Сходил на исследование, туперь думаю

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Сходил на исследование, туперь думаю

Forbius  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что делать далее....


МРТ проходил в Институте Нейрохирургии Бурденко.

цитата
~~~~~~~~
в отделах Т1 и Т2 деструктивных изменений тел позвонков не обнаружено,
поясничнй лордоз не изменен. Листезов нет. Признаки дегенеративного изменения МПД L4-L5, L5-S1 в виде понижения сигнала и снижения высоты. Выявляется задная циркулярная протрузия диска L4-L5, задная центральная грыжа диска L5-S1. Конус спинного мозга без особенностей. Новообразований в позвоночном канале и листезов не выявлено.
~~~~~~~~
Профессор глянув на снимки сказал грыжа около 5-7 мм.

====================
В смысле самочувствия:

примерно раз в год острый период после поднятия тяжести или очень резкого движения. пока лечился и лечусь массажем с мануалкой у хорошей знакомой в "обычной" поликлиннике.

Хотя последний острый период затянулся, т.к. сначала думал так пройдет (на одних лекарствах и постельном режиме) уже 2 недели на больничном, на днях снова обратился к "знакомой" и вроде пошел на поправку.
Спина в остром периоде искривлена в поснице в бок...при ходьбе прихрамываю и боль отдает в правую ногу.

По мере лечения спина выпрямляется но медленнее чем в прошлые разы....

Боль и воспаление лечу уколами, Амбене, Мовалис. (помогает пока колиш) Smile

Пока думаю полечиться по методике НИИ Неврологии = Электрофорез Карипазима + ЛФК упражнения, благо есть возможность все делать дома. На чудо не надеюсь но есть люди которым данная программа помогла, может и я попаду в их число.

Почитав конфу понял что у меня не самый тяжкий случай в смысле диагноза.

и по картинке поясните

грыжа в какую сторону [::confused::] ? и вообще это вид сзади?

Что из нагрузок противопоказано а что на благо вот в чем вопрос?
Как узнать норму груза [::confused::] ? пока думаю когда все устаканиться по 5 кг в каждую руке не более.

Экстремальные виды спорта забыть как класс [::confused::] ? На роликах если аккуратно думаю можно покататься но про сноуборд я в задумчивости, последнии 3 зимы часто катался и ни разу в острый период от этого не попал, хотя как знать, иногда проблема как бы сказать "накапливается" постепенно и затем нужет только "легкий толчек" и больничный обеспечен.

Спасибо всем кто дочитал и может по делу ответить.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Задняя центральная, по картинке - в сторону спинного мозга.
Не сдавлен?
Это к вопросу, что делать. Радоваться!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тяжести поднимать хватит.
Тянуться. Обезболиваться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
wwwink  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По картинке - это вид спереди. Тела позвонков, "шайбы" на картинке расположены юлиже к животу. Карипазим помогает, на мой тенденциозный взгляд, только в НИИ Бурденко. Святая вода помогает не хуже [::tongue::] Сходит к специалисту, т.е. к неврологу!!! А не к мануальщику, первый пункт остановки - невролог, и только потом мануальная терапия.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тяжести.

Если занятия, то - только лежа. В Марфинском санатории наблюдал в тренажерном зале очень натренированных дядек, чуть ли не как культуристы выглядят. Но все упражнения со штангами и гантелями - лежа или полулежа.

Если чего таскать по хозяйству - одевать корсет и по возможности равномерная на обе руки и вертикальная нагрузка.
Наклонятся тоже нельяз. Надо шнурки завязать или чего поднять - присядь, а не сгибайся в три погибели.


ЗЫ: я тут (в корсете) 25кг немного поворочал, вроде все нормально. тьфу-тьфу-тьфу...
 
 

Показать сообщения:

Сходил на исследование, туперь думаю

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru