Моя спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Моя спина

badspine  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Что можете сказать о заключении (делал в мае 2013):

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОБАМИ:
Нарушения статики. Шейный лордоз сглажен по Borden. Зуб С2 расположен обычно по отношению к линии Чемберлена, Мак-Грегора. Стеноз позвоночного канала вследствие косого расположения ножек дуг.
При функциональных пробах (сгибание – разгибание): Нестабильность двигательного сегмента СЗ-С4. Показатель нестабильности 2. Компенсаторная гипермобильность в сегменте С4-С5 в виде антелистеза С4. Гиподинамия в сегменте С6-С7. Дискоз (хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков С4-С5-С6-С7.

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:
Нарушение статики грудного отдела позвоночника.
Грудной кифоз усилен сглажен сохранен смещен каудально.
Диспластический правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника I степень (по В.Д. Чаклину) с вершиной на Th8. Высота тел позвонков закономерно нарастает в каудальном направлении. Передняя ротация нижне-грудных позвонков влево.

ЦИФРОВАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:
Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Дискоз (хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков Th6-Thl0. Формирование артроза в ребернопозвоночных суставах Th9 с обеих сторон. Корни дужек овальной формы с четкими контурами. Структура тел позвонков не нарушена.

ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА:
Нарушение статики поясничного отдела позвоночника. Диспластический левосторонний сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника! степень (по В.Д. Чаклину) с вершиной на 12. Поясничный лордоз сохранен. Передняя ротация верхне-поясничных позвонков влево. Грудопоясничный переход расположен дорзально относительно пояснично-крестцового отдела.
Форма тел позвонков обычная. Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков не изменена. Костнопатологических изменений не выявляется.

ЦИФРОВАЯ ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА:
Аномалия тропизма L4-L5-S1 с обеих сторон. Spina bifida posterior SI. Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дискоз (хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков L3-L4-L5.

О себе: 25 лет, МС по дзюдо (занимаюсь c 11 лет). Впервые боль в спине случилась 5 лет назад: полез отжиматься на брусьях без разминки и как будто надорвал мышцу слева под лопаткой. С этого все и началось(((. Последние 2 года боль заметно усилилась и распространилась выше на плечо и шею слева. Также болит поясница слева. Ощущения забитости, зажатости и скованности мышц шеи и плечевого пояса, особенно по утрам. За последние 2 года испробовал массажи, мануалку, кинезиотерапию и т.д., эффект временный, хотя от кинезио наиболее стойкий.
Проблема не столь в болях (к боли привыкаешь) а в последствиях: тяжёлая голова, сонливость, мушки перед глазами, апатия.
Сейчас опять начал курс в Центре мануальной терапии. Врач назначил мелоксикам (7,5 мг 1 раз в день, 7 дней) и мидокалм (150 мг, 3 раза в день, 10 дней).
Последний год активно не тренируюсь (3-4 раза в неделю). Рост 190 см, вес 97-98 кг. (Раньше был 105). 8 месяцев вегетарианец. Не курю.
Как мне кажется, у меня все проблемы от гипертонуса мышц, и, если "разбить" первостепенную травмированную мышцу, то весь клубок развяжется. Но как?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Показывайте фото в плавках, в свободной позе, стопы вместе, фронт, спина и сбоку.
Камеру перпендикулярно плоскости съемки, чтобы минимум искажений было.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
badspine  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фотки сделаю, а пока кто что может сказать по снимкам?
Моя спинаМоя спинаМоя спинаМоя спинаМоя спина
Моя спинаМоя спинаМоя спинаМоя спинаМоя спина
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Золотые времена форума, когда тут с радостью всем все объясняли, всех диагностировали и водили за ручку уже немного позади. Народ тут теперь стал прагматичный, время свое зря терять не любит.

Читайте раздел "эсцентрика", если хочется умного. Если хочется просто результат, то надо ехать в Москву к Кочевнику или Лысикову.
 
 
badspine  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr, вот я наивный)
Спасибо за рекомендации. А про набирающий популярность правку атланта что можете сказать?
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На форуме есть тема, там уже все рассказали. Вкратце - можно не читать и не интересоваться.
 
 
badspine  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MariyaAr, какие все сердитые) С праздником! Тему найду.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот та тема: http://spinet.ru/conference/topic14420.html
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
badspine  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитал бегло, похоже на развод( А про Правило что скажете? Я на себе испытал один раз, за 3 минуты пропотел полностью, все болевые места и точки чувствуются сразу... Но на нем регулярно нужно работать, а это дороговато.

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 59 секунд:

Lysikov писал(а):
Вот та тема:

Насчет правки атланта вот еще интересную статью нашел:
 
 

Показать сообщения:

Моя спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru