Поясничная боль, мне 21 год

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Поясничная боль, мне 21 год

pvwv    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет, я парень, рост 185 вес 94 возраст 21 год, объем груди 122, объем талии 91, объем задницы 108.

Примерно последние 5 лет меня беспокоит боль в пояснице (хотя скорее она чувствуется внутри ягодицы около бугра, по-разному бывает).

У меня грудной и поясничный s-сколиоз 14 градусов.
На мрт выяснили две протрузии по 3мм (одна в L5-S1, вторая где-то рядом, точно не помню). Врач-диагност сказал что корешки полностью свободны (я делал мрт НЕ в период обострения).

Первое серьезное обострение на 2 месяца я получил 2 года назад во время выполнения тяги гантели одной рукой к поясу.

Мое обострение появляется так: даю спине чрезмерную нагрузку , далее проходит 1-2 дня, во время которых чувтсвуется небольшая усталость в пояснице, и только потом наутро появляется адская боль при движении, даже на кровати больно повернуться. Это что, корешковый синдром?(люмбаго)?

Теперь про то, как я пытался лечиться и т.д. :
Этой весной после замены колеса на машине получил обострение, попробовал не принимать нпвс и вообще любые лекарства, полностью постельный режим. Постепенно начал ходить до 10км в день, но хотьба не помогала выздоровить, наоборот после хотьбы болело чутка посильнее. Так же пробовал принимать холодную ванну на 5-7 секунд, а также контрастный душ. Все это не оказывало влияния на боль. Прошло полтора месяца постельного режима + хотьба, боль прошла. Только начал делать потихоньку укрепляющие упражнения, боль вернулась. Теперь уже решил лечить нпвс (аркоксиа) + мидокалм. Все помогает, нпвс действуют хорошо на меня, курсанул 4-5 днями и все прошло.

Так вот, меня интересует, моя боль, это что вообще?) что действует на нее хорошо, а что плохо? Если это простые спазмы мышц, стоит ли принимать горячую ванну во время обострения?
может быть стоит сделать мрт в период обострения, и тогда узнать свободны ли корешки?(напомню, я делал в период НЕ обострения и корешки были свободны)
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в разделе эксцентрика есть описание того как сделать фото.

читайте очень внимательно (!).
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кривой, мышцы должные работать не работают, нагрузку берут на себя другие, не предназначенные для этого, перегружаются, спазмируются, болят, выдавливают протрузии и грыжи, пережимают нервы и сосуды.

Вот подробнее, теория http://spinet.ru/conference/topic8198.html

Вот почему не стоит есть таблетки http://spinet.ru/conference/post106291.html#106291
 
 
pvwv    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы, я знаю что в период восстановления стоит заняться эксцентрикой, однако сам лично за это дело браться не буду, в данный момент коплю деньги на врача.

По поводу таблеток: в своем первом сообщении я написал, что попробовал выйти из обострения без таблеток, это заняло почти 2 месяца (строгого постельного режима), для меня это перебор, поэтому в итоге прибегнул к таблеткам.

Действительно ли спазмированные мышцы выдавливают мои 3 мм протрузии и тем самым пережимают нерв? Врач, который делал мрт, сказал, что ширина моего спинномозгового канала равна 15мм
Меня интересует, как в моем случае, при моем характере боли, проще и лучше всего выйти из обострения? Спасибо
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Качался?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
pvwv    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да качался, после случая с гантелей из осевых нагрузок были только упражнения:
Тяга штанги к подбородку стоя (макс. 20кг)
Сгибание рук со штангой стоя (макс. 20кг)

Вообще сколиоз диагностирован более 8 лет назад, протрузии 4 года назад ( с тех пор их размеры не изменились).

Знаю, что качаться в моем случае вредно, становлюсь еще более кривым. Поэтому бросаю зал и буду на турниках-брусьях заниматься, без этого не могу.

Так же на данный момент и последние пару лет имею значительно большое количество жира (под 20-25%)
В данный момент сушусь на углеводном чередовании (6 дней белок 300г +жир100г, и один день углеводная загрузка 400г углей+200г белка). Худею на 1кг в неделю
У меня сейчас обострение, может ли такое питание негативно сказаться на выходе из обострения?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Над таким вопросом - как выйти из обострения и вылечиться весь форум много лет бьется)) Истории можно посмотреть в "Консультациях" и "Личных историях". Ну и в "Эксцентрике".

Кстати, я не говорил, что эксцентрикой нужно заниматься,Wink это уж каждый сам себе хозяин и каждый волен пробежаться по большому кругу. Я только ссылки на принцип работы механизма дал. Если б в свое время меня кто ткнул носом в такую информацию, все было бы немного иначе.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На своем опыте скажу, что турник и похудание на белке приводят к негативным эффектам. Нужны фото: спереди, сзади, сбоку, стопы вместе в свободной позе, в трусах типа стринги, чтобы специалисты смогли оценить осанку.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
DrVasilij  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужно ограничить физические нагрузки, на турнике висеть можно, но без скручиваний и стряхиваний.
Кстати, МРТ в период обострения делать не надо, лишняя трата времени и денег. Итак ясно, что есть протрузия. Кроме того, думаю, что есть еще смещения позвонков(на МРТ не всегда видно).
Вашу протрузию лечить надо, но не медикаментами. Вам нужно обратиться к мануальному терапевту. Только мануальная терапия позволяет устранить смещения позвонков, влиять на регрессию протрузии. Также хорошо делать вытяжку позвоночника и физиотерапию. Да и на уменьшение сколиоза мануальная терапия положительно влияет, учитывая ваш возраст.
Ищите хорошего мануального терапевта и избавитесь от своих проблем.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DrVasilij писал(а):
...Также хорошо делать вытяжку позвоночника...

Лично меня такая процедура с некоторых пор очень пугает и мысленно хочется советчика положить на вытяжку. В профилактических целях исключительно Crazy
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
DrVasilij  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
DrVasilij писал(а):
...Также хорошо делать вытяжку позвоночника...

Лично меня такая процедура с некоторых пор очень пугает и мысленно хочется советчика положить на вытяжку. В профилактических целях исключительно Crazy

Ну так это же сугубо ваше личное ощущение, которое не касается всех остальных. Если вы попали в руки неграмотного специалиста, который вызвал неприязнь к этому методу, то, "исключительно с профилактической целью", обратитесь к другому специалисту.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Corwin писал(а):
DrVasilij, а вы и правда врач? Если да,то какая специализация?

Да, я врач. Специализация - физиотерапия, мануальная терапия.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, вот у меня проблема - шея как-бы съехала вперед, и два позвонка торчат сильно...
Можно мне эту шею методами мануальной терапии как-то вытянуть на место поставить???
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Поясничная боль, мне 21 год

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru