Вопрос ЗНАЮЩИМ. L5-S1, L3-L4, L4-L5 Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Вопрос ЗНАЮЩИМ. L5-S1, L3-L4, L4-L5

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
самой иногда хочется поплакаться мужу в плечо

Так я же им не муж [:Smile:]


Цитата:
а что в нашем случае является выздоровлением?

Жизнь без боли и способность к движению без особых ограничений.
То есть, знать, что у тебя неизлечимое повреждение, но оно тебе не мешает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
karamba  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
теперь если правильно поняла я: Ты боишся операции?


Самой операции я не боюсь... Я боюсь, что после операции может быть хуже, чем было. И это такой шаг, который назад не откатишь. Вот я и надеялась, что лучше пока можешь жить с ней ... любимой.
Но похоже я ей уже надоела [::devil::] вчерашний день меня убедил, что пришло время делать операцию. Завтра ложусь в больницу. Так что не забывайте тут про меня. Через недельку, надеюсь, я буду самым счастливым человеком и буду всем писать
Цитата:
операция для меня была легче чем сходить пломбу поставить
[:Very Happy:]

practic - а вы тоже болеете?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Об этом и речь - реально при обычной жизни. Если во всём себя беречь - это жизнь?
Только труда много надо, чтобы держаться.

Цитата:
practic - а вы тоже болеете?

Бывает иногда. Но стараюсь, чтобы реже. Некогда болеть.

Повторю одну мысль: с операцией или без - былой прочности позвоночного столба не будет. Подумайте о "гипсе" собственными мышцами.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
тады должны быть в курсе,


Мама, я доктора люблю... [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
karamba, узнайте, проводят ли в больнице, где будут резать, лазеротерапию.
Попробуйте уговорить начать сразу после операции. Удастся избежать многих стандартных осложнений.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работы, гармонично развивающей мускулатуру, не существует. Да ты сама в этом убедилась (вчерашний пост про быт). В лучшем случае, нагрузка на ноги и спину. Пресс, грудь - не работают. Если у мачты с одной стороны растяжку затянуть, а с другой ослабить - что будет?
В нецивилизованном мире с этим проще было - все передние мышцы хорошо развивает драка, ежедневная.
Так что остаётся только имитация в спортзале.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Между прочим - тоже гимнастика, несомненно полезная для здоровья.

Я приподнял тему, открытую zuko, для karamba.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
karamba  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2practic: скажите, а что именно надо спросить про лазеротерапию? И можно ли этим в домашних условиях заниматься - говорят, что в больнице долго не держат.
А ложусь я в ин-т нервных болезней им. Кожевникова (кафедра ММА им. Сеченова). А кулачки держите [:Smile:]
 
 
karamba  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Я приподнял тему, открытую zuko, для karamba.

Спасибо. Я все посмотрела... Слава Богу... вроде решение уже принято - оперироваться, А то без решения, пока читаешь можно передумать.

Я только не поняла, Zuko уже прооперировался или нет?? Он ведь тоже вроде хотел.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[::biggrin::] [:Wink:]
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
karamba
Mаша

Как вы ловко... с операции да на мужиков переключились [:Wink:]
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша! Опять начался чат о "стирки белья, приготовления пирожков и цвета халатов у медиков" [:Very Happy:]
Итак, что касается продуктов. Я стараюсь покупать и носить за один раз не более 3-х килограммов. Лучше схожу 2 - 3 раза, а если нужно то и больше в магазин. Даже полезнее лишний раз пройтись. А когда бывает необходимость принести больше вес, то для этого имеется тележечка на колёсиках. Это первое. Второе - это ничего не поднимаю нагибаясь, только присев и на прямую спину. А вот что касается ребёнка, то здесь наверно больная мама куда хуже для дитя, чем здоровая, но отказавшаяся лишний раз его поднять.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маша, без коментариев. [:Very Happy:] Каждый выбирает свой путь, кого-то жизнь учит, а кто-то будет наступать на одни и те же грабли всю жизнь. Это зависит прежде всего от самого человека. Просто ты спросила меня как я хожу в магазин, а я ответил. Ну и что?
При рациональном распределении времени можно всё не торопясь успевать... и даже остаётся время на просмотр спортивных передач. А что касается клуши, то тебе виднее... Видимо!!
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маша

С Олом солидарен. Потому как вы Маша, (думаю по причине отсутствия серъезной симпоматики) не хотите подумать, что с Вами будет лет так через 10. Моему сыну 10 месяцев (11кг.), он гораздо больше нуждается в ношении на руках, но я как бы мне этого не хотелось, не беру его на руки стоя (коляска, вожу за руку), поскольку хочу иметь и прокормить еще двоих. А что до кроватки, купите детскую кровать с перилами высотой 10-15см., а не люльку с высокими бортами, которая увас с рождения, и проблема будет решена.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

вожу за руку
Очень интересно в какой позе вы 10 месячного ребенка водите за руку [::biggrin::]
Цитата:

(думаю по причине отсутствия серъезной симпоматики)

а симптоматика у меня действительно наверное не серьезная, потому ,что в отличие от ола я продолжаю жить полноценной жизнью, не убивая себя , но и не ограничивая. не делая из себя девочку-инвалида. И не являюсь обузой для близких (ах это мне нельзя, ах так я не могу [:Very Happy:] )

Цитата:

А что до кроватки, купите детскую кровать с перилами высотой 10-15см., а не люльку с высокими бортами, которая увас с рождения, и проблема будет решена.
проблема давно решена, у ребенка уже давно подрастковая кровать. я говорила о прошлом.

в общем еще раз повторюсь: я для себя все решила, что и как буду делать. Как живут остальные мне если чесно по барабану, меня интересует ограниченный круг моих близких и родных. Меня спросили о моей ситуации -я ответила, выводы и решения принимать самому надо, исходя из услышенного и увиденного)
 
 

Показать сообщения:

Вопрос ЗНАЮЩИМ. L5-S1, L3-L4, L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru