Актовегин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Актовегин

Tower  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь пробовал Актовегин при вертебро-базиллярном синдроме(синдроме позвоночной артерии), особенно вариант в таблетках? В принцнипе (если я правильно понимаю действие препарата), он на время (по инструкции 2-6 ч.) улучшает усвояемость кислорода клетками. То есть, по окончании действия, наступает кислородное голодание. Вот это-то и беспокоит.

PS. При том же СПА рекомендуют (в инете нашёл) относительно контрастный душ на шею. Схема такая: 5мин. горячая-1мин. холодная-5мин горячая-1мин холодная-5мин горячая. Делал 4 дня по 2р. в день, какой-то вроде бы эффект есть, но это, скорее от водного массажа, нет?
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Актовегин часто назначают беременным в третьем триместре. Я тоже пила. Мне кажется раз при беременности можно , то это точно не вредно. По окончании действия наступает ваше нормальное состояние , а не искусственно созданное голодание, так ведь? Одна беда, насколько помню таблеточки не из дешевых)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помнится, Актовегин назначался как заживляющее средство при разных повреждениях. Теперь им ВБН лечат?
Похоже на историю с дибазолом (некуда сбагрить запасы).
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
aksyuta  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а мне актовегин кололи в/м после аварии при ЧМТ. Да, и маме назначали, у нее ГБ 2стадии. Помогает. Очень классный препарат.
Цитата:

То есть, по окончании действия, наступает кислородное голодание.

И кислородное голодание потом не наступает.
 
 

Показать сообщения:

Актовегин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru