Эндопротезирование правого голеностопного сустава.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артроз » Эндопротезирование правого голеностопного сустава.

YuriyVL    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В 2013 году мне была проведена операция эндопротезирование правого голеностопного сустава в ГКБ № 59. После операция боли не только не прошли ,но стали сильнее


Эндопротезирование правого голеностопного сустава.[img]http://http://s009.radikal.ru/i310/1411/25/2b4967d62072.jpg
[/img]. На этих снимках заключение ренгенолога ГКБ №59


Следующее заключение другого ортопеда из другой клиники.

Здравствуйте . На рентгенограммах имеется неправильная установка большеберцового компонента эндопротеза, угол наклона около 20 градусов, по краям эндопротеза имеется линия резорбции, что может судить о нестабильности эндопротеза. Таранный компонет стоит хорошо. Также внутренняя лодыжка упирается в таранную кость и перекрывает весь сустав. На счет вмешательстве на подтаранном суставе и суставах стопы с исправлением деформации, на мой взгляд это может не дать ожидаемого результата, так как установка таранного компонента правильное, имеются проблемы в большеберцовом компоненте. Это мое мнение.

Следующее аключение после просмотра снимков врача,который делал мне операцию.

У пациента имеется остаточная варусная деформация оперированной стопы в результате фоновых дегенеративных поражений подтаранного, шопарова и других (более мелких) суставов стопы. На основании представленных данных складывается впечатление о стабильности и удовлетворительном положении имплантированного эндопротеза голеностопного сустава. Совершенно справедливо звучит заключение рентгенолога, цитируемое пациентом, о деформации подтаранного сустава. Необосновано заключение заведующего травматологическим отделением №59 города Москвы о необходимости удаления эндопротеза. Однако, для принятия окончательного решения необходима дополнительное обследование. Наиболее вероятной тактикой лечения предполагается коррекция остаточной деформации тем или иным путем, о вариантах чего пациенту неоднократно даны лично мной необходимые разъяснения. Безусловно, о каких-либо гарантиях речи идти не может, по причине индивидуальности условий жизни и труда пациента и мультифакторности процессов, отражающихся на окончательном результате.

Прошу Вас высказать своё мнение и рекомендации.
 
 

Показать сообщения:

Эндопротезирование правого голеностопного сустава.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru