Грыжа и пиявки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Грыжа и пиявки

На страницу 1, 2  Следующий

123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем ! В течении 18 дней со своими грыжами, протрузиями, спондилолистезом, сколиозом и прочей хренью находился на стационарном лечении в клинике на базе кафедры вертеброневрологии Ставропольского мединститута в г. Кисловодске. Помимо мануальной терапии, различных видов масажей, физио и т.п. очень популярна среди врачей герудотерапия. Вводимые в кровь при укусе пиявкой вещества ( около 80) до сих пор не имеют искуственных аналогов и якобы очень сильно увеличивают скорость обменных процессов в месте укуса. За время лечения четырежды проходил эту не сильно приятную процедуру. Думаю об ощутимых результатах говорить рано, но надеюсь. Врачи рекомендуют регулярно, раз в месяц, высаживать этих тварей в районе проблемных зон позвоночника. Сама процедура не очень приятна, кровотечение может продолжаться около суток, кроме того следы от укусов заживают по нескольку месяцев.
Поделитесь, кто пробовал, кому помогло ? Что думают специалисты ( Практик, Фан, Зуко) ?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Считаю гиродотерапию весьма уместной при дегенративных изменениях костной и хрящевой тканей (по механизму улучшения микроциркуляции), а также для снятия отеков.
Может быть, что-то осталось из старых обсуждений: посмотрите в "поиске" по словам пиявки, гиродотерапия.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При посадке пиявки на триггерные точки она может снять воспаление.
Метод сложный и не получает широкого распространения из-за зависимости от навыков гирудотерапевта. Таблетки проще - любой назначит. [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
IVO  Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7Репутация: 7.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic

Извини не понял что за зависимость от навыков гирудотерапевта?
Мне пиявки ставили и я не узрел в этом процессе чего-то сверхсложного.

Если можно поясни пожалуйста.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Встречный вопрос: а сами смогли бы пиявок поставить? Куда ставить?
Иглу воткнуть - тоже не проблема. Если знаешь, куда. В этом гирудотерапия похожа на рефлексо-.
А так, вообще, - было бы побольше гирудотерапевтов - меньше было бы проблем со здоровьем.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Куда ставить?

Читал и слышал от гирудотерапевта, что в отличии от игл пиявки сами присасываются в надлежащие места. Достаточно высадить их в непосредственной близости от необходимой точки.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иглы тоже сами присасываются, но не у всех. [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
123
Мне ставили до операции.
Кровь текла как с кабана, ходил в памперсах,укусы долго заживают, иногда воспаляются, могут нагноиться.
Мёртвому припарки.
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, что пиявки при грыже не помогут, физика процесса
совсем не та. Циркуляцию крови может и улучшат немного,
но грыжу не уберут.
Если грыжа до 5 мм, то можно попробовать лазерную вапоризацию.
Насчет консервативного лечения грыж вообще, у меня большие сомнения.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko писал(а):
123
Кровь текла как с кабана, ... укусы долго заживают


это скорее всего из-за параллельно принимаемых НПВП.
с ними - дня 3 ранки кровоточат, без - за сутки практически затягиваются.
 
 
polarlights  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я недавно ставила себе пиявки на поясничную область. Ранки кровоточили где-то сутки, заживали недели две, но хлопот не доставляли. Особого улучшения не заметила, но возможно дело в необходимости регулярных процедур...Думаю продолжить в том же духе раз в месяц.
 
 
cheslav    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bachelor писал(а):
Цитата:
Куда ставить?

Читал и слышал от гирудотерапевта, что в отличии от игл пиявки сами присасываются в надлежащие места. Достаточно высадить их в непосредственной близости от необходимой точки.

Когда мне ставили иглы,за ширмой работал гирудотерапевт, и из разговора было понятно то ,что их (пиявок) ставят куда надо ,а это не всегда совпадает с тем куда им (пиявкам) хочется !!!
 
 
CCPP  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
zuko писал(а):
123
Кровь текла как с кабана, ... укусы долго заживают


это скорее всего из-за параллельно принимаемых НПВП.
с ними - дня 3 ранки кровоточат, без - за сутки практически затягиваются.


У меня втечении суток ранки затягивались.
 
 
Арни  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне гирудотерапевт ставил на шею по 6 пъявок за раз в среднем.. и ставил на точки наибольшей болезненности по бокам шеи. эти точки для гирудотерапевта находила массажист китайского точечного массажа и отмечала ручкой . так эффект наибольший они говорят.. Надо ставить на Биоактивные точки .
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой опыт.Ставил не раз.Если воспалительный процесс-помогу однозначно,но нужно ставить достаточное количество,и в нужное место и не один раз...А вот по поводу вылечить грыжу-нереально,это мой собственный опыт,воспаление снять и улучшить общую картину-реально.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 

Показать сообщения:

Грыжа и пиявки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru