AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги. Практически полезно

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хочу кровавых подробностей Crazy
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Леша, в основном делали БОЛЬНО.


Это хорошо)
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 3:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Еще 4 дня у Кочевника. Чудом выжил Smile
Подробности скоро (если кому интересно, конечно).
Запаслись поп-корном Smile
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кочевник сразу предупредил, что будет "ужас". Пришла пора, клиент созрел! Smile

День первый:
сфинкс (больно, шея справа укорочена)
сфинкс в боковых векторах
разбивка ребер со спины
разбивка шеи, точечно
боковая давилка стоя

Вроде бы все давно знакомо, НО. Раньше разбивка спины была для меня чем-то вроде приятного жесткого массажа, теперь - адовы муки, покричал.
После первого дня оклемался достаточно быстро.

Второй день:
Шея - лежа, сидя в наклоне, сидя прямо.
Маятник.
Боковая давилка "до упаду" (трещало даже в голове, такое ощущение, что кости черепа в движение приходят...).
И тут меня "догнало", ребра болели адски, горело огнем левое (условно здоровое) колено.

Третий-четвертый день: шея лежа и сидя, плюс шея на ротацию лежа лбом в кушетку, давилки лежа и стоя, барабан сидя (один раз, два подхода), разбивка ребер (больно нет, БОЛЬНО, итог - хрустит, но не рвется).
По моей просьбе пробили правую камбаловидную тупым предметом.

ИТОГО: к груди притронуться невозможно, шел - стонал, дышать глубоко невозможно.
НО - быстро проходит, и пошли позитивные изменения, о которых напишу через пару недель, когда устаканится.
Ребра боьше не "бетон" а "резина", планирую дома додавить до разрыва спаек.

ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПРОСИЛ ПОЩАДЫ Smile

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Итого, на данный момент ликвидировано спаек в грудном и шее:
5 штук в лежачей давилке, дома.
1 при выполнении тяги Райдера
2 в барабане (грудной и шея), дома
1 в стоячей давилке, дома

и три-четыре штуки сейчас созрели.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Вт Май 06, 2014 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх посмотреть бы на это все, наверно в действии все еще приятнее
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Леша, у тебя грудной впереди, чего смотреть со стороны, делать надо!
С счет уменьшения общего винта и лучшей вертикализации оно на таз и ноги влияет конкретно (у меня так).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саш - как голова?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Леша, у тебя грудной впереди, чего смотреть со стороны, делать надо!
С счет уменьшения общего винта и лучшей вертикализации оно на таз и ноги влияет конкретно (у меня так).


Понятно что влияет, вопрос количественно насколько, уверен что мои проблемы с ногами выпрямление грудного не решит, может процентов на 10 (цифра с потолка) улучшит
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лёша, мб и не решит, но когда высвободился определённый существенный запертый ранее ресурс, организм его может направить и на другие сегменты организма, особенно те, которые уже в той или иной степени подготовлены (те же ноги, например), сделать делов уже там, высвободить в результате ещё ресурса — и т.д., как-то так; т.е. когда набралась некая начальная критическая масса "высвободившегося ресурса", дальше процесс, вероятно, может пойти в геометрической прогрессии, ну допустим даже с не очень большим множителем. Или просто как относительно единовременный "квантовый скачок", с будущими взлётами и падениями, как обычно, но всё же с общим "средним" улучшением...

Всё ИМХО, просто собственные наблюдения и размышления, это написал про себя, подумал, что, возможно, у тебя, Саша, что-то подобное :)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты в цифрах напиши)
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цифры у всех индивидуальные, скорее всего)

Конкретно по ногам и лично в моём случае пришёл к выводу, что, например, квадры (с палкой и плечевыми эспандерами) нужно качать мощно, но затем давать им отдых побольше, 4-5 дней, иногда и дней этак до 7 — всё-таки это мышцы поверхностные (в смысле не глубокие, которые нас в первую очередь интересуют, и которые — опять же как я сам для себя понял — наоборот эффективнее качать чаще: поподав, маятник и т.д.) и динамические, да ещё и довольно крупные.

И в моём случае — довольно хреновенькие... =) Думаю, у меня в них довольно существенная часть (если сравнивать отдельно по мышцам) ресурса заперта в многолетнем спазме (одном из). И похоже, что как раз когда стал их качать пореже (но всё же после некоторого периода более частого кача, что тоже наверняка повлияло), они наконец получили возможность между тренировками более эффективно восстанавливаться, и в какой-то момент у меня как раз такая "критическая масса" освободившегося ресурса, о которой писал в предыдущем сообщении, накопилась и принесла в том числе довольно приятные результаты в виде улучшения качества сна, общего существенного мышечного расслабления, особенно ног, улучшения качества тренировок, улучшения с голосом (одна из главных моих проблем в связи с телом и здоровьем) и т.д.

Потом, правда, это слетело — расслабился, не качал квадры и икры (тоже очень важно, как мне сейчас кажется) недели этак две с половиной, и высвободившийся ресурс потихоньку, хоть и не полностью, но "осел" обратно в зажимы/спазмы/спазмчики. Хотя ещё и хряпнулись две-три спайки в груди на тренировке полторы недели назад, одна такая неплохая слева, одна-две небольшие справа, тоже долбануло по организму и повлияло наверняка... Сейчас вроде опять это хорошее возвращается, теперь уже однозначно и твёрдо для себя уяснил, что даже в хорошие периоды нельзя так халтурить, нужно продолжать тренировки в плановом режиме. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но всё же, думаю, не только в квадрах дело в связи с этим моим "скачком" — скорее общая критическая масса, сложившаяся по кирпичикам из всех регулярно выполняемых упражнений, ну и других факторов тоже — относительно небольшой общий объём проблем в моём случае, внимание к телу, возможность спать регулярно по 8-9 часов, возможность в любой момент пойти и прилечь на кровать, отдохнуть, расслабиться, "помедитировать" на телесных ощущениях — и т.д. Но во всяком случае в общем объёме, связанном конкретно с тренировками, доля квадров (как и доля таза, например) лично для меня, похоже, достаточно велика.

Как-то так.
Прошу прощения за простыню, да ещё и не в своей теме...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а грудной то тут причем? пример проще- сколько весит "плохая" часть грудного? ну пусть 2-3 кг условно, ну вот повешу я на человека с идеальным грудным рюкзак "плохой" формы в 2-3 кг , когда у него ноги полетят-то? Думаю что не скоро, поясница- да- скоро так как до биомеханического ценра расположена она, шея-тоже, а все что ниже центра (даже если бы ноги были размером с шею) все равно полетело бы позже.
 
 
korner  Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2Репутация: 36.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, это я как пример "гуляющего высвободившегося ресурса" привёл =) Отчасти для тебя, отчасти потому начал писать об этом, что подумал — вдруг у Саши нечто подобное.
И для тебя ещё своё наблюдение по ногам, но, конечно, это всё индивидуально.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Голова моя хорошо, Свет. Тьфу-тьфу просто.
Леша, дело не только в "весе кривого сегмента в грудном", это как-то слишком механистично.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Голова моя хорошо, Свет. Тьфу-тьфу просто.
Леша, дело не только в "весе кривого сегмента в грудном", это как-то слишком механистично.


да еще есть душа, наверно)
 
 

Показать сообщения:

AlexSel - остеохондроз, спазм икры правой ноги.

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru