Принимайте ленивого, но сознательного

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Принимайте ленивого, но сознательного

На страницу Предыдущий  1, 2

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.....
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Чт Окт 09, 2014 4:15 am), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Не слушайте этого радикала.


не, ну так не честно, теперь буду всегда кричать и вырываться!
 
 
Uaym    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Я бы на Вашем месте не боялся экспериментировать


Вот в юности я и экспериментировал: секции, соревнования/рекорды, атлетизм, подработка грузчиком. Теперь дорогу мАлАдым! Very Happy
 
 
Uaym    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снова на меня накатили сомнения.
Уже со многими ограничениями смирился, но ходьба всегда была отдушиной, единственный вид деятельности, который скрашивал жизнь.
Сейчас ходьба стала мУкой...
Пару недель назад получил небольшое обострение (хлопоты по хозяйству, без каких-либо нагрузок естественно, но на целый день приседы, на коленях а потом пришлось ехать сидя в машине минут 40 (я около двух лет не сижу)
Когда вышел с авто "привычно" тянуло правый бок. Хоть и не было "прострелов" и других неприятностей состояние немного ухудшилось, стали беспокоить поясница и ноги.
При ходьбе ног "не чувствую": поначалу воспринимается как какя-то легкость/невесомость, но потом больше становиться похоже на онемение, начинающееся с копчика, по ягодицам и до ступней. Дальше в процессе ходьбы ноги "наливаются", "ватнеют" и вроде как слабеют. И что странно, больше моя "здоровая" левая нога почему-то. В походке внутрення неуверенность (внешне вряд ли что-либо заметно). Расстояние больше 3-х км ногам уже "не хочется" одолевать. Когда стою (обычно я на ногах целый день, прилечь могу на час-два совокупно и то не каждый день), то ноги начинает "крутить", "ноют", постоянно приходится переступать с ноги-на-ногу, стряхивать их, делать проходки по квартире.
В районе копчика/поясницы "нытье", ощущение... похожее на попадание песка в плавки.

С момента публикации своей истории начал делать:
- "отведение бедра" с партнером (через день, сначала по 5 раз, потом довел до восьми - ну чтоб постепенно, без шока. предела своего пока не знаю)
- катаюсь на резиновом нежестком мячике диаметром 20см (тут в основном чувствую позвоночник - "клинья" в копчике, пояснице и чуть выше. в животе особых ощущений не заметил, кроме самой нагрузки, непривычно сильной). После с полчаса чувствую что-то вроде ослабления компрессии в ПОП, но потом все возвращается.

Вообще готовлюсь к поездке к маэстро, но в таком состоянии опасаюсь на длительный путь.

Вопрос: как проанализировать/протестировать "неврология" это или "мышечное"?
По коленям/ахилам стучу - дергаются. На носках/пятках могу и стоять (и на одной ноге), и ходить - ну метров 30 точно. Присесть у стены по правилам и "до паралели" раз 8 могу - больше не рискую.
Т.е. интересуют ваши мысли что делать: опять бежать на МРТ и к нейрохирургам или самоуспокоиться и продолжить посильные движения/занятия и ждать пока отпустит?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никто от сомнений Вас не сможет избавить. И решения принять что делать никто не может кроме Вас. А кто что делал сам в подобной ситуации - рассказали.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Принимайте ленивого, но сознательного

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru