постоянное головокружение из-за мышц шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » постоянное головокружение из-за мышц шеи

aleshkaarm    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем.

Меня беспокоят постоянные головокружения,иногда тяжесть в затылке. Все началось 3 месяца назад,после того ,как поотжимался на брусьях,некоторое время после отжиманий болел затылок,но я продолжал тренировки,чем ухудшил свое состояние. Был период интенсивных тренировок,занимаюсь армрестлингом. Ранее я сталкивался с таким явлением,что после брусьев болел затылок или голова(даже 3 года назад),хватало недели отдыха для избавления от этих ощущений.
Возможно тут не только брусья виноваты. Я часто сутулюсь, в последние полгода больше лежал на диване с телефоном,чем сидел за компьютером. Видимо шея ослабела из-за этого.

Сперва пошел к неврологу,он сказал ,что у меня банальное перенапряжение и возможно что-то с сосудами. Пил кавинтон,колол актовегин, но от этих лекарств только проблемы с желудком усилились (тошнить стало,после чего диагностировали холецистит).

Потом сделал МРТ мозга и шеи. Остеохондроз в самой начальной стадии (деформация фасеток и все). Затем сделал УЗИ сосудов мозга и шеи. От рождения у меня левая позвоночная артерия маленького диаметра(2.3 ,когда правая 4.5). Еще было написано что-то непонятным языком,что невролог трактовал как то,что мышца шеи сдавливает артерию,что обуславливает мое плохое самочувствие. Так как я не знаю,как вставить сюда картинки ,напишу эти слова =)
:
--- В фоновом режиме индексы периферического сосудистого сопротивления по левой позвоночной артерии на интракраниальном уровне значительно повышены. В пробе с гомолатаральной окклюзией левой плечевой артерии в момент декомпрессии на интракраниальном отделе левой позвоночной артерии диастолический кровоток падает до нуля, отрицательный диастолический компонент не регистрируется. Систолическая скорость снижается на 30% от исходного--


Около 3 недель делал зарядку для шеи,состоящую из различных поворотов головы. Результата 0. 3 дня назад начал делать все в изометрическом режиме,посмотрим ,что будет.

Хочу добавить,что от любых физических нагрузок(даже от бега,почему?) становится хуже,голова кружится сильнее.Не тренируюсь 2 месяца. Также ,когда занимался самолечением,пил парацетамол и аспирин,тогда вообще еле ходил.
Давление низкое , где-то 110 на 70, бывало и ниже.

Боли в затылке испытывал очень редко. Иногда есть тяжесть,но основной мой симптом - постоянное головокружение. и соображаю плохо.

Раз уж остеохондроз слабый,то это патологии в мышцах обуславливают мое плохое самочувствие? Прав ли невролог в том,что мышца сдавливает артерию? Или это врожденная гипоплазия дала сейчас о себе знать из-за спортивных перегрузок? Мне 18 лет. Остальные анализы в норме,кроме желудка.

сейчас делаю лфк, гимнастику для сосудов мозга ,а также тренирую вестибулярный аппарат. но все это начал делать недавно.
 
 
zubadan89    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня то же самое всё, остеохондроз, одна артерия 5 другая 2,9, плохо соображаю и 3 месяца постоянно несильно кружится голова. Если есть выход у тебя из этой ситуёвины неопрятной, напиши vk.com/osnast пожалуйста
 
 

Показать сообщения:

постоянное головокружение из-за мышц шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru