Операция_срочно?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Операция_срочно?!

На страницу 1, 2  Следующий

fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет, Всем! Нужен срочный совет.
Летом я лечился от двух задних протрузий по 3мм L4-L5-S1. Здорово помогло вытяжение (тракция) позвоночника и ЛФК. За 1,5 месяца откачался как казалось на полную, чувствовал себя ОК. Начал выполнять спецупражнения для укрепления мышц спины, делал растяжки. И, наверное, переусердствовал. 2,5 недели отличной жизни…
Как-то утром заболел копчик, и понеслось. Стала постепенно неметь пятка на правой стопе, внешняя часть стопы, вся задняя поверхность бедра, отказала икра. Потом добавились трудности с мочевым пузырем, прямой кишкой. Это уже длится 4 недели.
Сейчас мочевой пузырь немного отошел, остальные проблемы остались. Ломает копчик, попеременно стопу, икру, бицепс бедра, особенно когда холодные. Постреливает также. В пояснице чувствую небольшой дискомфорт и напряжение мышц.
В больнице направили к нейрохирургу, тот послал на МРТ на 7 ноября. Типа, если грыжа, то операция, если протрузия – хрен знает. Так собственно, какие у меня варианты?
Всегда ли не восстанавливаются функции тазовых органов, сколько времени у меня есть.
Стоит ли делать операцию в моем городе Владимире, или лучше в Москву, но куда, деньги на операцию найду. Через два дня меня кладут до операции в больницу.
Поэтому нужно определиться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перед обострением переохлаждение было?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще, я закалялся понемногу в душе, но за неделю до обострения появился глубокий "А-а-а-п-чхи". И я прекратил.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fball
Цитата:

Стоит ли делать операцию в моем городе Владимире, или лучше в Москву, но куда, деньги на операцию найду.

[url]http://www.orthospine.ru/[/url]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если на МРТ обнаружат грыжу, компремирующую конский хвост (а симптоматика похожа), то вопрос об операции надо решать сразу.
Другой вариант, более опимистичный - если нервные структуры свободны, пролечиться консервативно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen, спасибо за совет. Но много вопросов.
Какие гарантии и ответственность у этой клиники?
Есть ли там палаты для больных?
Насколько специализированны врачи?
Почему они переехали и располагаются на территории Оздоровительного центра №10?
Связан ли ОРТОСПАЙН с этим центром?
Какие еще клиники есть?
Сам, ты там оперировался, какое отношение к клинике?
И сколько времени у тебя прошло после операции, были ли осложнения после, как себя чувствуешь, делаешь ли какие-нибудь укрепляющие упражнения?
Извини, если вопросы слишком навящевы.
 
 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, помогите срочно, а то в понедельник меня в больницу до опрерации упрячут. Да и родители требуют конкретики.
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дружище, по поводу необходимости операции - это решать тебе с врачами, которым доверяешь. Врач, которму я доверяю, сказал, что нарушение функции тазовых органов являются показанием к операции. Слава богу до этого я еще не дошел, но знаю если что, куда бежать. На кафедре вертеброневрологии Ставропольского мединстутитута в г. Кисловодске у Потапова. Я там лечился, много людей, он оперирует. Врачи и пациенты с большим уважением отзываются, говорят, что профи и большой умница. Телефоны клиники найдешь думаю в нете, чтобы записаться на операцию, если надумаешь. Погоди 8 (87937) 2-43-82 регистратура. Удачи тебе.
 
 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо 123, но нужно поближе.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 1:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fball

гарантии - как и везде.
Палаты для больных естественно есть.
Насколько специализированны врачи - можно посмотреть у них на форуме - тот, который Борщенко - отвечает на вопросы по грыжам и позвоночнику.
Почему переехали - понятия не имею, но могу предположить что там помещений побольше и/или арендная плата поменьше. Потому как в адресе - так сказать оффис - место, где проводятся консультации, берутся анализы и прочее. Операции делаются на базе московских клиник, в частности - я лежал в центральном госпитале гражданской авиации.

>Какие еще клиники есть?
Еще есть НИИ (не госпиталь) им. Бурденко, 10 КБ... В Бурденко есть эээ..10-е если не ошибаюсь отделение, у которого зав - проффесор Шевелев. Который мне предлагал поставить импланты за хрен знает сколько денег с доступом спереди. Потом выяснилось, что те импланты ставил бы хирург из другой больницы, и который в свою очередь, предлагал ставить проверенные титановые, а не эти неизвестно какие с неизвестными последствиями.
Ну вот - поскольку это не сишком оптимистично звучало - я решил повыеживаться консервативно и действительно - получшало. А потом ни с того, ни с сего грохнуло еще круче. Так, что побежал сдаваться. Точнее - пополз. В этот самый ортоспайн. Вместе с коллегой по работе, которой отдельное спасибо.
Ну вот, Борщенко сказал, что я слишком еще молод для операций с имплантами и сделали мне микродискэктомию+лазерное восстановление МПД на один позвонок. Коллеге сделали только лазерное восстановление, но на два позвонка и под местным наркозом. Это было 26 апреля 2004г. Сейчас она "бегает" и более-менее нормально себя чувствует, хотя сколько-то месяцев у нее болело и после операции.
Что касается меня то - перед операцией хирург обнаружил у меня начавшееся онемение. Которое так и не прошло после, но в принципе оно не страшно (только поверхность кожи в районе ступни-лодыжки). Без операции могло онеметь гораздо больше.
Сразу после операции - чувствовал себя хорошо, боль прошла сразу, встал на ноги через 12 часов, сидеть разрешалось сразу.

Сейчас несколько хуже - видимо вторая грыжа таки дает о себе знать. Сделал томограмму - на ней на месте оперированной грыжи есть небольшая грыжа, сам МПД такой же темный (что означает, что лазерное восстановление не дало эффекта - эффект должен был проявится в виде побеления диска. Хорошие МПД на томограмме - светлые, плохие - темные)
Хотя это "несколько хуже" - без лежачего режима и бюллетеней

Через три месяца после операции ездил в санаторий.
Упражнения из комплекса ЛФК делаю, но не слишком усердно. В бассейн по ряду причин ходить перестал, да и закрылся он у нас на ремонт :-/
 
 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen, огромное спасибо, буду срочно определяться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На главной странице раньше были хорошо очерченные показания к операции.
В том числе наличие двигательных и тазовых расстройств.
Плюс - безуспешность консервативного лечения.
Я почему про переохлаждение спросил - такая же клиника у неврита седалищного нерва без его компрессии. Но в этом случае эффект от хорошей, комплексной противовоспалительной терапии (НПВС + физио-, а лучше лазеро-терапия, блокады) виден на 2 - 3 сутки. Так что больница покажет. Если улучшения сразу не будет - оперироваться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из серии "Ты помнишь, как всё начиналось".
В августе, помнится, было такое:
Цитата:
Отмечается сужение суставных пространств, неровность, не конгруэнтность суставных отростков дугоотростчатых суставов поясничного сегмента L5-S1 позвоночника слева.

И повышенная температура.
Лечением суставов не занимались? А ведь они если болят, то очень сильно. В отличие от протрузии.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, не знаю, может быть дело в суставах.

Evgen, разреши еще несколько вопросов.
Клиника ОРТОСПАЙН - это посредник, и там только консунтируют?
И крайне нескромные вопросы.
Сколькостоит консультация, и операция в среднем?
 
 
fball  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, не знаю, может быть дело в суставах.

Evgen, разреши еще несколько вопросов.
Клиника ОРТОСПАЙН - это посредник, и там только консунтируют?
И крайне нескромные вопросы.
Сколькостоит консультация, и операция в среднем?
 
 

Показать сообщения:

Операция_срочно?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru