Стелька под короткую ногу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Стелька под короткую ногу

lLOlLO    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В диагнозе врача заинтересовало больше всего "удлинение правой нижней конечности на 1.0 см.". Как это определять нужно технически, я не знаю, но то, что супер-профессионал может определить длину на глаз я чисто по-дилетантски сомневаюсь. Перекос таза. Левое плечо выше правого. Врач много осматривал подвздошные кости и сказал, они не на одном уровне. Вообщем, рекомендовал подкладывать в левую пятку косок в 1 см. Я до сих пор не понимаю смысл этого, поделитесь знаниями, может кто знает? Мне 22 года, если у меня ноги разной длины, то мое тело пусть не всю жизнь, но лет 10 подстраивалось под разную длину ног, потому что перекос таза у меня давно. И сейчас, подкладывая стельку, я снова буду заставлять организм подстаиваться - теперь уже под стельку, чтобы, видимо, всю жизнь с ней прожить. А если подумать, то что там будет происходить из-за этой стельки в тазобедренных суставах?
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если перекос таза, стелька не поможет. Более того, сейчас тело скомпенсировано, от стельки пойдет новая волна компенсаций, может стать хуже. Что делать - читать раздел эксцентрика, читать все темы от Борисыча.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так а че на кофейной гуще гадать-то, пойти и провериь анатомическая или нет, а вообще это как "убирать соринку из глаза в котором рядом бревно валяется" смысл-то?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
соринка это 1 см - бревно сантиметров 10) это про таз, я о том что те идеальные величины до которых нужно доводить всякие укорочения в тазу и окружающих мышцах там десятки сантиметров, так что стельки нужны огромные и разной конфигурации и функциональности
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
человек сам пишет - подвздшные кости на разной высоте - перекос таза. стелька здесь совсем не нужна, даже вредна. что этой стелькой он скомпенсирует - таз? Только перекос усилит.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 

Показать сообщения:

Стелька под короткую ногу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru