Диспластический синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Суставы » Диспластический синдром

azela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер!
Хирург, подергав влево-вправо бедро и большеберцовую относительно друг друга, поставил диагноз диспластический синдром (кости смещались влево вправо в обеих коленах).
Скажите пож-ста, если перевести это на русский язык, то это называется так:
гиперэластичность связок
гипермобильность сустава
недостаточность соединительной ткани? правильно?

2) Если да (то есть у меня гиперэластичность связок), то накладывает ли это ограничение на гимнастику? Ведь я так понимаю, упражнения делают связки эластичными, а если они у меня итак гиперэластичные, то что будет?
Как вообще соотносятся понятия ''укрепить связки'', ''сделать связки более эластичными'' ?

3)Добавлю, у меня чрезмерно выворачивается кисти рук, предплечье вытянутых рук не образует с плечом прямую линию в 180, а чуть свисает. Означает ли это (гиперэластичность связок в этих местах), что и во всем организме(во всех суставах) будет тоже самое?
 
 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычно диагноз и звучит как "дисплазия соединительной ткани" - т.е. подразумевают всю соединительную ткань в организме, т.е. это не только связки (например, пациентам с таким диагнозом рекомендуют сердце проверять - на клапаны влияет). А разве для такого диагноза достаточно просто "подергать кости"? По-моему нужно анализ сдавать.
 
 
azela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Yuse4ka писал(а):
Обычно диагноз и звучит как "дисплазия соединительной ткани" - т.е. подразумевают всю соединительную ткань в организме, т.е. это не только связки (например, пациентам с таким диагнозом рекомендуют сердце проверять - на клапаны влияет). А разве для такого диагноза достаточно просто "подергать кости"? По-моему нужно анализ сдавать.


спасибо, а перечень каких анализов полагается сдавать для полноценного обследования для такого диагноза?

А сердце проверять вы имеете Вы имеете ввиду функциональное (ЭКГ) или УЗИ?
 
 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не врач - не могу сказать, какие анализы нужно сдать. Просто читала, что "на глазок" такой диагноз обычно не ставят. И про сердце это просто пример - соединительная ткань в клапанах.
 
 

Показать сообщения:

Диспластический синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru