Хочу поделиться и своей историей, может кому поможет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Хочу поделиться и своей историей, может кому поможет

Mozilla    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли при ходьбе мучили меня не один день. Изначально не связывал эту боль со спиной, потому что болела икроножная мышца и ягодица, думал, что потянул, перегрузил. Потом стало больно стоять. Затем стал замечать, что когда встаю, не могу сразу разогнуться, прямо как старый дед! Только через 5-6 шагов выпрямлял поясницу. А ещё и левая стопа немела при этом. Думал, что все, старость накрыла!
Пошел на МРТ. Сказали, что позвонки четкие ровные изменений не обнаружено, но вот межпозвонковые диски цитирую «L4-L5, L5-S1 дистрофически изменены, уплощены, сниженного мр-сигнала. Диск L4-L5 выстоит в просвет позвоночного канала центрально на 5,3 мм. Позвонок L5 смещен кзади относительно S1 на 5,4 мм. Диск L5-S1 выстоит в просвет позвоночного канала на фоне листеза центрально и парамедианно влево на 8,9 мм и каудально на 9 мм, суммарно с утолщенной задней продольной связкой суживая устье левого межпозвонкового отверстия и компремируя левый корешок S1…» и много-много ещё всего. В итоге диагноз был следующим секвестрированная грыжа диска L5-S1, грыжи диска L4-L5, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, утолщение задней продольной связки, ретролистез L5.
Короче, что-то страшное и непонятное.
В общем, отправили на операцию. Делал микродискэктомию у хирурга Королишина в Аксисе. Сейчас на реабилитации уже 2 недели. Операция прошла без осложнений и боли практически прошли, но нужно понимать, что до полного выздоровления должно пройти время.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С утра встаете нормально?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лично я бы поехал оперироваться в Израиль. У нас ложиться под нож-себя не уважать. Тем более в какой то Аксис...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

TTT писал(а):
С утра встаете нормально?

Если с утра встаёт ненормально, то это точно старость накрыла.
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Лично я бы поехал оперироваться в Израиль. У нас ложиться под нож-себя не уважать. Тем более в какой то Аксис...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

TTT писал(а):
С утра встаете нормально?

Если с утра встаёт ненормально, то это точно старость накрыла.
Laughing Laughing Павел, вам респект!)))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Утром, жена:
-Вань, вставай! Вставай! Вань, ну вставай! Нееет, ты весь вставай!
 
 
Mozilla    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вставать тяжеловато...
Про Израиль тему изучал, но решил у нас делать. да и все от врача зависит...)
 
 
Valllerrra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрел прайс - тысяч в двести выходит. Или по направлению можно бесплатно?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 

Показать сообщения:

Хочу поделиться и своей историей, может кому поможет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru