цервико-брахиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » цервико-брахиалгия

тата  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поставили диагноз : обострение синдрома цервико-брахиалгии справа. В 2002 аналогичные симптомы (только слева) были диагностированы как плече-лопаточный периартроз, лечили месяц безрезультатно, боли на проходили, пока не сделали блокаду (плечевой сустав). Как и в 2002, сейчас к врачу обратилась спустя 2-3 месяца после первоначальных симптомов, что называется "дотянула", пока боли не стали постоянными. Вопрос: чем отличается симтоматика цервико-брахиалгии от плече-лопаточного периартроза[::confused::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практически ничем. Если просто, то причина в шее - либо патология, либо неправильный двигательный стереотип: периодически возникает травмирующая перегрузка мышц, связок шеи и плечевого пояса.
А назвать каждый норовит понаукообразнее.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
тата  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ. Проблема для меня в том, что в этот раз назначения совершенно отличаются от лечения в 2002: нимесил+катадолон. Может, не мучиться, попросить блокаду? Не могу сказать, что не доверяю сегодняшнему врачу, вовсе нет, но так не хочется целый месяц мучиться напрасно.
И еще вопрос: ни в прошлый, ни в этот раз болей в шее не было, хотя снимки показывают, что нормальных шейных позвонков, без остеохондрозных изменений, только 2. Правильно ли я понимаю, что сегодняшняя проблема может сопровождать меня и в дальнейшем? Верно ли, что при появлении первых болей надо обращаться за лечением и ограничить подвижность и т.д.? Показано ли мне сейчас (с некоторыми ограничениями из-за боли) плавание и занятия пилатес-растяжка-йога (не все упражнения конечно, знаю о тех, что запрещены при проблемах с позвоночником) , если нет, то через какое время после снятия болевого синдрома можно продолжать (у меня проблемы по всему позвоночнику, обычно растяжка облегчает состояние).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пусть будет Нимесил, но этого мало. Найдите хорошего массажиста.
А продолжать занятия можно сразу после купирования болевого синдрома.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
тата  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо
 
 

Показать сообщения:

цервико-брахиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru