимки. В свою очередь могу сказать что со мной работает человек, который вылечил грыжу у Бубновского еще в 98 году. А вчера он в новую квартиру затащил 200 кг. плитки на 6 этаж. [:Smile:] Я хочу также пока мои протрузии не переросли в грыжи, заниматься по методике Бубновского. У меня на работе есть универсальный тренажер (скамья, нижний и верхний блоки, ножной блок, штанга, гантели) вот меня и подмывает сэкономить и заниматься без отрыва от производства. Но в то же время боюсь навредить, т.к. по опыту знаю что должна быть четкая программа упражнений + особенности выполнения каждого упражнения+ дыхание и т.д. а тут еще и суставная гимнастика.
Вообщем если у Вас есть что мне сказать буду рад пообщаться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрите картинку. Фиксирующий гиперостоз Форестье называется. Как остеохондроз, только в одном сегменте. И ничего не болит, только подвижность немножко ограничена. "Субхондральный склероз замыкательных пластинок" всё больше кпереди стремится, под переднюю продольную связку. А там уж точно корешков нет.
Цитата:
3)в зимнее время большой любитель лыж (коньковым ходом в выходные до 50 км.). Насколько вредно для позвоночника?
Полезно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
imov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ,
посмотрел картинку, мрачная она какая то [:Smile:] . Действительно на осмотре нейрохирург сразу заметил ограничение подвижности. Но ведь и протрузии на КТ вроде как обнаружились, правда я так и не понял что значит до 0.4 см. Это может и 0.1см и те-же 0.4? Может МРТ болеее информативно будет?
И все-же что насчет велосипеда? можно или категорически нельзя? а то я уже после диагноза 2000 км. проехал.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Процитирую сам себя, из соседней темы. Ибо Ctrl-c - Ctrl-V проще, чем заново писать.
Цитата:
Рискую повториться (всё это есть на других ветках), но это не диагноз. Это - заключение врача - рентгенолога, с учётом мнения которого диагноз может поставить только лечащий врач. После того, как подробно Вас осмотрит и опишет клинику.

До КТ велосипеду ничего не мешало?
Что болит?
А картинки у меня и пострашнее бывают. И ничего, огород копают.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

протрузии в поясничном отделе и велосипед, бег, лыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru