Прострел (люмбаго) – с точки зрения эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Прострел (люмбаго) – с точки зрения эксцентрики

На страницу Предыдущий  1, 2

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А золотая ли она, эта середина?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет ее нет, что-то либо работает либо нет
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для меня есть одно золотое средство, выведшее лично меня из спазма (не люмбаго, постоянного) разгибателей поясницы:

0. Кинезиология от Кочевника и мануалка на икру от него же.
1. Сгибание в ТБС сидя
2. Поподав + маятник

Все остальное, а пробовал я:
мидокалм,
ЛФК со сертифицированными инструкторами в медучреждении,
бассейн,
многоповторные приседания без веса и с грифом,
многоповторные наклоны,
ПИРМ растяжки,
некоторые асаны из йоги

- приводило лично меня к ухудшению состояния.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
А золотая ли она, эта середина?


Мне и самому интересно, есть ли она.
В том смысле, чтобы снять боль "легкими" вариантами, а потом уже, налягать на поподавы и другой "экстрим".

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Ещё момент. Я хотел поставить ссылку на эту тему, на страницу про люмбаго. Но, ИМХО, нужны как раз, практически полезные рекомендации. Что-то, что показывает принцип лечения на простых приёмах. Типа как у экстрасенсов – приложил руку, чувствуешь покалывание или тепло – вот, это оно, это мои способности работают. Или врач, намазал мазью – чувствуешь прогревает – вот, это оно, лекарство действует. Так и тут, чтобы сделал движение и почувствовал его действие.
А дальше, собрать перечень этих рекомендаций и выложить в первом сообщении. Или, Кочевник выложит во втором, своём.
А так, истории чудодейственного исцеления только поподавом – не дадут людям практической пользы, возможности почувствовать эффект и могут наоборот, только отпугнуть от вашей методики.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Что-то, что показывает принцип лечения на простых приёмах. Типа как у экстрасенсов – приложил руку, чувствуешь покалывание или тепло – вот, это оно, это мои способности работают. Или врач, намазал мазью – чувствуешь прогревает – вот, это оно, лекарство действует.

У нас не лечение а реабилитация, а это вещь сугубо индивидуальная. Спазм это реакция на слабость другой мышцы и у каждого человека она своя и положение тела при реабилитации может быть индивидуально. Универсальной таблетки нет.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet - это невозможно. Ребята год искали.... и все-таки нет - это невозможно.... надо смотреть каждого индивидуально....

ну.... кому в конце концов надоест мазьками мазаться - того не отпугнет) ну или у кого другого выхода нет - как было у большинства из нас....

и наша задача - не привлечь - просто показать что это в принципе возможно.... Для тех кто не сдается.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем здравствуйте! такая ситуация:

2 часа за рулем - на след утро прострел в районе Th11-L1, сильный спазм, в пояснице кифоз, поэтому двигаться невозможно. болей, онемений нет. лежу уже 12-ый день, все фильмы пересмотрел, книги перечитал, что делать? сколько может длиться спазм?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если лежать то недели три четыре легко
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
всем здравствуйте! такая ситуация:

2 часа за рулем - на след утро прострел в районе Th11-L1, сильный спазм, в пояснице кифоз, поэтому двигаться невозможно. болей, онемений нет. лежу уже 12-ый день, все фильмы пересмотрел, книги перечитал, что делать? сколько может длиться спазм?

УПР:
1 нога на боку
2. ходить
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
о, сразу полегчало, надо же
 
 

Показать сообщения:

Прострел (люмбаго) – с точки зрения эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru