МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот кстати и мое.

Хмм.. а на jpeg оно ругается "Изображение не в формате JPG или GIF"
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen, у меня та же петрушка. Зато gif глотает со свистом.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это до операции?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic - да, это первая томограмма до операции. Следующая была только на пленке и еще хуже (в смысле грыжа больше)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Evgen.
Я перепутал темы и засунул обработанный рисунок (поясница Kvilp`а) в соседнюю.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне описание понравилось в НИИ Акушерства. Самые ужасные - Бурденко. На мрт шейного отд написали - поясничный лордоз сглажен... Может пошутили? [:Smile:] В центре АЗ плохая картинка и другому специалисту её сложнее прочитать.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, добавлю про "Аз", раз речь пошла о заключениях. Собственно, как их заключение выглядит:

"На полученных изображениях МР-сигнала от структуры межпозвонковых дисков L1-S1 на Т2-изображениях не снижен.
Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал на 4,4 мм центрально с акцентом влево.
Передний контур дурального мешка на уровне выстояний компремирован. Поясничный лордоз сохранен. Паравербальные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Протрузия L5-S1."

Мне кажется, что это мало - тут приводились гораздо более пространные заключения (это же похоже на итог более длинного заключения, но больше ничего нет - кроме снимков, СД-Рома). Но, с другой стороны, лечащему врачу вроде достаточно было...
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 1:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда.
Понесло меня в Газпром делать томограмму. И что б на диск записали.

[::rolleyes::]
Ну сделал. Ну записали.
В Бурденко 2 года назад делали с разрешением 512x512 и контрастность заметно выше.
В Газпроме - 256x256, контрасность хуже, гундит и щелкает громче, так что выдают беруши.
На CD видимо давно не записывали, так что пришлось немного подождать пока сеть наладят. На CD - eFilm - клиент, 2001 года. (В Бурденко мне дали 2002 года) Видимо это где-то как-то соответствует возрасту томографа.

Из положительных моментов - спокойно, без толкучки и без очереди. Одежку чистую выдают (типа зеленой пижамы) чтоб в ней лежать. Пленку напечатали здоровую, на ней вроде как чуть ли не лучше, чем на компьютере видно, как это не странно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне присоветовали КДЦ на ул. Волгина - качество устраивает хирургов, травматологов, ортопедов. И берут недорого - от 2000 р. Сам не был, не видел.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да блин.
хирургов, травматологов, ортопедов устраивает практически все.

Я по первости, когда попал к проффессору Шевлякову в инст.Бурденко был шокирован тем, как господа хирурги смотрят на томограмму. Т.е. томограмма получается в электронном виде, потом ее выводят на рентгеновскую пленку, отдают г. проффессору, и тот ее смотрит на просвет, как и рентгеновские снимки. В электронном виде на компе можно и померять расстояния, и увеличить, и контрастировать по всякому, так нет - пользуются только и только пленкой...
В то время как буржуины не то что в электронном виде пользуют томограммы, а даже доходит до дистанционного диагностирования. Т.е. когда в Америке ночь и поступают срочные пациенты, то сделать томограмму проблем нет. А вот найти дежурного врача, который бы по томограмме ставил диагноз - проблема. Поскольку таких специалистов мало, да еще и за работу в ночную смену надо доплачивать.... Поэтому томограммы пересылаются в Австралию, где день и спец бригада диагностов работает, сидя дома....
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаю опыты с томографией. Сегодня сделал в ГНИЦ Профилактической медицины. Вроде дешевле всего на сей день - 2500 руб. (в др. местах - опробованная На Парковой и желаемый было МГУ - подорожали до 3500-3900 руб.). На диск вроде не пишут - но я и не заказывал по опыту прошлого года. В общем, написали следующее (отдел тот же, общее впечатление - как не мое, настолько ИМХО несхоже с предыдущим Smile):

"Исследование проведено в сагитальной, аксиальной проекциях толщиной среза 5.0 мм (Т2 и Т1 ВИ)

На полученных изображениях отмечается дегидратация ТН10-ТН11 межпозвонкового диска. Задняя равномерная протрузия Л4-Л5 диска на 1,5 мм с уплотнением эпидурального пространства и сужением латеральных каналов. контуры спинального субарахноидного пространства ровные, четкие. Спинной мозг заканчивается на уровне Л1 позвонка. Структуры паренхимы каудального отдела спинного мозга гомогенна. Высота тел позвонков не изменене.

Заключение: Межпозвонковый остеохондроз ТН 10 - ТН 11, Л4 - Л5. Дорзальная протрузия Л4-Л5 диска."

Что значит такое расхождение за год ?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to b-graf

Брат!
Оба снимка сюда!
Для сравнения.
На фиг нам их дремучие опусы!
Они ж право с лево путают!
О чём б..н речь?
Я тебе всё обработаю и выставлю здесь.
Жду!
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

где ты мое мрт раскопал ? упоминал, упоминал я про L3-L4 - еще из клиники...Вот сейчас оно основное

Ты мне на письма отвечать будешь ?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Evgen

Цитата:

где ты мое мрт раскопал ?


Так вверху же твой пост

со ссылкой
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки

http://intelbook1.narod.ru/spina/spin1.jpg 1,5 Mb
http://intelbook1.narod.ru/spina/spin2.jpg 1,5 Mb
http://intelbook1.narod.ru/spina/spin3.jpg 2,5 Mb (но плохой - не выходит лучше отсканировать)

Боюсь, что с размерами перемудрил: 4960x7015 точек каждое фото (на каждом фото - 6-7 снимков). Что-то из крайности в крайность выходит в сентябре 2005 г. записал на диск, но слишком мелкие - http://intelbook1.narod.ru/photoalbum2.html
 
 

Показать сообщения:

МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru