Боль в пояснице и пятках из-за тонуса мышц. Возможно?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боль в пояснице и пятках из-за тонуса мышц. Возможно?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые доктора.

Прошу Вас о консультации, в связи с проблемами со спиной и ногами. Постараюсь как можно сжато и информативно изложить свою проблему.

Мне 26 лет, мужчина.
Лет до 23, все время был при спорте.
Но после в связи с работой, вел можно сказать статический образ жизни.

И чуть более года назад, стал ощущать дискомфорт в пятках, когда стоял на твердом, это не были колющие, тянущие боли, был ощущение вроде, того, что кость пятки упирается сильно в пол, и вызывает дискомфорт, избавиться от него было просто, стоило сместить нагрузку с пяток на другую часть стопы ( переминаться с ноги на ногу), либо поставить стопы плотно вместе и выпрямить ноги, токда дискомфорт не испытывал, но стоять долго по струнке не мог. Потом начал немного болеть ахилл, ща пол года до этого, решил пойти на бокс, и после степа и прыжков, на следующее утро очень сильно болел ахилл, больно было наступать, врач прописал отдых две недели и таблетки. Все прошло нормально и ахилл болеть перестал. через год, как писал выше появился дискомфорт в пятках, затем он усиливался, и начал побаливать ахилл и икры. Если в течение дня, много ходил пешком, то потом было больно стоять на ногах и в пояснице появлялось напряжение.

Пошел в врачу, там сделали рентген, и сказали, что воспаление сухожилия, прописали таблетки и сказали надо делать растяжку,лечение может быть долгим. Пил таблетки, получал уколы, но результата не было, этот же врач прописал физиотерапию, и наложил на одну ногу гипс, для фиксации стопы, но и это не дало результатов больших, потом он прописал мне ударно-волновую терапию, маленьк опримечание, живу и работаю за границей, и все вот эти походы на прием и лечение, недешевое, результата не было, и узнав цены на УДВТ (ударно-волновую терапию), решил сходить перед тем как пройти ее, сходить в другую клинику, там врач, сказал, что все лечение , что было раньше, мне сейчас не нужно, единственное можно пропить таблетки, но самое главное это делать упражнения на растяжение икс и задней поверхности бедра ( толкание стены, раскачивание на ступеньке стоя на носке, и т.д.), на мой вопрос есть ли воспаление ахилла или пяточная шпора, сказал, что нет ничего страшного у меня, и причиной моих болей является то, что мои мыщцы ослабли, от статического образа жизни, и по природе у меняя мыщцы не эластичные (тугие), поэтому надо заниматься спортом и делать растяжку. И вот до весны с переменными успехами, я стараюсь следовать его указаниям, понимаю отсутствие результата, возможно по моей вине ,не систематичности упражнений и не то ,чт оне следую полностью указаниям врача. Но дело в том, что я перерыл весь интернет, и не нашел, что просто из-за состония мышц могут быть такие проблемы, а диагноза он мне не назвал.

К тому же прочитав, что спина и ноги связаны между собой, особенно задняя поверность бедра икры, и то, что из-за проблем со спиной могут быть проблемы с ногами и пятками. решил пойти и проверит ь спину. Тем более иногда боли и дискомфорт в спине был.

Если я ложусь спиной на пол, то у меня копчик очень сильно упирается в пол, очень сильно, что лежать прямо и ровно на спине не получается, и лишь когда согну ноги в коленях, то копчик не твк сильно упирается в пол, а с прямыми ногами копчик сильно упирается в пол и появляется прогиб в пояснице, низ спины практически не прикасается с полом.
С недавнего времени стал болеть сам позвоночник чуть выше поясницы, боль не стреляющая, немного тянущая, но в основном, такое ощущение, что вес всего тел давит на одну точку позвоночника, и такое ощущение, что в этой точке он переломится, и лишь прогнувшись в спине вперед и сделав наклоны вниз к ногам, это ошущение временно пропадает.
Также сейчас очень болят икры, даже после отдыха и сна, они всегда забитые, стал быстро утомляться, хотя особых дел не было, много не ходил, теперь не могу подолгу и помногу ходить. В общем ноги стали слабыми что ли.

Но я уже не веду статический образ жизни, хожу в зал, то есть нагрузки мышцам даю, и это задолго до того, как появились боли в пояснице.

Сходил к врачу, с болями в пояснице, сделали томографию и рентген, он сказал, серьезных проблем нет, с нервами проблем нет, а спина болит из-за то,того что мышцы потянул и вообще лечение только одно спорт, больше спорта, но ведь я хожу уже в зал, а он сказал мыщцы слабые и с позвоночником серьезных проблем нет.

Я нашел в нете, такую болезнь как гиперлордоз, тут прошу обратить внимание:

Я сам худой, но низ живота выпирает, я думал пивной живот, плюс боли в пояснице, но тем не менее, делая дома проверку, стоя к стене, ладонь просунуть между поясницей и стеной не получается, но зазаор все равно большой.

Не могли бы Вы посмотреть мои снимки, и дать Ваше комментарии.

1. Болят икры
2. Дискомофорт в пятках
3. Боль в низу позвоночника чуть выше поясницы и боли в самой пояснице. Есть гиерплордоз.

Врачи говорят, все дело в мыщщах. Но у меня есть сомнения на этом счет, знающие люди, Вы не могли посмотреть снимки и сообщить Ваш и предположения о причнах болей?
И вообще бывает ли такое, что все из-за мыщц? Мне говорят, надо укреплять их, и тебе не повезло, что мышцы у тебя "деревянные" и тебе надо их всю жизнь растягивать. Именно так мне говорят здесь врачи.
Спасибо.

Фоторафии по ссылкам.

http://s017.radikal.ru/i441/1407/f1/c844eec1e7e4.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1407/d0/4ecb06f1aaef.jpg
http://f-picture.net/lfp/s008.radikal.ru/i304/1407/77/f54ef6e70d58.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s50.radikal.ru/i127/1407/cf/d7e02edefe35.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i401/1407/4f/91fff4298094.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i618/1407/b8/6dffb7ddcdc2.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s43.radikal.ru/i099/1407/2a/76ae70a8ea6d.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i501/1407/4d/4cc83bb84f59.jpg/htm
 
Последний раз редактировалось: Garik777 (Вт Июл 29, 2014 8:23 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужны Ваши фотографии: спереди, сзади, слева, справа. Стопы вместе. Свободная, не напряженная поза. В плавках.
По ним можно будет оценить осанку и возможные мышечные дисбалансы.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо. Сделаю фото и загружу, только позже.
Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А рентген лежа делали? Если да, то практическая полезность оного сводится почти к нулю.
С почками и МПС вообще- проблем нет? Давно ли делалось УЗИ, мочевого пузыря, почек, надпочечников, были ли заболевания МПС ранее (пиелонефрит, цистит и т.п.)?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

P.S. Только вот докторов тут на форуме и нет.Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рентген делали лежа.
С почками раньше проблем не было.
Узи делали года 2-3 назад, и почки тоже проверяли. Тогда простатит нашли.

А почему рентген, сделанный лежа, бесполезен?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Garik777 писал(а):
...А почему рентген, сделанный лежа, бесполезен?

Читать здесь:

И вот здесь:


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

"Узи делали года 2-3 назад"... а проблемы Ваши начали проявляться год назад.
"Простатит нашли"- это просто "нашли" или был повод пройти обследование? Лечили его?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был повод пройти обследование. Не связанный с болями в спине.
Да лечил, вроде потом не обострялся.
Но вот в последнее время участилось мочеиспускание.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Garik777 писал(а):
Был повод пройти обследование. ...
Да лечил, вроде потом не обострялся.
Но вот в последнее время участилось мочеиспускание.

Икроножные и большеберцовые мышцы имеют висце-моторную связь с МПС: мочевой пузырь, простата, почки и надпочечники...
Рекомендую ко всем остальным мерам пройти комплексное обследование: простаты, почек и мочевого пузыря и не только УЗИ, но и анализы крови, мочи, что бы исключить висцеральные проблемы, хотя уже и повод есть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот фотографии.


Добавлено спустя 1 час 41 минуту 31 секунду:

Я прочитал статью, и возник такой вопрос, что именно влияет на ослабление мышц, которые держат позвоночник? Я прочел по ссылке, что эт онагрузки , и курение, такой вопрос как курение влияет на мышцы?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Garik777 писал(а):
...Я прочитал статью, и возник такой вопрос, что именно влияет на ослабление мышц, которые держат позвоночник?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо, а что скажите по фото? Лордоз или другие проблемы?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отравляет глубокие мышечные слои, которые отвечают за осанку.
Фото так себе, нужно переснять, чтобы угол обзора под прямым углом был, иначе искажения оптические слишком велики.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пять минут
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Каким спортом занимались? Травмы были?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Garik777  Репутация: 1.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если так говорить ,чтоб долго, то было карате и рукопашный бой, лет с 11 до 19. Ну и так с пацанами гонял мяч. Потом после 19 на любительском уровне футбол. Потом тренажеркой се пытался, но эти недуги мешали.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:


Добавлено спустя 41 секунду:

Травм не было серьезных. Только кулаки и все.
 
 

Показать сообщения:

Боль в пояснице и пятках из-за тонуса мышц. Возможно?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru